Succulentes
Cactus en ligne est bien plus que des cactus. ;-) Magasinez parmi plus de 100 variétés de succulentes magnifiques et cultivées localement, y compris echeveria, crassula, aeonium, portlacaria, senecio, sedum, kalanchoe, haworthia, lithops et plus !
-
Portulacaria afra
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Portulacaria afra est une collation de choix des éléphants d'Afrique du Sud, ce qui lui donne le nom commun d'Elephant Bush. Cette succulente pous...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Portulacaria Afra Variegata
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Portulacaria afra est une collation de choix des éléphants d'Afrique du Sud, ce qui lui donne le nom commun d'Elephant Bush!...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Lot de cactus 5-6''
Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99$46.99 - $125.99$46.99 - $125.99Prix actuel $46.99| /Un lot de 2, 4, ou 6 différent cactus dans des pots de culture de 5 ou 6 pouces. Expédiées en pots de culture standard de 5...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99$46.99 - $125.99$46.99 - $125.99Prix actuel $46.99| /Économiser jusqu'à 16% Économiser % -
Rhipsalis Pilocarpa
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Si vous êtes à la recherche d'une plante d'intérieur un peu différente, le Rhipsalis pilocarpa est peut-êt...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 23% Économiser % -
Sansevieria Laurentii
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$14.99 - $16.99$14.99 - $16.99Prix actuel $14.99| /Sansevieria trifasciata Laurentii se caractérise par ses grandes feuilles dressées en forme d'épée avec des bords ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$14.99 - $16.99$14.99 - $16.99Prix actuel $14.99| / -
Sedum Nussbaumerianum
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99$5.99 - $14.99$5.99 - $14.99Prix actuel $5.99| /Ce sedum est reconnu pour être très facile d'entretien. Ses feuilles solides sont de couleurs vertes qui tournent vers le jaune avec une forte inte...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99$5.99 - $14.99$5.99 - $14.99Prix actuel $5.99| /Économiser jusqu'à 20% Économiser % -
Sedum Pachyphyllum
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Le sedum pachyphyllum est un petit arbuste succulent qui se ramifie librement avec des feuilles en forme de massue. Elles sont de couleur bleu-vert...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Senecio Crassissimus
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Senecio crassimus est une plante tolérante à la sécheresse que l'on trouve sur le terrain accidenté de Madagascar....
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Senecio Rowleyanus 'Chaîne de perles'
Prix d'origine $10.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$10.99 - $24.99$10.99 - $24.99Prix actuel $10.99| /Senecio Rowleyanus, également connu sous le nom de String of Pearls, est normalement une plante couvre-sol qui crée un ép...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $10.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$10.99 - $24.99$10.99 - $24.99Prix actuel $10.99| / -
Kit de démarrage - 3L terreau à cactus + Hygromètre + Engrais liquide à cactus 2-7-7
Prix d'origine $36.99Prix d'origine $36.99 - Prix d'origine $36.99Prix d'origine $36.99Prix actuel $29.99$29.99 - $29.99Prix actuel $29.99| /Terreau pour cactus et succulentes 3 L Hygromètre Engrais liquide pour cactus 2-7-7
Prix d'origine $36.99Prix d'origine $36.99 - Prix d'origine $36.99Prix d'origine $36.99Prix actuel $29.99$29.99 - $29.99Prix actuel $29.99| /Économiser 19% Économiser % -
Succulentes Demi-Douzaine
Prix d'origine $35.99 - Prix d'origine $89.99Prix d'origine $35.99 - Prix d'origine $89.99Prix d'origine $35.99$32.99 - $69.99$32.99 - $69.99Prix actuel $32.99| /Un lot de six succulentes différentes ! Expédiées en pots de culture standard avec terre. L'image présent&eacut...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $35.99 - Prix d'origine $89.99Prix d'origine $35.99 - Prix d'origine $89.99Prix d'origine $35.99$32.99 - $69.99$32.99 - $69.99Prix actuel $32.99| /Économiser jusqu'à 22% Économiser % -
Lot de succulentes 5-6''
Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99$46.99 - $125.99$46.99 - $125.99Prix actuel $46.99| /Un lot de 2, 4, ou 6 différentes succulentes dans des pots de culture de 5 ou 6 pouces. Expédiées en pots de culture standa...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99$46.99 - $125.99$46.99 - $125.99Prix actuel $46.99| /Économiser jusqu'à 16% Économiser % -
Titanopsis calcarea 2.5-4"
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$19.99 - $24.99$19.99 - $24.99Prix actuel $19.99| /Titanopsis calcarea est une succulente unique avec un aspect minéral. Il peut supporter des conditions très sèches et des temp...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$19.99 - $24.99$19.99 - $24.99Prix actuel $19.99| / -
Chaîne de coeurs panachée
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$16.99 - $44.99$16.99 - $44.99Prix actuel $16.99| /Ceropegia woodii variegata, également connu sous le nom de String of Hearts, est une plante succulente à croissance rapide avec de lo...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$16.99 - $44.99$16.99 - $44.99Prix actuel $16.99| / -
Xerosicyos danguyi 'Silver Dollar Vine'
Prix d'origine $27.99Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $27.99$19.99 - $59.99$19.99 - $59.99Prix actuel $19.99| /La vigne du dollar d'argent est une plante grimpante originaire de Madagascar. Ses vignes peuvent atteindre jusqu'à près de 2...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $27.99Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $27.99$19.99 - $59.99$19.99 - $59.99Prix actuel $19.99| /Économiser jusqu'à 21% Économiser % -
Epiphyllum cactus orchidée 4''
Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| /Les Epiphyllum sont également connus sous le nom de cactus orchidés pour leurs fleurs impressionnantes et colorées. Ce sont de...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $24.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| /