Résultats pour la recherche « rhipsalis »
Produits
-
Rhipsalis Pilocarpa
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Si vous êtes à la recherche d'une plante d'intérieur un peu différente, le Rhipsalis pilocarpa est peut-êt...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 23% Économiser % -
Cactus Demi-Douzaine
Prix d'origine $64.99 - Prix d'origine $99.99Prix d'origine $64.99 - Prix d'origine $99.99Prix d'origine $64.99$39.99 - $79.99$39.99 - $79.99Prix actuel $39.99| /Un lot de six différent cueillies à la main et cactus faciles d'entretien! Parfait pour les débutants ou ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $64.99 - Prix d'origine $99.99Prix d'origine $64.99 - Prix d'origine $99.99Prix d'origine $64.99$39.99 - $79.99$39.99 - $79.99Prix actuel $39.99| /Économiser jusqu'à 38% Économiser % -
Cleistocactus Colademononis "Queue de singe"
Prix d'origine $39.99 - Prix d'origine $69.99Prix d'origine$39.99 - $69.99$39.99 - $69.99Prix actuel $39.99| /Cleistocactus Colademononis est une plante fantastique avec de très longues épines blanches et douces ressemblant à des poils....
Afficher tous les détailsPrix d'origine $39.99 - Prix d'origine $69.99Prix d'origine$39.99 - $69.99$39.99 - $69.99Prix actuel $39.99| / -
Lophophora Williamsii
Prix d'origine $79.99 - Prix d'origine $219.99Prix d'origine$79.99 - $219.99$79.99 - $219.99Prix actuel $79.99| /Lophophora williamsii est un rare cactus sans épines originaire du nord du Mexique et du sud du Texas. La taille fait réfé...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $79.99 - Prix d'origine $219.99Prix d'origine$79.99 - $219.99$79.99 - $219.99Prix actuel $79.99| / -
Echinocactus Grusonii
Prix d'origine $11.99Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $11.99$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Echinocactus grusonii, également connu sous le nom de cactus baril d'or ou cactus oursin, est très populaire dans les jardins bot...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $11.99Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $11.99$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 17% Économiser % -
Plateau de cactus mixtes 2.5" - x28
Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99 - Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99Prix actuel $189.99$189.99 - $189.99Prix actuel $189.99| /Assortiment de cactus dans un pot de culture standard de 2.5" de diamètre L'image est à des fins d'illustration ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99 - Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99Prix actuel $189.99$189.99 - $189.99Prix actuel $189.99| /Économiser 32% Économiser % -
Opuntia Microdasys Cristata
Prix d'origine $24.99Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine $24.99$19.99 - $39.99$19.99 - $39.99Prix actuel $19.99| /Il s'agit de la version à cristata de l'opuntia microdasys jaune. Opuntia Microdasys Cristata sont des plantes nécessit...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $24.99Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine $24.99$19.99 - $39.99$19.99 - $39.99Prix actuel $19.99| /Économiser jusqu'à 20% Économiser % -
Lot de cactus mixtes - 1.5" Terracotta
Prix d'origine $47.99 - Prix d'origine $399.99Prix d'origine $47.99 - Prix d'origine $399.99Prix d'origine $47.99$39.99 - $224.99$39.99 - $224.99Prix actuel $39.99| /Lot de cactus en pot de terracotta de 1.5" Peut inclure les variétés suivantes : Opuntia, Mammillaria, Echinopsis, Echinocactus, Cereus, Cleisto, ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $47.99 - Prix d'origine $399.99Prix d'origine $47.99 - Prix d'origine $399.99Prix d'origine $47.99$39.99 - $224.99$39.99 - $224.99Prix actuel $39.99| /Économiser jusqu'à 44% Économiser % -
Trichocereus Bridgesii Torche Bolivienne
Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$24.99 - $44.99$24.99 - $44.99Prix actuel $24.99| /Trichocereus bridgesii, également connu sous le nom de cactus de la torche bolivienne, est un cactus à croissance rapide qui peut att...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $24.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$24.99 - $44.99$24.99 - $44.99Prix actuel $24.99| / -
Echinopsis Eyriesii
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Echinopsis eyriesii est également connu sous le nom de cactus de lis de Pâques et de cactus d'oursin. Ces cactus sont faciles &...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Cereus Forbesii cv Spiralis
Prix d'origine $59.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine$59.99$59.99 - $59.99Prix actuel $59.99| /Le Cereus forbesii cv. Spiralis est un cactus fascinant et unique en raison de sa forme spiralée naturelle. Appartenant à la famille des Cactacées,...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $59.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine$59.99$59.99 - $59.99Prix actuel $59.99| / -
Opuntia Monacantha
Prix d'origine $6.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$6.99 - $29.99$6.99 - $29.99Prix actuel $6.99| /L'Opuntia, l'une des plus grandes familles de cactus, se compose de cactus du désert que l'on trouve partout en Amérique....
Afficher tous les détailsPrix d'origine $6.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$6.99 - $29.99$6.99 - $29.99Prix actuel $6.99| / -
Succulentes Demi-Douzaine
Prix d'origine $35.99 - Prix d'origine $89.99Prix d'origine $35.99 - Prix d'origine $89.99Prix d'origine $35.99$32.99 - $69.99$32.99 - $69.99Prix actuel $32.99| /Un lot de six succulentes différentes ! Expédiées en pots de culture standard avec terre. L'image présent&eacut...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $35.99 - Prix d'origine $89.99Prix d'origine $35.99 - Prix d'origine $89.99Prix d'origine $35.99$32.99 - $69.99$32.99 - $69.99Prix actuel $32.99| /Économiser jusqu'à 22% Économiser % -
Mammillaria Elongata
Prix d'origine $6.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$6.99 - $29.99$6.99 - $29.99Prix actuel $6.99| /Ce cactus est parfait pour le jardin succulent du débutant. Également connu sous le nom de Gold Lady Finger, il est originaire d...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $6.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$6.99 - $29.99$6.99 - $29.99Prix actuel $6.99| / -
Opuntia Subulata
Prix d'origine $6.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$6.99 - $24.99$6.99 - $24.99Prix actuel $6.99| /L'Opuntia, l'une des plus grandes familles de cactus, se compose de cactus du désert que l'on trouve partout en Amérique....
Afficher tous les détailsPrix d'origine $6.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$6.99 - $24.99$6.99 - $24.99Prix actuel $6.99| / -
Cereus Monstruosus
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $69.99Prix d'origine$19.99 - $69.99$19.99 - $69.99Prix actuel $19.99| /Cereus sont les cactus colonnaires bien connus originaires d'Amérique latine. Cereus Repandus Monstrosus est également ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $69.99Prix d'origine$19.99 - $69.99$19.99 - $69.99Prix actuel $19.99| / -
Pothos Marble Queen
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$16.99 - $34.99$16.99 - $34.99Prix actuel $16.99| /Le Pothos Marble Queen est une variété du Pothos classique "Epipremnum aureum" qui fait partie des plantes les plus faciles...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$16.99 - $34.99$16.99 - $34.99Prix actuel $16.99| / -
Plateau de 28x cactus et succulentes 2,5"
Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99 - Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99Prix actuel $189.99$189.99 - $189.99Prix actuel $189.99| /Un assortiment de cactus et de succulentes en pot de culture standard de 2,5 pouces L'image montrée est à des fins d...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99 - Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99Prix actuel $189.99$189.99 - $189.99Prix actuel $189.99| /Économiser 32% Économiser % -
Sedum Pachyphyllum
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Le sedum pachyphyllum est un petit arbuste succulent qui se ramifie librement avec des feuilles en forme de massue. Elles sont de couleur bleu-vert...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Boîte mystère
Prix d'origine $159.99Prix d'origine $159.99 - Prix d'origine $159.99Prix d'origine $159.99Prix actuel $114.99$114.99 - $114.99Prix actuel $114.99| /Un lot de 10 à 12 cactus, plantes grasses et tropicales de 2,5" à 4". Expédiés dans des pots de cul...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $159.99Prix d'origine $159.99 - Prix d'origine $159.99Prix d'origine $159.99Prix actuel $114.99$114.99 - $114.99Prix actuel $114.99| /Économiser 28% Économiser % -
Lot de cactus 5-6''
Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99$46.99 - $125.99$46.99 - $125.99Prix actuel $46.99| /Un lot de 2, 4, ou 6 différent cactus dans des pots de culture de 5 ou 6 pouces. Expédiées en pots de culture standard de 5...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99$46.99 - $125.99$46.99 - $125.99Prix actuel $46.99| /Économiser jusqu'à 16% Économiser % -
Terreau d'empotage pour cactus et succulente
Prix d'origine $3.99 - Prix d'origine $11.99Prix d'origine$3.99 - $11.99$3.99 - $11.99Prix actuel $3.99| /Un mélange horticole très poreux et une combinaison optimal de tourbe grossière et de perlite horticole permet un meilleur con...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $3.99 - Prix d'origine $11.99Prix d'origine$3.99 - $11.99$3.99 - $11.99Prix actuel $3.99| / -
Scilla Violacea 'Leopard Lily'
Prix d'origine $19.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $19.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Scilla violacea, également appelée Leopard Lily ou Silver Squill, est connue pour le motif saisissant de ses feuilles. C'est une ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $19.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 15% Économiser % -
Peperomia Prostrata Chaîne de Tortues
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$14.99 - $49.99$14.99 - $49.99Prix actuel $14.99| /La Peperomia prostrata, aussi connue comme la chaîne de tortue, est extrêmement recherchée pour ses belles feuilles en &eac...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$14.99 - $49.99$14.99 - $49.99Prix actuel $14.99| /