Résultats pour la recherche « Lepismium »
Produits
-
Lithops
Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$11.99 - $19.99$11.99 - $19.99Prix actuel $11.99| /Les lithops sont également connus sous le nom de plantes de pierre vivante. Elles poussent dans les zones rocheuses et se camouflent pour &e...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $11.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$11.99 - $19.99$11.99 - $19.99Prix actuel $11.99| / -
Plateau de cactus mixtes 2.5" - x28
Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99 - Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99Prix actuel $189.99$189.99 - $189.99Prix actuel $189.99| /Assortiment de cactus dans un pot de culture standard de 2.5" de diamètre L'image est à des fins d'illustration ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99 - Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99Prix actuel $189.99$189.99 - $189.99Prix actuel $189.99| /Économiser 32% Économiser % -
Cleistocactus Colademononis "Queue de singe"
Prix d'origine $39.99 - Prix d'origine $69.99Prix d'origine$39.99 - $69.99$39.99 - $69.99Prix actuel $39.99| /Cleistocactus Colademononis est une plante fantastique avec de très longues épines blanches et douces ressemblant à des poils....
Afficher tous les détailsPrix d'origine $39.99 - Prix d'origine $69.99Prix d'origine$39.99 - $69.99$39.99 - $69.99Prix actuel $39.99| / -
Delosperma Lehmannii
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Delosperma lehmannii est également connue sous le nom de plante de glace et possède de belles feuilles gris-vert. C'est une plant...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Scilla Violacea 'Leopard Lily'
Prix d'origine $19.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $19.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Scilla violacea, également appelée Leopard Lily ou Silver Squill, est connue pour le motif saisissant de ses feuilles. C'est une ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $19.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 15% Économiser % -
Peperomia Rosso
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Peperomia rosso est une plante d'intérieur accrocheuse, avec sa forme compacte et touffue et son feuillage unique. Les feuilles sont d&...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Scindapsus Pictus "Silvery Anne"
Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| /Scindapsus pictus "Silvery Anne" est une belle plante grimpante dont les feuilles ont l'air d'avoir été écla...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $24.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| / -
Titanopsis calcarea 2.5-4"
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$19.99 - $24.99$19.99 - $24.99Prix actuel $19.99| /Titanopsis calcarea est une succulente unique avec un aspect minéral. Il peut supporter des conditions très sèches et des temp...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$19.99 - $24.99$19.99 - $24.99Prix actuel $19.99| / -
Peperomia Hope
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Les belles feuilles rondes de cette plante en font l'une de nos préférées de tous les temps ! Ce Peperomia peut s'adap...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Anthurium Andreanum 'Rouge'
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /Anthurium andreanum ‘Rouge’ est une plante tropicale prisée pour ses fleurs spectaculaires et son feuillage attrayant. Originaire d’Amérique du Su...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| / -
Peperomia 'Ginny' Clusiifolia
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Également appelée ginny peperomia ou red-edged peperomia, c'est l'une des variétés les plus inhabituelles de pe...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| / -
Ceropegia Woodii Chaîne de coeurs
Prix d'origine $29.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$14.99 - $24.99$14.99 - $24.99Prix actuel $14.99| /La Ceropegia woodii est une plante rampante de type succulente originaire d'Afrique du Sud. Le délicat feuillage en forme de cœur ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$14.99 - $24.99$14.99 - $24.99Prix actuel $14.99| /Économiser jusqu'à 17% Économiser % -
Boîte mystère
Prix d'origine $159.99Prix d'origine $159.99 - Prix d'origine $159.99Prix d'origine $159.99Prix actuel $114.99$114.99 - $114.99Prix actuel $114.99| /Un lot de 10 à 12 cactus, plantes grasses et tropicales de 2,5" à 4". Expédiés dans des pots de cul...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $159.99Prix d'origine $159.99 - Prix d'origine $159.99Prix d'origine $159.99Prix actuel $114.99$114.99 - $114.99Prix actuel $114.99| /Économiser 28% Économiser % -
Calathea Roseopicta 'Rosie'
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$12.99 - $34.99$12.99 - $34.99Prix actuel $12.99| /Cette variété de Calathea porte un feuillage ovale rose au bordure foncée. Elle est appréciée pour ses magnifiques feuilles aux motifs distinctifs...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$12.99 - $34.99$12.99 - $34.99Prix actuel $12.99| / -
Lophophora Williamsii
Prix d'origine $79.99 - Prix d'origine $219.99Prix d'origine$79.99 - $219.99$79.99 - $219.99Prix actuel $79.99| /Lophophora williamsii est un rare cactus sans épines originaire du nord du Mexique et du sud du Texas. La taille fait réfé...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $79.99 - Prix d'origine $219.99Prix d'origine$79.99 - $219.99$79.99 - $219.99Prix actuel $79.99| / -
Euphorbia Flanaganii (Tête de méduse)
Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$16.99 - $39.99$16.99 - $39.99Prix actuel $16.99| /L'Euphorbia flanaganii, communément appelée tête de méduse ou euphorbe caput-medusae, est une plante succulente qui ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$16.99 - $39.99$16.99 - $39.99Prix actuel $16.99| /Économiser jusqu'à 43% Économiser % -
Peperomia ferreyrae 'Haricot'
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /Cette espèce de plante diffère beaucoup par son apparence des nombreuses autres espèces de peperomia. Peperomia haricot a de longues feuilles dre...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| / -
Syngonium Podophyllum Rose 4"
Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$11.99 - $16.99$11.99 - $16.99Prix actuel $11.99| /Aussi connu sous le nom de "plante à pointe de flèche", les Syngonium ont une belle couleur unique et des...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $11.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$11.99 - $16.99$11.99 - $16.99Prix actuel $11.99| / -
Portulacaria Afra Variegata
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Portulacaria afra est une collation de choix des éléphants d'Afrique du Sud, ce qui lui donne le nom commun d'Elephant Bush!...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Philodendron Monstera Adansonii 'Swiss Cheese'
Prix d'origine $13.99 - Prix d'origine $25.99Prix d'origine$13.99 - $25.99$13.99 - $25.99Prix actuel $13.99| /Monstera Adansonii 'Swiss Cheese' est une plante tropicale aux feuilles retombantes, vertes et perforées. Cette plante peut ê...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $13.99 - Prix d'origine $25.99Prix d'origine$13.99 - $25.99$13.99 - $25.99Prix actuel $13.99| / -
Delosperma echinatum Pickle Plant
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Delosperma echinatum est un arbuste succulent rampant dont les petites feuilles en forme de cornichon sont couvertes de minuscules poils. Il pouss...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 23% Économiser % -
Aeschynanthus lobianus 'Mona Lisa'
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| /L'Aeschynanthus lobbianus 'Mona Lisa' présente une beauté exotique et captivante. Ses tiges flexibles et retombantes portent des feuilles ovales ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| / -
Peperomia Obtusifolia Variegata Golden Gate
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Peperomia obtusifolia variegata 'Golden Gate' est une plante facile à vivre avec des feuilles épaisses et brillantes é...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Pilea Cadierei (Plante aluminium)
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$12.99 - $14.99$12.99 - $14.99Prix actuel $12.99| /La Pilea Cadierei est également connue sous le nom de plante d'aluminium en raison de la panachure métallique unique de ses feui...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$12.99 - $14.99$12.99 - $14.99Prix actuel $12.99| /