Plantes sans danger pour les animaux
-
Hoya Australis Lisa
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine $16.99$14.99 - $19.99$14.99 - $19.99Prix actuel $14.99| /Hoya australis 'Lisa' affiche de merveilleuses couleurs vert, vert-lime, jaune crémeux, rouge rubis et pêche. Mais ce qui dis...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine $16.99$14.99 - $19.99$14.99 - $19.99Prix actuel $14.99| /Économiser jusqu'à 13% Économiser % -
Fittonia Rose
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /La Fittonia est connue sous le nom de " plante nerveuse " ou " plante mosaïque " en raison de l'étonnante ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Peperomia Axillaris
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /La Peperomia axillaris est une petite plante succulente appartenant à la famille des Pipéracées. Originaire d'Amérique du Sud, cette plante compa...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Calathea Roseopicta 'Rosie'
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$12.99 - $34.99$12.99 - $34.99Prix actuel $12.99| /Cette variété de Calathea porte un feuillage ovale rose au bordure foncée. Elle est appréciée pour ses magnifiques feuilles aux motifs distinctifs...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$12.99 - $34.99$12.99 - $34.99Prix actuel $12.99| / -
Sedum Pachyphyllum
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Le sedum pachyphyllum est un petit arbuste succulent qui se ramifie librement avec des feuilles en forme de massue. Elles sont de couleur bleu-vert...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Fittonia Ruby Lime
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $12.99Prix d'origine$9.99 - $12.99$9.99 - $12.99Prix actuel $9.99| /Fittonia 'Ruby Lime' est une plante d'intérieur exotique et compacte appartenant à la famille des Acanthaceae. Originai...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $12.99Prix d'origine$9.99 - $12.99$9.99 - $12.99Prix actuel $9.99| / -
Peperomia ferreyrae 'Haricot'
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /Cette espèce de plante diffère beaucoup par son apparence des nombreuses autres espèces de peperomia. Peperomia haricot a de longues feuilles dre...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| / -
Sedum Nussbaumerianum
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99$5.99 - $14.99$5.99 - $14.99Prix actuel $5.99| /Ce sedum est reconnu pour être très facile d'entretien. Ses feuilles solides sont de couleurs vertes qui tournent vers le jaune avec une forte inte...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99$5.99 - $14.99$5.99 - $14.99Prix actuel $5.99| /Économiser jusqu'à 20% Économiser % -
Hoya Macrophylla 4-6"
Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine$29.99 - $59.99$29.99 - $59.99Prix actuel $29.99| /La Hoya Macrophylla White Margins est l'une des plantes d'intérieur les plus durables et les plus faciles à entretenir....
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine$29.99 - $59.99$29.99 - $59.99Prix actuel $29.99| / -
Hoya Black Margin
Prix d'origine $39.99Prix d'origine $39.99 - Prix d'origine $41.99Prix d'origine $39.99$29.99 - $41.99$29.99 - $41.99Prix actuel $29.99| /Hoya Black Margin a une touche d'ébène sur les bords de ses feuilles. Comme dans la nature, la plante réelle peu...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $39.99Prix d'origine $39.99 - Prix d'origine $41.99Prix d'origine $39.99$29.99 - $41.99$29.99 - $41.99Prix actuel $29.99| /Économiser jusqu'à 25% Économiser % -
Calathea Orbifolia
Prix d'origine $26.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$26.99 - $44.99$26.99 - $44.99Prix actuel $26.99| /Calathea orbifolia a de grandes feuilles vert argenté avec des veines plus foncées. Comme dans la nature, la plante réelle peut différer de la ph...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $26.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$26.99 - $44.99$26.99 - $44.99Prix actuel $26.99| / -
Pachyveria hybrid
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Les Pachyveria sont des croisements hybrides faciles d'entretien entre Pachyphytum et Echeveria. Leur nom vient en partie du mot grec pachy, qui s...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Echeveria Elegans
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /Cette belle succulente a une couleur bleu verdâtre avec des reflets argentés. Ses feuilles sont très charnues et la rosette a la forme d'une rose...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| / -
Aeschynanthus lobianus 'Mona Lisa'
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| /L'Aeschynanthus lobbianus 'Mona Lisa' présente une beauté exotique et captivante. Ses tiges flexibles et retombantes portent des feuilles ovales ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| / -
Echeveria Setosa
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $14.99$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Echeveria Setosa est également connue sous le nom de Firecracker Echeveria, Firecracker Plant ou Mexican Firecracker. Il est originaire de...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $14.99$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 33% Économiser % -
Pachyphytum 'Blue Haze'
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Echeveria 'Blue Haze' est un cultivar particulièrement frappant, portant des feuilles presque triangulaires, rouge-vert fonc&e...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Echeveria Trumpet Pinky
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /L'Echeveria 'Trumpet Pinky' est l'une des succulentes les plus uniques et accrocheuses qui soient. Elle forme des rosettes compacte...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| / -
Echeveria Chroma
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $9.99Prix d'origine$9.99$9.99 - $9.99Prix actuel $9.99| /L’Echeveria Chroma est une succulente compacte avec un port en forme de rosette. Elle se distingue par ses feuilles charnues aux teintes très contr...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $9.99Prix d'origine$9.99$9.99 - $9.99Prix actuel $9.99| / -
Echeveria Fantôme
Prix d'origine $14.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine $14.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Le fantôme Echeveria est également connu sous le nom d'echeveria lilacina. C'est une succulente à croissance lente et...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine $14.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 33% Économiser % -
Echeveria Nodulosa 'Red Line'
Prix d'origine $12.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $12.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /La plante Echeveria nodulosa 'Red Line' est une variété attrayante et distinctive de plante succulente. Originaire du Mexique, cette plante est p...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $12.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 23% Économiser % -
Haworthia cooperi 'picturata'
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine$12.99 - $22.99$12.99 - $22.99Prix actuel $12.99| /Originaire d'Afrique du Sud, cette espèce est prisée pour sa beauté et sa facilité d'entretien, ce qui en fait un choix populaire parmi les amateur...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine$12.99 - $22.99$12.99 - $22.99Prix actuel $12.99| / -
Calathea Yellow Fusion
Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$34.99$34.99 - $34.99Prix actuel $34.99| /La Calathea 'Yellow Fusion' est une variété rare et spectaculaire de calathea, appréciée pour ses feuilles lancéolées aux reflets marbrés d...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $34.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$34.99$34.99 - $34.99Prix actuel $34.99| /