Plantes à faible luminosité
-
Peperomia Hope
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Les belles feuilles rondes de cette plante en font l'une de nos préférées de tous les temps ! Ce Peperomia peut s'adap...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Chlorophytum Plante araignée frisée
Prix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $16.99$9.99 - $14.99$9.99 - $14.99Prix actuel $9.99| /Le chlorophytum est l'une des plantes d'intérieur purifiant l'air les plus populaires. Souvent appelées plantes araign&ea...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $16.99$9.99 - $14.99$9.99 - $14.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 12% Économiser % -
Pothos Marble Queen
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$16.99 - $34.99$16.99 - $34.99Prix actuel $16.99| /Le Pothos Marble Queen est une variété du Pothos classique "Epipremnum aureum" qui fait partie des plantes les plus faciles...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$16.99 - $34.99$16.99 - $34.99Prix actuel $16.99| / -
Peperomia 'Ginny' Clusiifolia
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Également appelée ginny peperomia ou red-edged peperomia, c'est l'une des variétés les plus inhabituelles de pe...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| / -
Peperomia Rosso
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Peperomia rosso est une plante d'intérieur accrocheuse, avec sa forme compacte et touffue et son feuillage unique. Les feuilles sont d&...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Zamioculcas Zamiifolia (ZZ Plant)
Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$29.99$29.99 - $29.99Prix actuel $29.99| /Zamioculcas zamiifolia, plus communément appelée ZZ Plant, est une plante d'intérieur populaire, et pour une bonne raison ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$29.99$29.99 - $29.99Prix actuel $29.99| / -
Calathea Makoyana
Prix d'origine $0.00 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $0.00$13.99 - $34.99$13.99 - $34.99Prix actuel $13.99| /Le Calathea Makoyana est une plante magnifique! On l'appelle aussi Plante paon ou Fenêtres cathédrales pour une bonne raison ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $0.00 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $0.00$13.99 - $34.99$13.99 - $34.99Prix actuel $13.99| / -
Peperomia Obtusifolia Variegata Golden Gate
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Peperomia obtusifolia variegata 'Golden Gate' est une plante facile à vivre avec des feuilles épaisses et brillantes é...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Pilea Involucrata
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| /Pilea involucrata est également connue sous le nom de plante de la Vallée de la Lune. Elle est parfaite pour un bureau ou ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| / -
Calathea Lancifolia
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$14.99 - $44.99$14.99 - $44.99Prix actuel $14.99| /La Calathea lancifolia est également connue sous le nom de plante à crotale. Cette magnifique plante, originaire du Brésil, a...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$14.99 - $44.99$14.99 - $44.99Prix actuel $14.99| / -
Rhipsalis Pilocarpa
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Si vous êtes à la recherche d'une plante d'intérieur un peu différente, le Rhipsalis pilocarpa est peut-êt...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 23% Économiser % -
Pothos Neon
Prix d'origine $17.99 - Prix d'origine $37.99Prix d'origine$17.99 - $37.99$17.99 - $37.99Prix actuel $17.99| /Les Pothos font d'excellentes plantes pour les débutants comme pour les experts ! Leurs belles feuilles, leur nature facile et leu...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $17.99 - Prix d'origine $37.99Prix d'origine$17.99 - $37.99$17.99 - $37.99Prix actuel $17.99| / -
Haworthia Fasciata
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Haworthia sont de petits succulentes en rosette très résistantes et faciles d'entretien. Ils poussent parfois comme des...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Stromanthe Triostar
Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $29.99$26.99 - $34.99$26.99 - $34.99Prix actuel $26.99| /Les belles feuilles vertes éclaboussées de stries roses font de Stromanthe triostar une plante tropicale très recherché...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $29.99$26.99 - $34.99$26.99 - $34.99Prix actuel $26.99| /Économiser jusqu'à 42% Économiser % -
Fittonia Rouge
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /La Fittonia est connue sous le nom de " plante nerveuse " ou " plante mosaïque " en raison de l'étonnante ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Haworthia Limifolia 'Twist'
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Les Haworthia Limifolia 'Fairy Washboard' sont de petites succulentes en rosette, très résistantes et faciles à entret...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Sansevieria Laurentii
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$14.99 - $16.99$14.99 - $16.99Prix actuel $14.99| /Sansevieria trifasciata Laurentii se caractérise par ses grandes feuilles dressées en forme d'épée avec des bords ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$14.99 - $16.99$14.99 - $16.99Prix actuel $14.99| / -
Fittonia Rose
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /La Fittonia est connue sous le nom de " plante nerveuse " ou " plante mosaïque " en raison de l'étonnante ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Peperomia Axillaris
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /La Peperomia axillaris est une petite plante succulente appartenant à la famille des Pipéracées. Originaire d'Amérique du Sud, cette plante compa...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Calathea Roseopicta 'Rosie'
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$12.99 - $34.99$12.99 - $34.99Prix actuel $12.99| /Cette variété de Calathea porte un feuillage ovale rose au bordure foncée. Elle est appréciée pour ses magnifiques feuilles aux motifs distinctifs...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$12.99 - $34.99$12.99 - $34.99Prix actuel $12.99| / -
Fittonia Ruby Lime
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $12.99Prix d'origine$9.99 - $12.99$9.99 - $12.99Prix actuel $9.99| /Fittonia 'Ruby Lime' est une plante d'intérieur exotique et compacte appartenant à la famille des Acanthaceae. Originai...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $12.99Prix d'origine$9.99 - $12.99$9.99 - $12.99Prix actuel $9.99| / -
Peperomia ferreyrae 'Haricot'
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /Cette espèce de plante diffère beaucoup par son apparence des nombreuses autres espèces de peperomia. Peperomia haricot a de longues feuilles dre...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| / -
Lophophora Williamsii
Prix d'origine $79.99 - Prix d'origine $219.99Prix d'origine$79.99 - $219.99$79.99 - $219.99Prix actuel $79.99| /Lophophora williamsii est un rare cactus sans épines originaire du nord du Mexique et du sud du Texas. La taille fait réfé...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $79.99 - Prix d'origine $219.99Prix d'origine$79.99 - $219.99$79.99 - $219.99Prix actuel $79.99| / -
Aeschynanthus lobianus 'Mona Lisa'
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| /L'Aeschynanthus lobbianus 'Mona Lisa' présente une beauté exotique et captivante. Ses tiges flexibles et retombantes portent des feuilles ovales ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| /