Petites plantes : 2" - 3"
-
Senecio Rowleyanus 'Chaîne de perles'
Prix d'origine $10.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$10.99 - $24.99$10.99 - $24.99Prix actuel $10.99| /Senecio Rowleyanus, également connu sous le nom de String of Pearls, est normalement une plante couvre-sol qui crée un ép...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $10.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$10.99 - $24.99$10.99 - $24.99Prix actuel $10.99| / -
Ceropegia Woodii Chaîne de coeurs
Prix d'origine $29.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$14.99 - $24.99$14.99 - $24.99Prix actuel $14.99| /La Ceropegia woodii est une plante rampante de type succulente originaire d'Afrique du Sud. Le délicat feuillage en forme de cœur ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$14.99 - $24.99$14.99 - $24.99Prix actuel $14.99| /Économiser jusqu'à 17% Économiser % -
Peperomia Prostrata Chaîne de Tortues
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$14.99 - $49.99$14.99 - $49.99Prix actuel $14.99| /La Peperomia prostrata, aussi connue comme la chaîne de tortue, est extrêmement recherchée pour ses belles feuilles en &eac...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$14.99 - $49.99$14.99 - $49.99Prix actuel $14.99| / -
Gymnocalycium Mihanovichii 'Cactus Lune'
Prix d'origine $14.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine $14.99$12.99 - $22.99$12.99 - $22.99Prix actuel $12.99| /Le cactus lune est fait en greffant Gymnocalycium mihanovichii sur cactus hylocère. Ils manquent complètement de chlorophylle, e...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine $14.99$12.99 - $22.99$12.99 - $22.99Prix actuel $12.99| /Économiser jusqu'à 13% Économiser % -
Lithops
Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$11.99 - $19.99$11.99 - $19.99Prix actuel $11.99| /Les lithops sont également connus sous le nom de plantes de pierre vivante. Elles poussent dans les zones rocheuses et se camouflent pour &e...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $11.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$11.99 - $19.99$11.99 - $19.99Prix actuel $11.99| / -
Chlorophytum Plante araignée frisée
Prix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $16.99$9.99 - $14.99$9.99 - $14.99Prix actuel $9.99| /Le chlorophytum est l'une des plantes d'intérieur purifiant l'air les plus populaires. Souvent appelées plantes araign&ea...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $16.99$9.99 - $14.99$9.99 - $14.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 12% Économiser % -
Mix 6 ou 10 succulentes/cactus 2.5'' ou 4"
Prix d'origine $59.99 - Prix d'origine $129.99Prix d'origine $59.99 - Prix d'origine $129.99Prix d'origine $59.99$54.99 - $114.99$54.99 - $114.99Prix actuel $54.99| /Un lot de 6 ou 10 cactus et plantes grasses différents de 2,5 ou 4 pouces ! Expédiées dans des pots de culture stan...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $59.99 - Prix d'origine $129.99Prix d'origine $59.99 - Prix d'origine $129.99Prix d'origine $59.99$54.99 - $114.99$54.99 - $114.99Prix actuel $54.99| /Économiser jusqu'à 20% Économiser % -
Echeveria Perle Von Nurnberg
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Echeveria Perle Von Nurnberg est une succulente populaire. C'est est une belle succulente grise à feuilles succulentes qui vire au...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Chaîne de coeurs panachée
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$16.99 - $44.99$16.99 - $44.99Prix actuel $16.99| /Ceropegia woodii variegata, également connu sous le nom de String of Hearts, est une plante succulente à croissance rapide avec de lo...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$16.99 - $44.99$16.99 - $44.99Prix actuel $16.99| / -
Crassula Ovata Jade
Prix d'origine $9.99Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $9.99$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /Les Crassula existent dans une grande variété de formes et de tailles et font partie des plantes grasses les plus faciles à en...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $9.99$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /Économiser jusqu'à 20% Économiser % -
Peperomia 'Ginny' Clusiifolia
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Également appelée ginny peperomia ou red-edged peperomia, c'est l'une des variétés les plus inhabituelles de pe...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| / -
Hoya Kerrii Coeur
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$14.99 - $49.99$14.99 - $49.99Prix actuel $14.99| /Il existe des centaines d'espèces de Hoya qui sont principalement connues pour leurs feuilles cireuses et leurs magnifiques fleurs semb...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$14.99 - $49.99$14.99 - $49.99Prix actuel $14.99| / -
Calathea Lancifolia
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$14.99 - $44.99$14.99 - $44.99Prix actuel $14.99| /La Calathea lancifolia est également connue sous le nom de plante à crotale. Cette magnifique plante, originaire du Brésil, a...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$14.99 - $44.99$14.99 - $44.99Prix actuel $14.99| / -
Kalanchoé Marnieriana
Prix d'origine $9.99Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $9.99$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /Kalanchoe marnieriana développe des pointes rouges vibrantes pendant les mois d'hiver, si elle est exposé à une lumi&egra...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $9.99$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /Économiser jusqu'à 20% Économiser % -
Calathea Ornata
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$12.99 - $44.99$12.99 - $44.99Prix actuel $12.99| /Calathea ornata est également connue sous le nom de Pinstripe Plant en raison de ses grandes feuilles aux rayures roses et blanches frappan...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$12.99 - $44.99$12.99 - $44.99Prix actuel $12.99| / -
Haworthia Limifolia 'Twist'
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Les Haworthia Limifolia 'Fairy Washboard' sont de petites succulentes en rosette, très résistantes et faciles à entret...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Echeveria Agavoides
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Echeveria Agavoides se montre vraiment quand elle a été joyeusement "stressée" par la lumière du soleil. Se...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Titanopsis calcarea 2.5-4"
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$19.99 - $24.99$19.99 - $24.99Prix actuel $19.99| /Titanopsis calcarea est une succulente unique avec un aspect minéral. Il peut supporter des conditions très sèches et des temp...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$19.99 - $24.99$19.99 - $24.99Prix actuel $19.99| / -
Calathea Roseopicta 'Rosie'
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$12.99 - $34.99$12.99 - $34.99Prix actuel $12.99| /Cette variété de Calathea porte un feuillage ovale rose au bordure foncée. Elle est appréciée pour ses magnifiques feuilles aux motifs distinctifs...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$12.99 - $34.99$12.99 - $34.99Prix actuel $12.99| / -
Chaîne de boutons variegata
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Crassula perforata est également connue sous le nom de chaîne de boutons. Il pousse bien à l'intérieur et est facil...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Plateau de succulentes mixtes 2.5" - x28
Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99 - Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99Prix actuel $189.99$189.99 - $189.99Prix actuel $189.99| /28 plantes succulentes assorties dans des pots de culture standard de 2,5 pouces Peut inclure l'une des variétés suivantes : Aloe, Echeveria, Cras...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99 - Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99Prix actuel $189.99$189.99 - $189.99Prix actuel $189.99| /Économiser 32% Économiser % -
Euphorbia Obesa 'Old Plant'
Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99$27.99 - $45.99$27.99 - $45.99Prix actuel $27.99| /L'Obesa est une euphorbe fascinante. La forme globulaire et les lignes qui courent le long de l'extérieur donnent l'im...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99$27.99 - $45.99$27.99 - $45.99Prix actuel $27.99| /Économiser jusqu'à 23% Économiser % -
Sedum Nussbaumerianum
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99$5.99 - $14.99$5.99 - $14.99Prix actuel $5.99| /Ce sedum est reconnu pour être très facile d'entretien. Ses feuilles solides sont de couleurs vertes qui tournent vers le jaune avec une forte inte...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99$5.99 - $14.99$5.99 - $14.99Prix actuel $5.99| /Économiser jusqu'à 20% Économiser % -
Euphorbia bupleurifolia X susannae 2.5"
Prix d'origine $24.99Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $24.99Prix actuel $19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /Euphorbia bupleurifolia est une euphorbe rare. C'est une plante basse et sans épines avec un court tronc caudiciforme qui ressembl...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $24.99Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $24.99Prix actuel $19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /Économiser 20% Économiser %