Succulentes
Cactus en ligne est bien plus que des cactus. ;-) Magasinez parmi plus de 100 variétés de succulentes magnifiques et cultivées localement, y compris echeveria, crassula, aeonium, portlacaria, senecio, sedum, kalanchoe, haworthia, lithops et plus !
-
Euphorbia Trigona Vert
Prix d'origine $13.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$13.99 - $29.99$13.99 - $29.99Prix actuel $13.99| /L'Euphorbia trigona à croissance rapide est également connu sous le nom d'arbre à lait africain. Il a une tige droite ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $13.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$13.99 - $29.99$13.99 - $29.99Prix actuel $13.99| / -
Haworthia cooperi 'picturata'
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine$12.99 - $22.99$12.99 - $22.99Prix actuel $12.99| /Originaire d'Afrique du Sud, cette espèce est prisée pour sa beauté et sa facilité d'entretien, ce qui en fait un choix populaire parmi les amateur...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine$12.99 - $22.99$12.99 - $22.99Prix actuel $12.99| / -
Hoya Kerrii Variegata
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $79.99Prix d'origine$16.99 - $79.99$16.99 - $79.99Prix actuel $16.99| /Il existe plusieurs centaines d'espèces de Hoya, des plantes tropicales faisant de beaux petits bouquets de fleurs. Hoya kerrii var...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $79.99Prix d'origine$16.99 - $79.99$16.99 - $79.99Prix actuel $16.99| / -
Kalanchoé Marnieriana
Prix d'origine $9.99Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $9.99$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /Kalanchoe marnieriana développe des pointes rouges vibrantes pendant les mois d'hiver, si elle est exposé à une lumi&egra...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $9.99$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /Économiser jusqu'à 20% Économiser % -
Kalanchoe Tomentosa
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $9.99$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /Les Kalanchoe sont des plantes succulentes faciles à vivre qui demandent très peu de soins. Le Kalanchoe tomentosa, également ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $9.99$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /Économiser jusqu'à 20% Économiser % -
Lithops
Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$11.99 - $19.99$11.99 - $19.99Prix actuel $11.99| /Les lithops sont également connus sous le nom de plantes de pierre vivante. Elles poussent dans les zones rocheuses et se camouflent pour &e...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $11.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$11.99 - $19.99$11.99 - $19.99Prix actuel $11.99| / -
Boîte mystère
Prix d'origine $159.99Prix d'origine $159.99 - Prix d'origine $159.99Prix d'origine $159.99Prix actuel $114.99$114.99 - $114.99Prix actuel $114.99| /Un lot de 10 à 12 cactus, plantes grasses et tropicales de 2,5" à 4". Expédiés dans des pots de cul...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $159.99Prix d'origine $159.99 - Prix d'origine $159.99Prix d'origine $159.99Prix actuel $114.99$114.99 - $114.99Prix actuel $114.99| /Économiser 28% Économiser % -
Pachyphytum 'Blue Haze'
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Echeveria 'Blue Haze' est un cultivar particulièrement frappant, portant des feuilles presque triangulaires, rouge-vert fonc&e...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Pachyveria hybrid
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Les Pachyveria sont des croisements hybrides faciles d'entretien entre Pachyphytum et Echeveria. Leur nom vient en partie du mot grec pachy, qui s...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Mix 6 ou 10 succulentes/cactus 2.5'' ou 4"
Prix d'origine $59.99 - Prix d'origine $129.99Prix d'origine $59.99 - Prix d'origine $129.99Prix d'origine $59.99$54.99 - $114.99$54.99 - $114.99Prix actuel $54.99| /Un lot de 6 ou 10 cactus et plantes grasses différents de 2,5 ou 4 pouces ! Expédiées dans des pots de culture stan...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $59.99 - Prix d'origine $129.99Prix d'origine $59.99 - Prix d'origine $129.99Prix d'origine $59.99$54.99 - $114.99$54.99 - $114.99Prix actuel $54.99| /Économiser jusqu'à 20% Économiser % -
Peperomia 'Ginny' Clusiifolia
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Également appelée ginny peperomia ou red-edged peperomia, c'est l'une des variétés les plus inhabituelles de pe...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| / -
Peperomia ferreyrae 'Haricot'
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /Cette espèce de plante diffère beaucoup par son apparence des nombreuses autres espèces de peperomia. Peperomia haricot a de longues feuilles dre...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| / -
Peperomia Hope
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Les belles feuilles rondes de cette plante en font l'une de nos préférées de tous les temps ! Ce Peperomia peut s'adap...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Peperomia Obtusifolia Vert
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Ce Peperomia est une plante facile à vivre avec des feuilles épaisses et brillantes. Il pousse particulièrement bien sou...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Peperomia Prostrata Chaîne de Tortues
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$14.99 - $49.99$14.99 - $49.99Prix actuel $14.99| /La Peperomia prostrata, aussi connue comme la chaîne de tortue, est extrêmement recherchée pour ses belles feuilles en &eac...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$14.99 - $49.99$14.99 - $49.99Prix actuel $14.99| / -
Plantes parfaitement imparfaites
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine $9.99$4.99 - $29.99$4.99 - $29.99Prix actuel $4.99| /Ces plantes ne sont pas parfaites, mais ça ne veut pas dire qu’elles ne peuvent pas bien pousser chez vous Nos plantes parfait...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine $9.99$4.99 - $29.99$4.99 - $29.99Prix actuel $4.99| /Économiser jusqu'à 40% Économiser % -
Portulacaria afra
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Portulacaria afra est une collation de choix des éléphants d'Afrique du Sud, ce qui lui donne le nom commun d'Elephant Bush. Cette succulente pous...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Portulacaria Afra Variegata
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Portulacaria afra est une collation de choix des éléphants d'Afrique du Sud, ce qui lui donne le nom commun d'Elephant Bush!...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Lot de cactus 5-6''
Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99$46.99 - $125.99$46.99 - $125.99Prix actuel $46.99| /Un lot de 2, 4, ou 6 différent cactus dans des pots de culture de 5 ou 6 pouces. Expédiées en pots de culture standard de 5...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99$46.99 - $125.99$46.99 - $125.99Prix actuel $46.99| /Économiser jusqu'à 16% Économiser % -
Rhipsalis Pilocarpa
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Si vous êtes à la recherche d'une plante d'intérieur un peu différente, le Rhipsalis pilocarpa est peut-êt...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 23% Économiser % -
Scilla Violacea 'Leopard Lily'
Prix d'origine $19.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $19.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Scilla violacea, également appelée Leopard Lily ou Silver Squill, est connue pour le motif saisissant de ses feuilles. C'est une ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $19.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 15% Économiser % -
Sedum Pachyphyllum
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Le sedum pachyphyllum est un petit arbuste succulent qui se ramifie librement avec des feuilles en forme de massue. Elles sont de couleur bleu-vert...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Senecio Crassissimus
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Senecio crassimus est une plante tolérante à la sécheresse que l'on trouve sur le terrain accidenté de Madagascar....
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Senecio Rowleyanus 'Chaîne de perles'
Prix d'origine $10.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$10.99 - $24.99$10.99 - $24.99Prix actuel $10.99| /Senecio Rowleyanus, également connu sous le nom de String of Pearls, est normalement une plante couvre-sol qui crée un ép...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $10.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$10.99 - $24.99$10.99 - $24.99Prix actuel $10.99| /