Résultats pour la recherche « pothos »
Produits
-
Lot de succulentes 5-6''
Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99$46.99 - $125.99$46.99 - $125.99Prix actuel $46.99| /Un lot de 2, 4, ou 6 différentes succulentes dans des pots de culture de 5 ou 6 pouces. Expédiées en pots de culture standa...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99$46.99 - $125.99$46.99 - $125.99Prix actuel $46.99| /Économiser jusqu'à 16% Économiser % -
Calathea White Fusion
Prix d'origine $44.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine $49.99$44.99 - $64.99$44.99 - $64.99Prix actuel $44.99| /Calathea "White Fusion" est une magnifique plante d'intérieur, connue pour ses incroyables grandes feuilles brillantes a...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $44.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine $49.99$44.99 - $64.99$44.99 - $64.99Prix actuel $44.99| / -
Pot en Terracotta Standard 2.5-6''
Prix d'origine $1.99 - Prix d'origine $6.99Prix d'origine$1.99 - $6.99$1.99 - $6.99Prix actuel $1.99| /Pot en terre cuite avec trou au fond. 2,75" (7 cm) de diamètre 4" (11 cm) de diamètre 5" (13 cm) de diamèt...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $1.99 - Prix d'origine $6.99Prix d'origine$1.99 - $6.99$1.99 - $6.99Prix actuel $1.99| / -
Philodendron Monstera Adansonii 'Swiss Cheese'
Prix d'origine $13.99 - Prix d'origine $25.99Prix d'origine$13.99 - $25.99$13.99 - $25.99Prix actuel $13.99| /Monstera Adansonii 'Swiss Cheese' est une plante tropicale aux feuilles retombantes, vertes et perforées. Cette plante peut ê...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $13.99 - Prix d'origine $25.99Prix d'origine$13.99 - $25.99$13.99 - $25.99Prix actuel $13.99| / -
Calathea Lancifolia
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$14.99 - $44.99$14.99 - $44.99Prix actuel $14.99| /La Calathea lancifolia est également connue sous le nom de plante à crotale. Cette magnifique plante, originaire du Brésil, a...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$14.99 - $44.99$14.99 - $44.99Prix actuel $14.99| / -
Maranta Lemon Lime
Prix d'origine $18.99Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99$14.99 - $44.99$14.99 - $44.99Prix actuel $14.99| /Maranta ‘Lemon Lime’ est une variété très populaire de leuconeura, ou plante de prière. Il est connu pour ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $18.99Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99$14.99 - $44.99$14.99 - $44.99Prix actuel $14.99| /Économiser jusqu'à 21% Économiser % -
Fittonia Rose
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /La Fittonia est connue sous le nom de " plante nerveuse " ou " plante mosaïque " en raison de l'étonnante ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Hoya Carnosa Krimson Queen
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$14.99 - $49.99$14.99 - $49.99Prix actuel $14.99| /Hoya carnosa 'Krimson Queen' est un cultivar de hoya panaché. Alors que la 'Krimson Princess' a une panachure au centre des...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$14.99 - $49.99$14.99 - $49.99Prix actuel $14.99| / -
Hypoestes 'Plante à pois' Rose
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $11.99Prix d'origine$9.99 - $11.99$9.99 - $11.99Prix actuel $9.99| /Hypoestes phyllostachya, également connue sous le nom de Polka Dot Plant, est cultivée principalement pour son feuillage color&eacut...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $11.99Prix d'origine$9.99 - $11.99$9.99 - $11.99Prix actuel $9.99| / -
Paquet Tillandsia 'Air Plant' - Petit
Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $349.99Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $349.99Prix d'origine $34.99$29.99 - $199.99$29.99 - $199.99Prix actuel $29.99| /Lot de 5, 10, 20 ou 50 petites plantes aériennes assorties (5-10 cm).
Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $349.99Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $349.99Prix d'origine $34.99$29.99 - $199.99$29.99 - $199.99Prix actuel $29.99| /Économiser jusqu'à 43% Économiser % -
Peperomia Hope
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Les belles feuilles rondes de cette plante en font l'une de nos préférées de tous les temps ! Ce Peperomia peut s'adap...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Calathea Makoyana
Prix d'origine $0.00 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $0.00$13.99 - $34.99$13.99 - $34.99Prix actuel $13.99| /Le Calathea Makoyana est une plante magnifique! On l'appelle aussi Plante paon ou Fenêtres cathédrales pour une bonne raison ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $0.00 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $0.00$13.99 - $34.99$13.99 - $34.99Prix actuel $13.99| / -
Pachira Aquatica tressé - Arbre à argent
Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$29.99$29.99 - $29.99Prix actuel $29.99| /Pachira aquatica est également connue sous le nom de châtaignier Malabar ou noix de Saba. Ces plantes ont souvent leurs troncs &e...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$29.99$29.99 - $29.99Prix actuel $29.99| / -
Anthurium Andreanum 'Rouge'
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /Anthurium andreanum ‘Rouge’ est une plante tropicale prisée pour ses fleurs spectaculaires et son feuillage attrayant. Originaire d’Amérique du Su...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| / -
Bananier
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$19.99 - $29.99$19.99 - $29.99Prix actuel $19.99| /Une plante d'intérieur de type bananier offre un feuillage intéressant et des fleurs blanches émergeant de bourgeons viole...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$19.99 - $29.99$19.99 - $29.99Prix actuel $19.99| / -
Plateau de tropicales mixtes 3-4"
Prix d'origine $79.99 - Prix d'origine $224.99Prix d'origine $79.99 - Prix d'origine $224.99Prix d'origine $79.99$69.99 - $139.99$69.99 - $139.99Prix actuel $69.99| /Mélange de plantes tropicalesTaille de 3 - 4"6, 10 ou 15 plantes tropicales par plateauNous expédions le plus d'espèces possible de nos ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $79.99 - Prix d'origine $224.99Prix d'origine $79.99 - Prix d'origine $224.99Prix d'origine $79.99$69.99 - $139.99$69.99 - $139.99Prix actuel $69.99| /Économiser jusqu'à 38% Économiser % -
Cactus Crayon - Euphorbia Firestick
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$12.99 - $29.99$12.99 - $29.99Prix actuel $12.99| /Euphorbia Tirucalli a des tiges minces ressemblant à des crayons. Pendant les mois les plus froids, ces tiges prendront des nuances vives ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$12.99 - $29.99$12.99 - $29.99Prix actuel $12.99| / -
Lot de cactus mixtes - 1.5" Terracotta
Prix d'origine $47.99 - Prix d'origine $399.99Prix d'origine $47.99 - Prix d'origine $399.99Prix d'origine $47.99$39.99 - $224.99$39.99 - $224.99Prix actuel $39.99| /Lot de cactus en pot de terracotta de 1.5" Peut inclure les variétés suivantes : Opuntia, Mammillaria, Echinopsis, Echinocactus, Cereus, Cleisto, ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $47.99 - Prix d'origine $399.99Prix d'origine $47.99 - Prix d'origine $399.99Prix d'origine $47.99$39.99 - $224.99$39.99 - $224.99Prix actuel $39.99| /Économiser jusqu'à 44% Économiser % -
Alocasia Polly
Prix d'origine $21.99 - Prix d'origine $21.99Prix d'origine$21.99$21.99 - $21.99Prix actuel $21.99| /L'Alocasia Polly est connue pour ses feuilles qui attirent l'attention et constitue une excellente plante d'accompagnement. Un arrosage...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $21.99 - Prix d'origine $21.99Prix d'origine$21.99$21.99 - $21.99Prix actuel $21.99| / -
Peperomia Rosso
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Peperomia rosso est une plante d'intérieur accrocheuse, avec sa forme compacte et touffue et son feuillage unique. Les feuilles sont d&...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Zamioculcas Zamiifolia (ZZ Plant)
Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$29.99$29.99 - $29.99Prix actuel $29.99| /Zamioculcas zamiifolia, plus communément appelée ZZ Plant, est une plante d'intérieur populaire, et pour une bonne raison ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$29.99$29.99 - $29.99Prix actuel $29.99| / -
Hoya Pubicalyx
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine$14.99 - $22.99$14.99 - $22.99Prix actuel $14.99| /Il existe des centaines d'espèces de Hoya qui sont principalement connues pour leurs feuilles cireuses et leurs magnifiques fleurs sembl...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine$14.99 - $22.99$14.99 - $22.99Prix actuel $14.99| / -
Kalanchoe Tomentosa
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $9.99$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /Les Kalanchoe sont des plantes succulentes faciles à vivre qui demandent très peu de soins. Le Kalanchoe tomentosa, également ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $9.99$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /Économiser jusqu'à 20% Économiser % -
Hoya Wayetii Variegata
Prix d'origine $69.99Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $69.99Prix d'origine $69.99$16.99 - $49.99$16.99 - $49.99Prix actuel $16.99| /Hoya wayetii n'a pas une croissance aussi rapide que certains de ses cousins. Cependant, les fleurs de cette plante sont parmi les plus belles...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $69.99Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $69.99Prix d'origine $69.99$16.99 - $49.99$16.99 - $49.99Prix actuel $16.99| /Économiser jusqu'à 29% Économiser %