Résultats pour la recherche « pothos »
Produits
-
Euphorbe Milii
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$19.99 - $34.99$19.99 - $34.99Prix actuel $19.99| /Euphorbia milii, la couronne d'épines, la plante du Christ ou l'épine du Christ, est une espèce de plante à fle...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$19.99 - $34.99$19.99 - $34.99Prix actuel $19.99| /Épuisé -
Chlorophytum plante araignée variegata
Prix d'origine $6.99 - Prix d'origine $12.99Prix d'origine$6.99 - $12.99$6.99 - $12.99Prix actuel $6.99| /Chlorophytum "Spider plant" est l'une des plantes d'intérieur les plus populaires. Il a une panachure classique de rayures...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $6.99 - Prix d'origine $12.99Prix d'origine$6.99 - $12.99$6.99 - $12.99Prix actuel $6.99| /Épuisé -
Calathea Beauty Star
Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| /Fidèle à son nom commun, Beauty Star est l'un des Calatheas les plus spectaculaires, élégants et audacieux. Son fe...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $24.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| /Épuisé -
Haworthia Cymbiformis Fantôme Gris 4"
Prix d'origine $39.99Prix d'origine $39.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine $39.99Prix actuel $29.99$29.99 - $29.99Prix actuel $29.99| /Haworthia Grey Ghost a une particularité fantôme. Son feuillage pâle est distinct avec une panachure blanche et gris...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $39.99Prix d'origine $39.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine $39.99Prix actuel $29.99$29.99 - $29.99Prix actuel $29.99| /Épuisé -
Pachyphytum Compactum
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $5.99Prix d'origine$5.99$5.99 - $5.99Prix actuel $5.99| /La plante Pachyphytum Compactum est une succulente originaire du Mexique. Ses feuilles sont charnues, arrondies et se regroupent en rosettes comp...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $5.99Prix d'origine$5.99$5.99 - $5.99Prix actuel $5.99| /Épuisé -
Philodendron McColley's Finale
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| /Le Philodendron 'McColley's Finale' est un hybride compact à port dressé, célèbre pour son feuillage aux couleurs changeantes. Les nouv...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| /Épuisé -
Euphorbia Neriifolia 4"
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /Euphorbia Neriifolia, également appelée Euphorbe indienne, a une longue histoire d'utilisations médicinales dans la m&eacu...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /Épuisé -
Philodendron Red Sun
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /Le Philodendron 'Red Sun' est un hybride captivant apprécié pour son feuillage aux couleurs changeantes. Les nouvelles feuilles se déploien...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /Épuisé -
Pilosocereus Pachycladus (Torche Bleue)
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Le Pilosocereus Pachycladus, communément appelé Torche Bleue, est un cactus originaire des régions arides du Brésil. Les tiges de ce cactus sont ér...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Épuisé -
Cyprès Citron 4"
Prix d'origine $19.99Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $19.99Prix actuel $16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| /Il s'agit du Cupressus macrocarpa Goldcrest Wilma. Avec son feuillage vert vif au parfum de citron, les Cypres Citron fera tourn...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $19.99Prix actuel $16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| /Épuisé -
Couvre Pot Alaska - 6.5" (17 cm)
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /Pot en céramique de 6,5" (17 cm) Pas de trou au fond
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /Épuisé -
Begonia Venosa 2.5"
Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$18.99 - $29.99$18.99 - $29.99Prix actuel $18.99| /Begonia Venosa, est un bégonia semi-succulent, de type érigé, originaire du Brésil. Il possède des feuilles &eac...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $18.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$18.99 - $29.99$18.99 - $29.99Prix actuel $18.99| /Épuisé -
Haworthia Limifolia Variegata 4''
Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$49.99$49.99 - $49.99Prix actuel $49.99| /L'Haworthia Limifolia Variegata est une succulente charmante, mais rare! C'est une succulente à la texture attrayante qui forme...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $49.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$49.99$49.99 - $49.99Prix actuel $49.99| /Épuisé -
Gymnocalycium Gibbosum Ferox 5.5"
Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$49.99$49.99 - $49.99Prix actuel $49.99| /Le Gymnocalycium Gibbosum Ferox est un petit cactus globulaire à croissance lente avec des côtes bien définies. Sa couleur peut...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $49.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$49.99$49.99 - $49.99Prix actuel $49.99| /Épuisé -
Hoya Mindorensis Red Star 4''
Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$49.99$49.99 - $49.99Prix actuel $49.99| /Hoya mindorensis 'Red Star' demande étonnamment peu d'entretien et fleurit souvent ! C'est un Hoya grimpant, originaire des ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $49.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$49.99$49.99 - $49.99Prix actuel $49.99| /Épuisé -
Pot avec abeille embossée
Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $17.99Prix d'origine$11.99 - $17.99$11.99 - $17.99Prix actuel $11.99| /Offrez à votre cactus ou succulente préférée un nouveau foyer charmant avec ce charmant pot de fleurs à motif d'abeille en relief. Fabriqué en ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $11.99 - Prix d'origine $17.99Prix d'origine$11.99 - $17.99$11.99 - $17.99Prix actuel $11.99| /Épuisé -
Hoya Pubicalyx Bouton Rouge 4"
Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99Prix actuel $24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| /Hoya Pubicalyx Red Button à de belles fleurs avec des feuilles vert foncé avec des touches de blanc. Les fleurs sont supe...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99Prix actuel $24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| /Épuisé -
Nubia Pot 12 cm
Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $11.99Prix d'origine$11.99$11.99 - $11.99Prix actuel $11.99| /12 cm de diamètreSans trouCéramiqueCouleurs : Vert pâle
Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $11.99Prix d'origine$11.99$11.99 - $11.99Prix actuel $11.99| /Épuisé -
Blossfeldia Liliputiana 4"
Prix d'origine $99.99 - Prix d'origine $99.99Prix d'origine$99.99$99.99 - $99.99Prix actuel $99.99| /Blossfeldia Liliputiana, ou par erreur Liliputana, est l'un des plus petits cactus, nommé en référence aux Liliputiens de ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $99.99 - Prix d'origine $99.99Prix d'origine$99.99$99.99 - $99.99Prix actuel $99.99| /Épuisé -
Pot tripode à points blancs 10 cm (4")
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$12.99 - $19.99$12.99 - $19.99Prix actuel $12.99| /Offrez à votre plante ou à vos fleurs préférées l'accueil unique qu'elles méritent avec ce pot tripode White Dot distinctif. Fabriqué en ciment et ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$12.99 - $19.99$12.99 - $19.99Prix actuel $12.99| /Épuisé -
Senecio Tête de lance
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Senecio tête de lance, ou spear head en anglais, est la senecio kleiniiformis. Comme dans la nature, la plante réelle peut diff&ea...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Épuisé -
Pachyveria 'Glauca' Little Jewel
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Cette belle succulente forme des rosettes épineuses ressemblant à des bijoux. Les feuilles bleu-gris ont des pointes rouges lorsqu'elles sont expo...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Épuisé -
Kalanchoe Laciniata 'Christmas Tree Plant'
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Les feuilles du Kalanchoe Laciniata sont uniques car elles sont longues et fines et peuvent atteindre 12 pouces de longueur. La plante a l'allure...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Épuisé -
Hoya Carnosa Exotica 6"
Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$49.99$49.99 - $49.99Prix actuel $49.99| /Il existe des centaines d'espèces de Hoya qui sont principalement connues pour leurs feuilles cireuses et leurs belles fleurs ressembla...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $49.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$49.99$49.99 - $49.99Prix actuel $49.99| /Épuisé