Plantes sans danger pour les animaux
-
Lithops
Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$11.99 - $19.99$11.99 - $19.99Prix actuel $11.99| /Les lithops sont également connus sous le nom de plantes de pierre vivante. Elles poussent dans les zones rocheuses et se camouflent pour &e...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $11.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$11.99 - $19.99$11.99 - $19.99Prix actuel $11.99| / -
Plante à monnaie chinoise
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$12.99 - $16.99$12.99 - $16.99Prix actuel $12.99| /Populaire pour ses feuilles arrondies et brillantes, la plante à monnaie chinoise est facile à cultiver. C'est une plante &...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$12.99 - $16.99$12.99 - $16.99Prix actuel $12.99| / -
Peperomia Hope
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Les belles feuilles rondes de cette plante en font l'une de nos préférées de tous les temps ! Ce Peperomia peut s'adap...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Chlorophytum Plante araignée frisée
Prix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $16.99$9.99 - $14.99$9.99 - $14.99Prix actuel $9.99| /Le chlorophytum est l'une des plantes d'intérieur purifiant l'air les plus populaires. Souvent appelées plantes araign&ea...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $16.99$9.99 - $14.99$9.99 - $14.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 12% Économiser % -
Echeveria Perle Von Nurnberg
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Echeveria Perle Von Nurnberg est une succulente populaire. C'est est une belle succulente grise à feuilles succulentes qui vire au...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Hoya Compacta 'Hindu Rope'
Prix d'origine $39.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine $39.99$14.99 - $27.99$14.99 - $27.99Prix actuel $14.99| /Hoya Hindu Rope, ou Compacta, est une variante de la Hoya carnosa classique qui pousse de longues tiges traînantes de feuilles froissé...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $39.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine $39.99$14.99 - $27.99$14.99 - $27.99Prix actuel $14.99| /Économiser jusqu'à 30% Économiser % -
Peperomia 'Ginny' Clusiifolia
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Également appelée ginny peperomia ou red-edged peperomia, c'est l'une des variétés les plus inhabituelles de pe...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| / -
Portulacaria Afra Variegata
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Portulacaria afra est une collation de choix des éléphants d'Afrique du Sud, ce qui lui donne le nom commun d'Elephant Bush!...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Hoya Kerrii Coeur
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$14.99 - $49.99$14.99 - $49.99Prix actuel $14.99| /Il existe des centaines d'espèces de Hoya qui sont principalement connues pour leurs feuilles cireuses et leurs magnifiques fleurs semb...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$14.99 - $49.99$14.99 - $49.99Prix actuel $14.99| / -
Peperomia Rosso
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Peperomia rosso est une plante d'intérieur accrocheuse, avec sa forme compacte et touffue et son feuillage unique. Les feuilles sont d&...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Cereus Peruvianus
Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99$16.99 - $39.99$16.99 - $39.99Prix actuel $16.99| /Cereus sont les cactus colonnaires bien connus originaires d'Amérique latine. Ils poussent lentement mais sont considér&eac...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99$16.99 - $39.99$16.99 - $39.99Prix actuel $16.99| /Économiser jusqu'à 11% Économiser % -
Hypoestes 'Plante à pois' Rose
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $11.99Prix d'origine$9.99 - $11.99$9.99 - $11.99Prix actuel $9.99| /Hypoestes phyllostachya, également connue sous le nom de Polka Dot Plant, est cultivée principalement pour son feuillage color&eacut...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $11.99Prix d'origine$9.99 - $11.99$9.99 - $11.99Prix actuel $9.99| / -
Calathea Makoyana
Prix d'origine $0.00 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $0.00$13.99 - $34.99$13.99 - $34.99Prix actuel $13.99| /Le Calathea Makoyana est une plante magnifique! On l'appelle aussi Plante paon ou Fenêtres cathédrales pour une bonne raison ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $0.00 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $0.00$13.99 - $34.99$13.99 - $34.99Prix actuel $13.99| / -
Pilea Involucrata
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| /Pilea involucrata est également connue sous le nom de plante de la Vallée de la Lune. Elle est parfaite pour un bureau ou ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| / -
Portulacaria afra
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Portulacaria afra est une collation de choix des éléphants d'Afrique du Sud, ce qui lui donne le nom commun d'Elephant Bush. Cette succulente pous...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Calathea Lancifolia
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$14.99 - $44.99$14.99 - $44.99Prix actuel $14.99| /La Calathea lancifolia est également connue sous le nom de plante à crotale. Cette magnifique plante, originaire du Brésil, a...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$14.99 - $44.99$14.99 - $44.99Prix actuel $14.99| / -
Delosperma echinatum Pickle Plant
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Delosperma echinatum est un arbuste succulent rampant dont les petites feuilles en forme de cornichon sont couvertes de minuscules poils. Il pouss...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 23% Économiser % -
Hypoestes 'Plante à pois' Rouge
Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $11.99Prix d'origine$11.99$11.99 - $11.99Prix actuel $11.99| /Hypoestes phyllostachya, également connue sous le nom de Plante à pois, est cultivée principalement pour son feuillage col...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $11.99 - Prix d'origine $11.99Prix d'origine$11.99$11.99 - $11.99Prix actuel $11.99| / -
Maranta Lemon Lime
Prix d'origine $18.99Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99$14.99 - $44.99$14.99 - $44.99Prix actuel $14.99| /Maranta ‘Lemon Lime’ est une variété très populaire de leuconeura, ou plante de prière. Il est connu pour ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $18.99Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99$14.99 - $44.99$14.99 - $44.99Prix actuel $14.99| /Économiser jusqu'à 21% Économiser % -
Fittonia Rouge
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /La Fittonia est connue sous le nom de " plante nerveuse " ou " plante mosaïque " en raison de l'étonnante ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Hoya Kerrii Variegata
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $79.99Prix d'origine$16.99 - $79.99$16.99 - $79.99Prix actuel $16.99| /Il existe plusieurs centaines d'espèces de Hoya, des plantes tropicales faisant de beaux petits bouquets de fleurs. Hoya kerrii var...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $79.99Prix d'origine$16.99 - $79.99$16.99 - $79.99Prix actuel $16.99| / -
Calathea Ornata
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$12.99 - $44.99$12.99 - $44.99Prix actuel $12.99| /Calathea ornata est également connue sous le nom de Pinstripe Plant en raison de ses grandes feuilles aux rayures roses et blanches frappan...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$12.99 - $44.99$12.99 - $44.99Prix actuel $12.99| / -
Hoya Pubicalyx
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine$14.99 - $22.99$14.99 - $22.99Prix actuel $14.99| /Il existe des centaines d'espèces de Hoya qui sont principalement connues pour leurs feuilles cireuses et leurs magnifiques fleurs sembl...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine$14.99 - $22.99$14.99 - $22.99Prix actuel $14.99| / -
Echeveria Agavoides
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Echeveria Agavoides se montre vraiment quand elle a été joyeusement "stressée" par la lumière du soleil. Se...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /