Résultats pour la recherche « Dracaena »
Produits
-
Sansevieria Nageoire de baleine variegata (Nageoire de requin)
Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$24.99 - $49.99$24.99 - $49.99Prix actuel $24.99| /La plante Sansevieria Nageoire de baleine variegata, également connu sous le nom de Nageoire de requin, est une plante succulente à l'allure uniq...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $24.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$24.99 - $49.99$24.99 - $49.99Prix actuel $24.99| /Épuisé -
Echeveria Deranosa
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $9.99$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /L'Echeveria est une plante grasse aux feuilles torsadées épaisses et grises. Elle pousse rapidement du printemps à l'a...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $9.99$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /Épuisé -
Faucaria Tigrina 'Mâchoire de Tigre'
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $14.99$12.99 - $24.99$12.99 - $24.99Prix actuel $12.99| /La plante Mâchoire de Tigre est un nom qui lui est donné en raison des petites protubérances en forme de dents le long des bords des feuilles. Ell...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $14.99$12.99 - $24.99$12.99 - $24.99Prix actuel $12.99| /Épuisé -
Alocasia Sarian 4"
Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$34.99$34.99 - $34.99Prix actuel $34.99| /Aussi connu sous le nom d'oreille d'éléphant ou d'alocasie de velours vert, l'Alocasia Sarian est une superbe pièce maîtresse avec une structure de...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $34.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$34.99$34.99 - $34.99Prix actuel $34.99| /Épuisé -
Euphorbia Trigona Vert
Prix d'origine $13.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$13.99 - $29.99$13.99 - $29.99Prix actuel $13.99| /L'Euphorbia trigona à croissance rapide est également connu sous le nom d'arbre à lait africain. Il a une tige droite ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $13.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$13.99 - $29.99$13.99 - $29.99Prix actuel $13.99| /Épuisé -
Tradescantia Fluminensis Tricolore 4"
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $12.99Prix d'origine$12.99$12.99 - $12.99Prix actuel $12.99| /La Tradescantia Fluminensis Tricolor est une plante magnifique, à croissance rapide et relativement facile à entretenir. Comme d...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $12.99Prix d'origine$12.99$12.99 - $12.99Prix actuel $12.99| /Épuisé -
Hoya Carnosa Tricolore Krimson Princess
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$12.99 - $49.99$12.99 - $49.99Prix actuel $12.99| /La Hoya Carnosa ‘Tricolore’, ou Princesse Krimson, est une variante de la classique Hoya carnosa. Elle a des tiges roses min...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$12.99 - $49.99$12.99 - $49.99Prix actuel $12.99| /Épuisé -
Pachira Aquatica - Money Tree Stump
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /La plante est également connue sous le nom de châtaigne de Malabar ou de noix de Saba. Les "money tree" ont souvent leurs...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /Épuisé -
Euphorbia Enopla 'Coussinet'
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $25.99Prix d'origine$12.99 - $25.99$12.99 - $25.99Prix actuel $12.99| /Euphorbe Enopla est une plante du genre Euphorbia également connue sous le nom de Pincushion Euphorbia. Ce cactus est cé...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $25.99Prix d'origine$12.99 - $25.99$12.99 - $25.99Prix actuel $12.99| /Épuisé -
Gyndra Aurantiaca (Plante de velours)
Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$11.99 - $19.99$11.99 - $19.99Prix actuel $11.99| /La Gynura aurantiaca, communément appelée ''plante de velours'', est une plante d'intérieur très populaire pour son feuillage velouté et sa couleu...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $11.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$11.99 - $19.99$11.99 - $19.99Prix actuel $11.99| /Épuisé -
Senecio macroglossus variegata
Prix d'origine $19.99Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $19.99Prix actuel $16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| /Bien que Senecio Macroglossus soit parfois appelé Wax Ivy, il est plus étroitement lié aux plantes succulentes d'Afrique ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $19.99Prix actuel $16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| /Épuisé -
Peperomia Axillaris
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /La Peperomia axillaris est une petite plante succulente appartenant à la famille des Pipéracées. Originaire d'Amérique du Sud, cette plante compa...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Épuisé -
Kalanchoe longiflora 'Coccinea'
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Kalanchoe longiflora 'Coccinea' est une sous-espèce attrayante du genre Kalanchoe, connue pour ses feuilles colorées et ses fleurs vibrantes. Ori...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Épuisé -
Grand Alocasia Wentii 4 "
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /Alocasia Wentii, Hardy Elephant Ears, New Guinea Shield, et Purple Umbrella, produit un beau feuillage vert brilliant et violet. Ses feuilles ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /Épuisé -
Chinese Dunce Cap 'Orostachys iwarenge'
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Le bonnet d'âne, également connu sous le nom de bonnet d'âne chinois (Orostachys iwarenge), est une plante succulente n...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Épuisé -
Peperomia Obtusifolia Vert
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Ce Peperomia est une plante facile à vivre avec des feuilles épaisses et brillantes. Il pousse particulièrement bien sou...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Épuisé -
Cissus Quandrangularis 4''
Prix d'origine $19.99Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $19.99Prix actuel $16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| /Cissus quandrangularis est une plante à croissance rapide et nécessitant peu d'entretien. Il fera pousser de nombreuses tiges lon...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $19.99Prix actuel $16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| /Épuisé -
Cereus Peruvianus 6"
Prix d'origine $54.99Prix d'origine $54.99 - Prix d'origine $54.99Prix d'origine $54.99Prix actuel $44.99$44.99 - $44.99Prix actuel $44.99| /Le Cereus Peruvianus est également connu sous le nom de Cereus Repandus, Cactus Pomme Péruvien ou Reine de la Nuit. C'est un cact...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $54.99Prix d'origine $54.99 - Prix d'origine $54.99Prix d'origine $54.99Prix actuel $44.99$44.99 - $44.99Prix actuel $44.99| /Épuisé -
Calathea Zebrina
Prix d'origine $17.99 - Prix d'origine $28.99Prix d'origine$17.99 - $28.99$17.99 - $28.99Prix actuel $17.99| /La Calathea zebrina, également appelée plante zébrée, possède des feuilles étonnantes, vert clair et velo...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $17.99 - Prix d'origine $28.99Prix d'origine$17.99 - $28.99$17.99 - $28.99Prix actuel $17.99| /Épuisé -
Kalanchoé Daigremontiana 'Mère de milliers'
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Cette plante fascinante se multiplie si facilement que certain peuvent la considéré comme de la mauvaise herbe. D'autre vont apprécier le fait de ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Épuisé -
Kalanchoe Laciniata 'Christmas Tree Plant'
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Les feuilles du Kalanchoe Laciniata sont uniques car elles sont longues et fines et peuvent atteindre 12 pouces de longueur. La plante a l'allure...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Épuisé -
Crassula Barklyi 2.5"
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /Crassula Barklyi est également connue sous le nom de «queue de serpent à sonnette». C'est une petite succulente &agra...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /Épuisé -
Tradescantia Zebrina (Rouge)
Prix d'origine $7.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$7.99 - $16.99$7.99 - $16.99Prix actuel $7.99| /Les Tradescantia sont des plantes rampantes à croissance rapide qui sont impressionnantes dans les paniers suspendus. La Tradescantia zebrin...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $7.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$7.99 - $16.99$7.99 - $16.99Prix actuel $7.99| /Épuisé -
Crassula Ovata Variegata
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Les Crassula sont disponibles dans une variété de formes et de tailles et font partie des plantes grasses les plus faciles à ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Épuisé