Moyen 3" - 4"
-
Syngonium Podophyllum Rose 4"
Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$11.99 - $16.99$11.99 - $16.99Prix actuel $11.99| /Aussi connu sous le nom de "plante à pointe de flèche", les Syngonium ont une belle couleur unique et des...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $11.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$11.99 - $16.99$11.99 - $16.99Prix actuel $11.99| / -
Plateau de tropicales mixtes 3-4"
Prix d'origine $79.99 - Prix d'origine $224.99Prix d'origine $79.99 - Prix d'origine $224.99Prix d'origine $79.99$69.99 - $139.99$69.99 - $139.99Prix actuel $69.99| /Mélange de plantes tropicalesTaille de 3 - 4"6, 10 ou 15 plantes tropicales par plateauNous expédions le plus d'espèces possible de nos ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $79.99 - Prix d'origine $224.99Prix d'origine $79.99 - Prix d'origine $224.99Prix d'origine $79.99$69.99 - $139.99$69.99 - $139.99Prix actuel $69.99| /Économiser jusqu'à 38% Économiser % -
Lot de plantes pour débutant
Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $99.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $99.99Prix d'origine $49.99$44.99 - $84.99$44.99 - $84.99Prix actuel $44.99| /Ce pack de plantes pour débutants est soigneusement conçu pour tous ceux qui cherchent à apporter une touche de nature...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $49.99 - Prix d'origine $99.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $99.99Prix d'origine $49.99$44.99 - $84.99$44.99 - $84.99Prix actuel $44.99| /Économiser jusqu'à 15% Économiser % -
Calathea Orbifolia
Prix d'origine $26.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$26.99 - $44.99$26.99 - $44.99Prix actuel $26.99| /Calathea orbifolia a de grandes feuilles vert argenté avec des veines plus foncées. Comme dans la nature, la plante réelle peut différer de la ph...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $26.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$26.99 - $44.99$26.99 - $44.99Prix actuel $26.99| / -
Pachyveria hybrid
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Les Pachyveria sont des croisements hybrides faciles d'entretien entre Pachyphytum et Echeveria. Leur nom vient en partie du mot grec pachy, qui s...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Echeveria Elegans
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /Cette belle succulente a une couleur bleu verdâtre avec des reflets argentés. Ses feuilles sont très charnues et la rosette a la forme d'une rose...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| / -
Aeschynanthus lobianus 'Mona Lisa'
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| /L'Aeschynanthus lobbianus 'Mona Lisa' présente une beauté exotique et captivante. Ses tiges flexibles et retombantes portent des feuilles ovales ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| / -
Echeveria Setosa
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $14.99$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Echeveria Setosa est également connue sous le nom de Firecracker Echeveria, Firecracker Plant ou Mexican Firecracker. Il est originaire de...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $14.99$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 33% Économiser % -
Ficus Elastica Shivereana Moonshine
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$12.99 - $19.99$12.99 - $19.99Prix actuel $12.99| /Le Ficus Elastica Shivereana Moonshine est une variété de plante d'intérieur attrayante et exotique, appréciée pour son feuillage unique et décor...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$12.99 - $19.99$12.99 - $19.99Prix actuel $12.99| / -
Pachyphytum 'Blue Haze'
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Echeveria 'Blue Haze' est un cultivar particulièrement frappant, portant des feuilles presque triangulaires, rouge-vert fonc&e...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Philodendron Chevalier Blanc
Prix d'origine $44.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$44.99$44.99 - $44.99Prix actuel $44.99| /Philodendron White Knight est une plante exquise incroyablement rare, mais aussi facile à entretenir. Cette beauté est le joyau de ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $44.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$44.99$44.99 - $44.99Prix actuel $44.99| / -
Echeveria Trumpet Pinky
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /L'Echeveria 'Trumpet Pinky' est l'une des succulentes les plus uniques et accrocheuses qui soient. Elle forme des rosettes compacte...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| / -
Hypocyrta (Plante poisson rouge)
Prix d'origine $7.99 - Prix d'origine $11.99Prix d'origine$7.99 - $11.99$7.99 - $11.99Prix actuel $7.99| /L’Hypocyrta, également connue sous le nom de Nematanthus gregarius ou plante poisson rouge, est une plante tropicale vivace de la famille des Gesne...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $7.99 - Prix d'origine $11.99Prix d'origine$7.99 - $11.99$7.99 - $11.99Prix actuel $7.99| / -
Philodendron 'Ring of Fire'
Prix d'origine $44.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine$44.99 - $59.99$44.99 - $59.99Prix actuel $44.99| /Le Philodendron 'Ring of Fire' est une plante tropicale prisée pour son feuillage spectaculaire et coloré. Les feuilles du 'Ring of Fir...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $44.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine$44.99 - $59.99$44.99 - $59.99Prix actuel $44.99| / -
Hoya Krohniana
Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$11.99 - $49.99$11.99 - $49.99Prix actuel $11.99| /Hoya Krohniana est un hoya rare, à petites feuilles. Il est connu pour ses feuilles vertes cireuses et est très facile à entre...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $11.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$11.99 - $49.99$11.99 - $49.99Prix actuel $11.99| / -
Epiphyllum cactus orchidée 4''
Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| /Les Epiphyllum sont également connus sous le nom de cactus orchidés pour leurs fleurs impressionnantes et colorées. Ce sont de...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $24.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| / -
Ficus Elastica Vert
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /Cette plante Ficus est populaire comme plante d'intérieur. Il est connu pour ses feuilles bordeaux charnues et prolifiques. Cette plante...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| / -
Echeveria Fantôme
Prix d'origine $14.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine $14.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Le fantôme Echeveria est également connu sous le nom d'echeveria lilacina. C'est une succulente à croissance lente et...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine $14.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 33% Économiser % -
Philodendron Hastatum 'Silver Sword'
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| /Le Philodendron hastatum ‘Silver Sword’ est une plante d’intérieur élégante et raffinée, très appréciée pour la couleur unique de son feuillage. Se...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| / -
Echeveria Nodulosa 'Red Line'
Prix d'origine $12.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $12.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /La plante Echeveria nodulosa 'Red Line' est une variété attrayante et distinctive de plante succulente. Originaire du Mexique, cette plante est p...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $12.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 23% Économiser % -
Haworthia cooperi 'picturata'
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine$12.99 - $22.99$12.99 - $22.99Prix actuel $12.99| /Originaire d'Afrique du Sud, cette espèce est prisée pour sa beauté et sa facilité d'entretien, ce qui en fait un choix populaire parmi les amateur...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine$12.99 - $22.99$12.99 - $22.99Prix actuel $12.99| / -
Alocasia Frydek Variegata
Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$49.99$49.99 - $49.99Prix actuel $49.99| /L'Alocasia Frydek Variegata est une plante tropicale prisée pour son feuillage spectaculaire et ses motifs de couleur uniques. Originaire des régio...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $49.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$49.99$49.99 - $49.99Prix actuel $49.99| / -
Calathea Yellow Fusion
Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$34.99$34.99 - $34.99Prix actuel $34.99| /La Calathea 'Yellow Fusion' est une variété rare et spectaculaire de calathea, appréciée pour ses feuilles lancéolées aux reflets marbrés d...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $34.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$34.99$34.99 - $34.99Prix actuel $34.99| / -
Begonia 'Geometry'
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| /Le Begonia 'Geometry' est une plante remarquable pour son feuillage graphique aux motifs géométriques et aux teintes contrastées. Ses feuil...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| /