Résultats pour la recherche « aporophyllum »
Produits
-
Portulacaria Afra Variegata
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Portulacaria afra est une collation de choix des éléphants d'Afrique du Sud, ce qui lui donne le nom commun d'Elephant Bush!...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Sedum Pachyphyllum
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Le sedum pachyphyllum est un petit arbuste succulent qui se ramifie librement avec des feuilles en forme de massue. Elles sont de couleur bleu-vert...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Aeschynanthus lobianus 'Mona Lisa'
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| /L'Aeschynanthus lobbianus 'Mona Lisa' présente une beauté exotique et captivante. Ses tiges flexibles et retombantes portent des feuilles ovales ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| / -
Euphorbia Obesa 'Old Plant'
Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99$27.99 - $45.99$27.99 - $45.99Prix actuel $27.99| /L'Obesa est une euphorbe fascinante. La forme globulaire et les lignes qui courent le long de l'extérieur donnent l'im...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99$27.99 - $45.99$27.99 - $45.99Prix actuel $27.99| /Économiser jusqu'à 23% Économiser % -
Syngonium Podophyllum Rose 4"
Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$11.99 - $16.99$11.99 - $16.99Prix actuel $11.99| /Aussi connu sous le nom de "plante à pointe de flèche", les Syngonium ont une belle couleur unique et des...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $11.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$11.99 - $16.99$11.99 - $16.99Prix actuel $11.99| / -
Euphorbia Flanaganii (Tête de méduse)
Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$16.99 - $39.99$16.99 - $39.99Prix actuel $16.99| /L'Euphorbia flanaganii, communément appelée tête de méduse ou euphorbe caput-medusae, est une plante succulente qui ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$16.99 - $39.99$16.99 - $39.99Prix actuel $16.99| /Économiser jusqu'à 43% Économiser % -
Portulacaria afra
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Portulacaria afra est une collation de choix des éléphants d'Afrique du Sud, ce qui lui donne le nom commun d'Elephant Bush. Cette succulente pous...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Euphorbe Milii
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$19.99 - $34.99$19.99 - $34.99Prix actuel $19.99| /Euphorbia milii, la couronne d'épines, la plante du Christ ou l'épine du Christ, est une espèce de plante à fle...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$19.99 - $34.99$19.99 - $34.99Prix actuel $19.99| / -
Euphorbia Trigona Vert
Prix d'origine $13.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$13.99 - $29.99$13.99 - $29.99Prix actuel $13.99| /L'Euphorbia trigona à croissance rapide est également connu sous le nom d'arbre à lait africain. Il a une tige droite ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $13.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$13.99 - $29.99$13.99 - $29.99Prix actuel $13.99| / -
Scilla Violacea 'Leopard Lily'
Prix d'origine $19.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $19.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Scilla violacea, également appelée Leopard Lily ou Silver Squill, est connue pour le motif saisissant de ses feuilles. C'est une ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $19.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 15% Économiser % -
Epiphyllum cactus orchidée 4''
Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| /Les Epiphyllum sont également connus sous le nom de cactus orchidés pour leurs fleurs impressionnantes et colorées. Ce sont de...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $24.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| / -
Senecio Rowleyanus 'Chaîne de perles'
Prix d'origine $10.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$10.99 - $24.99$10.99 - $24.99Prix actuel $10.99| /Senecio Rowleyanus, également connu sous le nom de String of Pearls, est normalement une plante couvre-sol qui crée un ép...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $10.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$10.99 - $24.99$10.99 - $24.99Prix actuel $10.99| / -
Ceropegia Woodii Chaîne de coeurs
Prix d'origine $29.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$14.99 - $24.99$14.99 - $24.99Prix actuel $14.99| /La Ceropegia woodii est une plante rampante de type succulente originaire d'Afrique du Sud. Le délicat feuillage en forme de cœur ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$14.99 - $24.99$14.99 - $24.99Prix actuel $14.99| /Économiser jusqu'à 17% Économiser % -
Peperomia Obtusifolia Variegata Golden Gate
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Peperomia obtusifolia variegata 'Golden Gate' est une plante facile à vivre avec des feuilles épaisses et brillantes é...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Chlorophytum Plante araignée frisée
Prix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $16.99$9.99 - $14.99$9.99 - $14.99Prix actuel $9.99| /Le chlorophytum est l'une des plantes d'intérieur purifiant l'air les plus populaires. Souvent appelées plantes araign&ea...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $16.99$9.99 - $14.99$9.99 - $14.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 12% Économiser % -
Peperomia 'Ginny' Clusiifolia
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Également appelée ginny peperomia ou red-edged peperomia, c'est l'une des variétés les plus inhabituelles de pe...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| / -
Peperomia Rosso
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Peperomia rosso est une plante d'intérieur accrocheuse, avec sa forme compacte et touffue et son feuillage unique. Les feuilles sont d&...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Stromanthe Triostar
Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $29.99$26.99 - $34.99$26.99 - $34.99Prix actuel $26.99| /Les belles feuilles vertes éclaboussées de stries roses font de Stromanthe triostar une plante tropicale très recherché...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $29.99$26.99 - $34.99$26.99 - $34.99Prix actuel $26.99| /Économiser jusqu'à 42% Économiser % -
Maranta Lemon Lime
Prix d'origine $18.99Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99$14.99 - $44.99$14.99 - $44.99Prix actuel $14.99| /Maranta ‘Lemon Lime’ est une variété très populaire de leuconeura, ou plante de prière. Il est connu pour ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $18.99Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99$14.99 - $44.99$14.99 - $44.99Prix actuel $14.99| /Économiser jusqu'à 21% Économiser % -
Hoya Compacta 'Hindu Rope'
Prix d'origine $39.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine $39.99$14.99 - $27.99$14.99 - $27.99Prix actuel $14.99| /Hoya Hindu Rope, ou Compacta, est une variante de la Hoya carnosa classique qui pousse de longues tiges traînantes de feuilles froissé...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $39.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine $39.99$14.99 - $27.99$14.99 - $27.99Prix actuel $14.99| /Économiser jusqu'à 30% Économiser % -
Pachira Aquatica tressé - Arbre à argent
Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$29.99$29.99 - $29.99Prix actuel $29.99| /Pachira aquatica est également connue sous le nom de châtaignier Malabar ou noix de Saba. Ces plantes ont souvent leurs troncs &e...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$29.99$29.99 - $29.99Prix actuel $29.99| / -
Lithops
Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$11.99 - $19.99$11.99 - $19.99Prix actuel $11.99| /Les lithops sont également connus sous le nom de plantes de pierre vivante. Elles poussent dans les zones rocheuses et se camouflent pour &e...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $11.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$11.99 - $19.99$11.99 - $19.99Prix actuel $11.99| / -
Peperomia Prostrata Chaîne de Tortues
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$14.99 - $49.99$14.99 - $49.99Prix actuel $14.99| /La Peperomia prostrata, aussi connue comme la chaîne de tortue, est extrêmement recherchée pour ses belles feuilles en &eac...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$14.99 - $49.99$14.99 - $49.99Prix actuel $14.99| / -
Philodendron Monstera Adansonii 'Swiss Cheese'
Prix d'origine $13.99 - Prix d'origine $25.99Prix d'origine$13.99 - $25.99$13.99 - $25.99Prix actuel $13.99| /Monstera Adansonii 'Swiss Cheese' est une plante tropicale aux feuilles retombantes, vertes et perforées. Cette plante peut ê...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $13.99 - Prix d'origine $25.99Prix d'origine$13.99 - $25.99$13.99 - $25.99Prix actuel $13.99| /