Grand 5"+
-
Senecio Rowleyanus 'Chaîne de perles'
Prix d'origine $10.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$10.99 - $24.99$10.99 - $24.99Prix actuel $10.99| /Senecio Rowleyanus, également connu sous le nom de String of Pearls, est normalement une plante couvre-sol qui crée un ép...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $10.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$10.99 - $24.99$10.99 - $24.99Prix actuel $10.99| / -
Peperomia Prostrata Chaîne de Tortues
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$14.99 - $49.99$14.99 - $49.99Prix actuel $14.99| /La Peperomia prostrata, aussi connue comme la chaîne de tortue, est extrêmement recherchée pour ses belles feuilles en &eac...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$14.99 - $49.99$14.99 - $49.99Prix actuel $14.99| / -
Opuntia Subulata
Prix d'origine $6.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$6.99 - $24.99$6.99 - $24.99Prix actuel $6.99| /L'Opuntia, l'une des plus grandes familles de cactus, se compose de cactus du désert que l'on trouve partout en Amérique....
Afficher tous les détailsPrix d'origine $6.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$6.99 - $24.99$6.99 - $24.99Prix actuel $6.99| / -
Pothos Marble Queen
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$16.99 - $34.99$16.99 - $34.99Prix actuel $16.99| /Le Pothos Marble Queen est une variété du Pothos classique "Epipremnum aureum" qui fait partie des plantes les plus faciles...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$16.99 - $34.99$16.99 - $34.99Prix actuel $16.99| / -
Opuntia Monacantha
Prix d'origine $6.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$6.99 - $29.99$6.99 - $29.99Prix actuel $6.99| /L'Opuntia, l'une des plus grandes familles de cactus, se compose de cactus du désert que l'on trouve partout en Amérique....
Afficher tous les détailsPrix d'origine $6.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$6.99 - $29.99$6.99 - $29.99Prix actuel $6.99| / -
Calathea Makoyana
Prix d'origine $0.00 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $0.00$13.99 - $34.99$13.99 - $34.99Prix actuel $13.99| /Le Calathea Makoyana est une plante magnifique! On l'appelle aussi Plante paon ou Fenêtres cathédrales pour une bonne raison ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $0.00 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $0.00$13.99 - $34.99$13.99 - $34.99Prix actuel $13.99| / -
Echinocactus Grusonii
Prix d'origine $11.99Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $11.99$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Echinocactus grusonii, également connu sous le nom de cactus baril d'or ou cactus oursin, est très populaire dans les jardins bot...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $11.99Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $11.99$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 17% Économiser % -
Rhipsalis Pilocarpa
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Si vous êtes à la recherche d'une plante d'intérieur un peu différente, le Rhipsalis pilocarpa est peut-êt...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 23% Économiser % -
Pothos Neon
Prix d'origine $17.99 - Prix d'origine $37.99Prix d'origine$17.99 - $37.99$17.99 - $37.99Prix actuel $17.99| /Les Pothos font d'excellentes plantes pour les débutants comme pour les experts ! Leurs belles feuilles, leur nature facile et leu...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $17.99 - Prix d'origine $37.99Prix d'origine$17.99 - $37.99$17.99 - $37.99Prix actuel $17.99| / -
Stromanthe Triostar
Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $29.99$26.99 - $34.99$26.99 - $34.99Prix actuel $26.99| /Les belles feuilles vertes éclaboussées de stries roses font de Stromanthe triostar une plante tropicale très recherché...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $29.99$26.99 - $34.99$26.99 - $34.99Prix actuel $26.99| /Économiser jusqu'à 42% Économiser % -
Maranta Lemon Lime
Prix d'origine $18.99Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99$14.99 - $44.99$14.99 - $44.99Prix actuel $14.99| /Maranta ‘Lemon Lime’ est une variété très populaire de leuconeura, ou plante de prière. Il est connu pour ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $18.99Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99$14.99 - $44.99$14.99 - $44.99Prix actuel $14.99| /Économiser jusqu'à 21% Économiser % -
Philodendron Cordatum
Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$11.99 - $34.99$11.99 - $34.99Prix actuel $11.99| /Originaire de la côte sud-est du Brésil, ce Philodendron a de grandes feuilles vertes brillantes en forme de cœur, mais avec des...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $11.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$11.99 - $34.99$11.99 - $34.99Prix actuel $11.99| / -
Pothos doré
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $36.99Prix d'origine$16.99 - $36.99$16.99 - $36.99Prix actuel $16.99| /Les plantes Pothos sont sans doute l'une des plantes les plus faciles à cultiver et prospèrent réellement avec une faible...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $36.99Prix d'origine$16.99 - $36.99$16.99 - $36.99Prix actuel $16.99| / -
Fittonia Rose
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /La Fittonia est connue sous le nom de " plante nerveuse " ou " plante mosaïque " en raison de l'étonnante ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Lot de succulentes 5-6''
Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99$46.99 - $125.99$46.99 - $125.99Prix actuel $46.99| /Un lot de 2, 4, ou 6 différentes succulentes dans des pots de culture de 5 ou 6 pouces. Expédiées en pots de culture standa...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99$46.99 - $125.99$46.99 - $125.99Prix actuel $46.99| /Économiser jusqu'à 16% Économiser % -
Lot de cactus 5-6''
Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99$46.99 - $125.99$46.99 - $125.99Prix actuel $46.99| /Un lot de 2, 4, ou 6 différent cactus dans des pots de culture de 5 ou 6 pouces. Expédiées en pots de culture standard de 5...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99$46.99 - $125.99$46.99 - $125.99Prix actuel $46.99| /Économiser jusqu'à 16% Économiser % -
Philodendron 'Ring of Fire'
Prix d'origine $44.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine$44.99 - $59.99$44.99 - $59.99Prix actuel $44.99| /Le Philodendron 'Ring of Fire' est une plante tropicale prisée pour son feuillage spectaculaire et coloré. Les feuilles du 'Ring of Fir...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $44.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine$44.99 - $59.99$44.99 - $59.99Prix actuel $44.99| / -
Echinopsis Chamaecereus
Prix d'origine $7.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine$7.99 - $39.99$7.99 - $39.99Prix actuel $7.99| /L'Echinopsis Chamaecereus, également connu sous le nom de cactus cacahuète en raison de sa forme et des petites épines rappelant la coque de la ca...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $7.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine$7.99 - $39.99$7.99 - $39.99Prix actuel $7.99| / -
Cleistocactus Colademononis "Queue de singe"
Prix d'origine $39.99 - Prix d'origine $69.99Prix d'origine$39.99 - $69.99$39.99 - $69.99Prix actuel $39.99| /Cleistocactus Colademononis est une plante fantastique avec de très longues épines blanches et douces ressemblant à des poils....
Afficher tous les détailsPrix d'origine $39.99 - Prix d'origine $69.99Prix d'origine$39.99 - $69.99$39.99 - $69.99Prix actuel $39.99| /