Plantes sans danger pour les animaux
-
Lithops
Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$11.99 - $19.99$11.99 - $19.99Prix actuel $11.99| /Les lithops sont également connus sous le nom de plantes de pierre vivante. Elles poussent dans les zones rocheuses et se camouflent pour &e...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $11.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$11.99 - $19.99$11.99 - $19.99Prix actuel $11.99| / -
Plante à monnaie chinoise
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$12.99 - $16.99$12.99 - $16.99Prix actuel $12.99| /Populaire pour ses feuilles arrondies et brillantes, la plante à monnaie chinoise est facile à cultiver. C'est une plante &...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$12.99 - $16.99$12.99 - $16.99Prix actuel $12.99| / -
Peperomia Hope
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Les belles feuilles rondes de cette plante en font l'une de nos préférées de tous les temps ! Ce Peperomia peut s'adap...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Cactus arête de poisson 'Fishbone cactus'
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $14.99$11.99 - $17.99$11.99 - $17.99Prix actuel $11.99| /Le Disocactus anguliger est un cactus de jungle unique en son genre qui porte de nombreux noms communs tels que Zig Zag, Ric Rac et Fishbone Cactus...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $14.99$11.99 - $17.99$11.99 - $17.99Prix actuel $11.99| /Économiser jusqu'à 20% Économiser % -
Chlorophytum Plante araignée frisée
Prix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $16.99$9.99 - $14.99$9.99 - $14.99Prix actuel $9.99| /Le chlorophytum est l'une des plantes d'intérieur purifiant l'air les plus populaires. Souvent appelées plantes araign&ea...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $16.99$9.99 - $14.99$9.99 - $14.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 12% Économiser % -
Echeveria Perle Von Nurnberg
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Echeveria Perle Von Nurnberg est une succulente populaire. C'est est une belle succulente grise à feuilles succulentes qui vire au...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Hoya Compacta 'Hindu Rope'
Prix d'origine $39.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine $39.99$14.99 - $27.99$14.99 - $27.99Prix actuel $14.99| /Hoya Hindu Rope, ou Compacta, est une variante de la Hoya carnosa classique qui pousse de longues tiges traînantes de feuilles froissé...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $39.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine $39.99$14.99 - $27.99$14.99 - $27.99Prix actuel $14.99| /Économiser jusqu'à 30% Économiser % -
Peperomia 'Ginny' Clusiifolia
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Également appelée ginny peperomia ou red-edged peperomia, c'est l'une des variétés les plus inhabituelles de pe...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| / -
Portulacaria Afra Variegata
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Portulacaria afra est une collation de choix des éléphants d'Afrique du Sud, ce qui lui donne le nom commun d'Elephant Bush!...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Hoya Kerrii Coeur
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$14.99 - $49.99$14.99 - $49.99Prix actuel $14.99| /Il existe des centaines d'espèces de Hoya qui sont principalement connues pour leurs feuilles cireuses et leurs magnifiques fleurs semb...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$14.99 - $49.99$14.99 - $49.99Prix actuel $14.99| / -
Peperomia Rosso
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Peperomia rosso est une plante d'intérieur accrocheuse, avec sa forme compacte et touffue et son feuillage unique. Les feuilles sont d&...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Sedum Japonicum 'Tokyo Sun' Yellow
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine$12.99 - $39.99$12.99 - $39.99Prix actuel $12.99| /Sedum japonicum ou 'Tokyo Sun', a une petite mer dense et brillante de petits feuillages succulents jaune citron. Ce sedum est plus ja...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine$12.99 - $39.99$12.99 - $39.99Prix actuel $12.99| / -
Cereus Peruvianus
Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99$16.99 - $39.99$16.99 - $39.99Prix actuel $16.99| /Cereus sont les cactus colonnaires bien connus originaires d'Amérique latine. Ils poussent lentement mais sont considér&eac...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99$16.99 - $39.99$16.99 - $39.99Prix actuel $16.99| /Économiser jusqu'à 11% Économiser % -
Hypoestes 'Plante à pois' Rose
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $11.99Prix d'origine$9.99 - $11.99$9.99 - $11.99Prix actuel $9.99| /Hypoestes phyllostachya, également connue sous le nom de Polka Dot Plant, est cultivée principalement pour son feuillage color&eacut...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $11.99Prix d'origine$9.99 - $11.99$9.99 - $11.99Prix actuel $9.99| / -
Calathea Makoyana
Prix d'origine $0.00 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $0.00$13.99 - $34.99$13.99 - $34.99Prix actuel $13.99| /Le Calathea Makoyana est une plante magnifique! On l'appelle aussi Plante paon ou Fenêtres cathédrales pour une bonne raison ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $0.00 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $0.00$13.99 - $34.99$13.99 - $34.99Prix actuel $13.99| / -
Calathea White Fusion
Prix d'origine $44.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine $49.99$44.99 - $64.99$44.99 - $64.99Prix actuel $44.99| /Calathea "White Fusion" est une magnifique plante d'intérieur, connue pour ses incroyables grandes feuilles brillantes a...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $44.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine $49.99$44.99 - $64.99$44.99 - $64.99Prix actuel $44.99| / -
Pilea Involucrata
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| /Pilea involucrata est également connue sous le nom de plante de la Vallée de la Lune. Elle est parfaite pour un bureau ou ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| / -
Hoya Carnosa Krimson Queen
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$14.99 - $49.99$14.99 - $49.99Prix actuel $14.99| /Hoya carnosa 'Krimson Queen' est un cultivar de hoya panaché. Alors que la 'Krimson Princess' a une panachure au centre des...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$14.99 - $49.99$14.99 - $49.99Prix actuel $14.99| / -
Portulacaria afra
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Portulacaria afra est une collation de choix des éléphants d'Afrique du Sud, ce qui lui donne le nom commun d'Elephant Bush. Cette succulente pous...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Calathea Lancifolia
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$14.99 - $44.99$14.99 - $44.99Prix actuel $14.99| /La Calathea lancifolia est également connue sous le nom de plante à crotale. Cette magnifique plante, originaire du Brésil, a...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$14.99 - $44.99$14.99 - $44.99Prix actuel $14.99| / -
Delosperma echinatum Pickle Plant
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Delosperma echinatum est un arbuste succulent rampant dont les petites feuilles en forme de cornichon sont couvertes de minuscules poils. Il pouss...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 23% Économiser % -
Hypoestes 'Plante à pois' Rouge
Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $11.99Prix d'origine$11.99$11.99 - $11.99Prix actuel $11.99| /Hypoestes phyllostachya, également connue sous le nom de Plante à pois, est cultivée principalement pour son feuillage col...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $11.99 - Prix d'origine $11.99Prix d'origine$11.99$11.99 - $11.99Prix actuel $11.99| / -
Maranta Lemon Lime
Prix d'origine $18.99Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99$14.99 - $44.99$14.99 - $44.99Prix actuel $14.99| /Maranta ‘Lemon Lime’ est une variété très populaire de leuconeura, ou plante de prière. Il est connu pour ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $18.99Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99$14.99 - $44.99$14.99 - $44.99Prix actuel $14.99| /Économiser jusqu'à 21% Économiser % -
Hoya Kerrii Variegata
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $79.99Prix d'origine$16.99 - $79.99$16.99 - $79.99Prix actuel $16.99| /Il existe plusieurs centaines d'espèces de Hoya, des plantes tropicales faisant de beaux petits bouquets de fleurs. Hoya kerrii var...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $79.99Prix d'origine$16.99 - $79.99$16.99 - $79.99Prix actuel $16.99| /