Résultats pour la recherche « haworthia »
Produits
-
Haworthia cooperi 'picturata'
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine$12.99 - $22.99$12.99 - $22.99Prix actuel $12.99| /Originaire d'Afrique du Sud, cette espèce est prisée pour sa beauté et sa facilité d'entretien, ce qui en fait un choix populaire parmi les amateur...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine$12.99 - $22.99$12.99 - $22.99Prix actuel $12.99| / -
Lot de succulentes mixtes - 1.5" Terracotta
Prix d'origine $35.99 - Prix d'origine $299.99Prix d'origine $35.99 - Prix d'origine $299.99Prix d'origine $35.99$32.99 - $199.99$32.99 - $199.99Prix actuel $32.99| /Lot de suculentes en pot de terracotta de 1.5" Peut inclure l’une des variétés suivantes : Aloe, Echeveria, Crassula, Portulacaria, Senecio, Sedum...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $35.99 - Prix d'origine $299.99Prix d'origine $35.99 - Prix d'origine $299.99Prix d'origine $35.99$32.99 - $199.99$32.99 - $199.99Prix actuel $32.99| /Économiser jusqu'à 33% Économiser % -
Lot de succulentes 5-6''
Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99$46.99 - $125.99$46.99 - $125.99Prix actuel $46.99| /Un lot de 2, 4, ou 6 différentes succulentes dans des pots de culture de 5 ou 6 pouces. Expédiées en pots de culture standa...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99$46.99 - $125.99$46.99 - $125.99Prix actuel $46.99| /Économiser jusqu'à 16% Économiser % -
Succulentes Demi-Douzaine
Prix d'origine $35.99 - Prix d'origine $89.99Prix d'origine $35.99 - Prix d'origine $89.99Prix d'origine $35.99$32.99 - $69.99$32.99 - $69.99Prix actuel $32.99| /Un lot de six succulentes différentes ! Expédiées en pots de culture standard avec terre. L'image présent&eacut...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $35.99 - Prix d'origine $89.99Prix d'origine $35.99 - Prix d'origine $89.99Prix d'origine $35.99$32.99 - $69.99$32.99 - $69.99Prix actuel $32.99| /Économiser jusqu'à 22% Économiser % -
Plateau de succulentes mixtes 2.5" - x28
Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99 - Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99Prix actuel $189.99$189.99 - $189.99Prix actuel $189.99| /28 plantes succulentes assorties dans des pots de culture standard de 2,5 pouces Peut inclure l'une des variétés suivantes : Aloe, Echeveria, Cras...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99 - Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99Prix actuel $189.99$189.99 - $189.99Prix actuel $189.99| /Économiser 32% Économiser % -
Plateau de succulentes mixtes 4" - x15
Prix d'origine $229.99Prix d'origine $229.99 - Prix d'origine $229.99Prix d'origine $229.99Prix actuel $169.99$169.99 - $169.99Prix actuel $169.99| /15 succulentes assorties en pots de culture standard de 4" avec terre L'image est à des fins d'illustration et les pla...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $229.99Prix d'origine $229.99 - Prix d'origine $229.99Prix d'origine $229.99Prix actuel $169.99$169.99 - $169.99Prix actuel $169.99| /Économiser 26% Économiser % -
Boîte mystère
Prix d'origine $159.99Prix d'origine $159.99 - Prix d'origine $159.99Prix d'origine $159.99Prix actuel $114.99$114.99 - $114.99Prix actuel $114.99| /Un lot de 10 à 12 cactus, plantes grasses et tropicales de 2,5" à 4". Expédiés dans des pots de cul...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $159.99Prix d'origine $159.99 - Prix d'origine $159.99Prix d'origine $159.99Prix actuel $114.99$114.99 - $114.99Prix actuel $114.99| /Économiser 28% Économiser % -
Mix 6 ou 10 succulentes/cactus 2.5'' ou 4"
Prix d'origine $59.99 - Prix d'origine $129.99Prix d'origine $59.99 - Prix d'origine $129.99Prix d'origine $59.99$54.99 - $114.99$54.99 - $114.99Prix actuel $54.99| /Un lot de 6 ou 10 cactus et plantes grasses différents de 2,5 ou 4 pouces ! Expédiées dans des pots de culture stan...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $59.99 - Prix d'origine $129.99Prix d'origine $59.99 - Prix d'origine $129.99Prix d'origine $59.99$54.99 - $114.99$54.99 - $114.99Prix actuel $54.99| /Économiser jusqu'à 20% Économiser % -
Hoya Wayetii Variegata
Prix d'origine $69.99Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $69.99Prix d'origine $69.99$16.99 - $49.99$16.99 - $49.99Prix actuel $16.99| /Hoya wayetii n'a pas une croissance aussi rapide que certains de ses cousins. Cependant, les fleurs de cette plante sont parmi les plus belles...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $69.99Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $69.99Prix d'origine $69.99$16.99 - $49.99$16.99 - $49.99Prix actuel $16.99| /Économiser jusqu'à 29% Économiser % -
Portulacaria Afra Variegata
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Portulacaria afra est une collation de choix des éléphants d'Afrique du Sud, ce qui lui donne le nom commun d'Elephant Bush!...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Peperomia Obtusifolia Variegata Golden Gate
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Peperomia obtusifolia variegata 'Golden Gate' est une plante facile à vivre avec des feuilles épaisses et brillantes é...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Peperomia 'Ginny' Clusiifolia
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Également appelée ginny peperomia ou red-edged peperomia, c'est l'une des variétés les plus inhabituelles de pe...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| / -
Echeveria Trumpet Pinky
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /L'Echeveria 'Trumpet Pinky' est l'une des succulentes les plus uniques et accrocheuses qui soient. Elle forme des rosettes compacte...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| / -
Aeschynanthus lobianus 'Mona Lisa'
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| /L'Aeschynanthus lobbianus 'Mona Lisa' présente une beauté exotique et captivante. Ses tiges flexibles et retombantes portent des feuilles ovales ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| / -
Ficus Elastica Shivereana Moonshine
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$12.99 - $19.99$12.99 - $19.99Prix actuel $12.99| /Le Ficus Elastica Shivereana Moonshine est une variété de plante d'intérieur attrayante et exotique, appréciée pour son feuillage unique et décor...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$12.99 - $19.99$12.99 - $19.99Prix actuel $12.99| / -
Peperomia Prostrata Chaîne de Tortues
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$14.99 - $49.99$14.99 - $49.99Prix actuel $14.99| /La Peperomia prostrata, aussi connue comme la chaîne de tortue, est extrêmement recherchée pour ses belles feuilles en &eac...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$14.99 - $49.99$14.99 - $49.99Prix actuel $14.99| / -
Ceropegia Woodii Chaîne de coeurs
Prix d'origine $29.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$14.99 - $24.99$14.99 - $24.99Prix actuel $14.99| /La Ceropegia woodii est une plante rampante de type succulente originaire d'Afrique du Sud. Le délicat feuillage en forme de cœur ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$14.99 - $24.99$14.99 - $24.99Prix actuel $14.99| /Économiser jusqu'à 17% Économiser % -
Opuntia Monacantha Variegata
Prix d'origine $6.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$6.99 - $24.99$6.99 - $24.99Prix actuel $6.99| /L'Opuntia, l'une des plus grandes familles de cactus, se compose de cactus du désert que l'on trouve partout en Amérique....
Afficher tous les détailsPrix d'origine $6.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$6.99 - $24.99$6.99 - $24.99Prix actuel $6.99| / -
Opuntia Microdasys Cristata
Prix d'origine $24.99Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine $24.99$19.99 - $39.99$19.99 - $39.99Prix actuel $19.99| /Il s'agit de la version à cristata de l'opuntia microdasys jaune. Opuntia Microdasys Cristata sont des plantes nécessit...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $24.99Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine $24.99$19.99 - $39.99$19.99 - $39.99Prix actuel $19.99| /Économiser jusqu'à 20% Économiser % -
Pilea Involucrata
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| /Pilea involucrata est également connue sous le nom de plante de la Vallée de la Lune. Elle est parfaite pour un bureau ou ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| / -
Euphorbia Obesa 'Old Plant'
Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99$27.99 - $45.99$27.99 - $45.99Prix actuel $27.99| /L'Obesa est une euphorbe fascinante. La forme globulaire et les lignes qui courent le long de l'extérieur donnent l'im...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99$27.99 - $45.99$27.99 - $45.99Prix actuel $27.99| /Économiser jusqu'à 23% Économiser % -
Hoya Compacta 'Hindu Rope'
Prix d'origine $39.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine $39.99$14.99 - $27.99$14.99 - $27.99Prix actuel $14.99| /Hoya Hindu Rope, ou Compacta, est une variante de la Hoya carnosa classique qui pousse de longues tiges traînantes de feuilles froissé...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $39.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine $39.99$14.99 - $27.99$14.99 - $27.99Prix actuel $14.99| /Économiser jusqu'à 30% Économiser % -
Lot de cactus 5-6''
Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99$46.99 - $125.99$46.99 - $125.99Prix actuel $46.99| /Un lot de 2, 4, ou 6 différent cactus dans des pots de culture de 5 ou 6 pouces. Expédiées en pots de culture standard de 5...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99$46.99 - $125.99$46.99 - $125.99Prix actuel $46.99| /Économiser jusqu'à 16% Économiser % -
Calathea Makoyana
Prix d'origine $0.00 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $0.00$13.99 - $34.99$13.99 - $34.99Prix actuel $13.99| /Le Calathea Makoyana est une plante magnifique! On l'appelle aussi Plante paon ou Fenêtres cathédrales pour une bonne raison ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $0.00 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $0.00$13.99 - $34.99$13.99 - $34.99Prix actuel $13.99| /