Résultats pour la recherche « Dracaena »
Produits
-
Hoya Pubicalyx - Hoop 6"
Prix d'origine $59.99Prix d'origine $59.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $59.99Prix actuel $49.99$49.99 - $49.99Prix actuel $49.99| /Il s'agit d'un Hoya Pubicalyx qui est enfilé sur un cerceau. Hoya pubicalyx a de longues feuilles minces vert foncé mouch...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $59.99Prix d'origine $59.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $59.99Prix actuel $49.99$49.99 - $49.99Prix actuel $49.99| /Épuisé -
Kalanchoé millotii
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Cette plante à l'aspect particulier vient de l'île de Madagascar. Kalanchoe millotii a des feuilles duveteuses vert à vert grisâtre avec des bords...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Épuisé -
Aeonium "emerald ice" 4"
Prix d'origine $22.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine$22.99$22.99 - $22.99Prix actuel $22.99| /Les Aeonium sont des plantes particulières qui produisent des rosettes colorées à l'extrémité de longues ti...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $22.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine$22.99$22.99 - $22.99Prix actuel $22.99| /Épuisé -
Begonia Venosa 2.5"
Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$18.99 - $29.99$18.99 - $29.99Prix actuel $18.99| /Begonia Venosa, est un bégonia semi-succulent, de type érigé, originaire du Brésil. Il possède des feuilles &eac...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $18.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$18.99 - $29.99$18.99 - $29.99Prix actuel $18.99| /Épuisé -
Plectranthus Ernstii Bonsaï Menthe 4"
Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$29.99$29.99 - $29.99Prix actuel $29.99| /Plectranthus ernstii est également connu sous le nom de Bonsai Mint. C'est une petite espèce à feuilles persistantes...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$29.99$29.99 - $29.99Prix actuel $29.99| /Épuisé -
Senecio Stapeliiformis
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Senecio stapeliiformis est une plante succulente de Madagascar qui pousse de longues tiges vertes cylindriques pouvant mesurer jusqu'à u...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Épuisé -
Hoya Siariae Red Form 3.5"
Prix d'origine $44.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$44.99$44.99 - $44.99Prix actuel $44.99| /Hoya siariae est une plante grimpante vigoureuse aux feuilles vertes profondes et aux fleurs rouges. C'est un hoya très prolifique, prod...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $44.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$44.99$44.99 - $44.99Prix actuel $44.99| /Épuisé -
Hoya Heuschkeliana 4"
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /Il existe des centaines d'espèces de Hoya qui sont principalement connues pour leurs feuilles cireuses et leurs belles fleurs ressembla...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /Épuisé -
Agave Macrantha 4"
Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $18.99Prix d'origine$18.99$18.99 - $18.99Prix actuel $18.99| /L'agave est la plante parfaite. Elle est facile d'entretien et grandit lentement. Cette plante peut vivre plusieurs dizaines d'ann&eac...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $18.99 - Prix d'origine $18.99Prix d'origine$18.99$18.99 - $18.99Prix actuel $18.99| /Épuisé -
Hoya Australis ssp. Tenuipes
Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$29.99$29.99 - $29.99Prix actuel $29.99| /Il existe des centaines d'espèces de Hoya qui sont principalement connues pour leurs feuilles cireuses et leurs belles fleurs ressembla...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$29.99$29.99 - $29.99Prix actuel $29.99| /Épuisé -
Crassula Brevifolia
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $17.99Prix d'origine$9.99 - $17.99$9.99 - $17.99Prix actuel $9.99| /La Crassula Brevifolia, une plante grasse qui incarne la beauté dans sa simplicité. Originaire des régions semi-désertiques d'Afrique du Sud, cett...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $17.99Prix d'origine$9.99 - $17.99$9.99 - $17.99Prix actuel $9.99| /Épuisé -
Sansevieria Hearts
Prix d'origine $17.99 - Prix d'origine $17.99Prix d'origine$17.99$17.99 - $17.99Prix actuel $17.99| /Cette plante est particulièrement appréciée pour ses feuilles épaisses et robustes qui poussent en formant des cœurs, d'où son nom. Les feuilles ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $17.99 - Prix d'origine $17.99Prix d'origine$17.99$17.99 - $17.99Prix actuel $17.99| /Épuisé -
Crassula Sarmentosa
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Les Crassula existent dans une grande variété de formes et de tailles et font partie des plantes grasses les plus faciles à en...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Épuisé -
Cryptanthus Bivittatus 'Red Star'
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $9.99Prix d'origine$9.99$9.99 - $9.99Prix actuel $9.99| /Cryptanthus Bivittatus 'Red Star' est une plante tropicale fascinante et compacte appartenant à la famille des Bromeliaceae. Origina...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $9.99Prix d'origine$9.99$9.99 - $9.99Prix actuel $9.99| /Épuisé -
Hoya Sunrise
Prix d'origine $39.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine$39.99$39.99 - $39.99Prix actuel $39.99| /Hoya 'Sunrise' est une plante élégante, très facile à collectionner, avec des feuilles vert foncé aux ne...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $39.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine$39.99$39.99 - $39.99Prix actuel $39.99| /Épuisé -
Tillandsia Paleacea Major
Prix d'origine $18.99Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $18.99Prix d'origine $18.99Prix actuel $9.99$9.99 - $9.99Prix actuel $9.99| /La Tillandsia paleacea est l'une des filles de l'air les plus tolérantes à la sécheresse en raison de l'abondance de ses trichomes. 1 Tillandsia Pa...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $18.99Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $18.99Prix d'origine $18.99Prix actuel $9.99$9.99 - $9.99Prix actuel $9.99| /Épuisé -
Echeveria Haggai 'Vert'
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $9.99Prix d'origine$9.99$9.99 - $9.99Prix actuel $9.99| /L'Echeveria Haggai 'Vert' est une plante succulente appartenant à la famille des Crassulacées. Elle se distingue par ses feuilles épaisses, charn...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $9.99Prix d'origine$9.99$9.99 - $9.99Prix actuel $9.99| /Épuisé -
Hoya Pubicalyx Bouton Rouge 4"
Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99Prix actuel $24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| /Hoya Pubicalyx Red Button à de belles fleurs avec des feuilles vert foncé avec des touches de blanc. Les fleurs sont supe...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99Prix actuel $24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| /Épuisé -
Carnosa 4-6 "
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine$19.99 - $39.99$19.99 - $39.99Prix actuel $19.99| /Il existe plusieurs centaines d'espèces de Hoya, des plantes tropicales faisant de beaux petits bouquets de fleurs. Hoya carnosa es...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine$19.99 - $39.99$19.99 - $39.99Prix actuel $19.99| /Épuisé -
Hoya Australis ssp. australis
Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $34.99$16.99 - $39.99$16.99 - $39.99Prix actuel $16.99| /Il existe des centaines d'espèces de Hoya qui sont principalement connues pour leurs feuilles cireuses et leurs magnifiques fleurs sembl...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $34.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $34.99$16.99 - $39.99$16.99 - $39.99Prix actuel $16.99| /Épuisé -
Tillandsia Cyanea 4''
Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| /Le Tillandsia cyanea est également connu sous le nom de Pink Quill en raison de l'impressionnante bractée fleurie qui pousse au s...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $24.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| /Épuisé -
Coryphantha elephantidens
Prix d'origine $6.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$6.99 - $19.99$6.99 - $19.99Prix actuel $6.99| /Coryphantha elephantidens est une espèce de cactus originaire du Mexique. Ce cactus est connu pour sa forme globulaire à cylindrique. Il se disti...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $6.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$6.99 - $19.99$6.99 - $19.99Prix actuel $6.99| /Épuisé -
Lapidaria Margaretae 2.5"
Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99Prix actuel $22.99$22.99 - $22.99Prix actuel $22.99| /Aussi connu sous le nom de rose karoo, lapidaria margaretae, est un mesemb frappant mais coloré avec des fleurs jaunes. Il ressemble &a...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99Prix actuel $22.99$22.99 - $22.99Prix actuel $22.99| /Épuisé -
Calathea Beauty Star
Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| /Fidèle à son nom commun, Beauty Star est l'un des Calatheas les plus spectaculaires, élégants et audacieux. Son fe...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $24.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| /Épuisé