Moyen 3" - 4"
-
Cactus Crayon - Euphorbia Firestick
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$12.99 - $29.99$12.99 - $29.99Prix actuel $12.99| /Euphorbia Tirucalli a des tiges minces ressemblant à des crayons. Pendant les mois les plus froids, ces tiges prendront des nuances vives ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$12.99 - $29.99$12.99 - $29.99Prix actuel $12.99| / -
Calathea Roseopicta 'Rosie'
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$12.99 - $34.99$12.99 - $34.99Prix actuel $12.99| /Cette variété de Calathea porte un feuillage ovale rose au bordure foncée. Elle est appréciée pour ses magnifiques feuilles aux motifs distinctifs...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$12.99 - $34.99$12.99 - $34.99Prix actuel $12.99| / -
Dieffenbachia maculata 'Camille'
Prix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $16.99$9.99 - $34.99$9.99 - $34.99Prix actuel $9.99| /Cette plante est l'une des plus grandes Dieffenbachia. Elle peut atteindre jusqu'à 5 pieds de haut ! Les Dieffenbachia sont des plantes d'intérie...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $16.99$9.99 - $34.99$9.99 - $34.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 12% Économiser % -
Alocasia Polly
Prix d'origine $21.99 - Prix d'origine $21.99Prix d'origine$21.99$21.99 - $21.99Prix actuel $21.99| /L'Alocasia Polly est connue pour ses feuilles qui attirent l'attention et constitue une excellente plante d'accompagnement. Un arrosage...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $21.99 - Prix d'origine $21.99Prix d'origine$21.99$21.99 - $21.99Prix actuel $21.99| / -
Sedum Pachyphyllum
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Le sedum pachyphyllum est un petit arbuste succulent qui se ramifie librement avec des feuilles en forme de massue. Elles sont de couleur bleu-vert...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Fittonia Ruby Lime
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $12.99Prix d'origine$9.99 - $12.99$9.99 - $12.99Prix actuel $9.99| /Fittonia 'Ruby Lime' est une plante d'intérieur exotique et compacte appartenant à la famille des Acanthaceae. Originai...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $12.99Prix d'origine$9.99 - $12.99$9.99 - $12.99Prix actuel $9.99| / -
Bananier
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$19.99 - $29.99$19.99 - $29.99Prix actuel $19.99| /Une plante d'intérieur de type bananier offre un feuillage intéressant et des fleurs blanches émergeant de bourgeons viole...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$19.99 - $29.99$19.99 - $29.99Prix actuel $19.99| / -
Cotyledon Tomentosa Patte d'ours
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Cotyledon Tomentosa, plus connu sous le nom de patte d'ours, est l'une des succulentes les plus adorables. Il a des feuilles juteuses av...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Hoya Wayetii Variegata
Prix d'origine $69.99Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $69.99Prix d'origine $69.99$16.99 - $49.99$16.99 - $49.99Prix actuel $16.99| /Hoya wayetii n'a pas une croissance aussi rapide que certains de ses cousins. Cependant, les fleurs de cette plante sont parmi les plus belles...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $69.99Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $69.99Prix d'origine $69.99$16.99 - $49.99$16.99 - $49.99Prix actuel $16.99| /Économiser jusqu'à 29% Économiser % -
Dracaena Warneckii Lemon Lime
Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$12.99 - $24.99$12.99 - $24.99Prix actuel $12.99| /Le citron vert Dracaena a de larges feuilles frappantes, rayées de blanc et de vert citron sur les bords et une nuance de vert plus fon...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$12.99 - $24.99$12.99 - $24.99Prix actuel $12.99| /Économiser jusqu'à 17% Économiser % -
Euphorbia Obesa 'Old Plant'
Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99$27.99 - $45.99$27.99 - $45.99Prix actuel $27.99| /L'Obesa est une euphorbe fascinante. La forme globulaire et les lignes qui courent le long de l'extérieur donnent l'im...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99$27.99 - $45.99$27.99 - $45.99Prix actuel $27.99| /Économiser jusqu'à 23% Économiser % -
Ficus Triangularis Variegata
Prix d'origine $21.99 - Prix d'origine $21.99Prix d'origine$21.99$21.99 - $21.99Prix actuel $21.99| /Variegated Ficus triangularis est une plante d'intérieur tendance et distinctive. Cette beauté facile à entretenir pr&eacu...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $21.99 - Prix d'origine $21.99Prix d'origine$21.99$21.99 - $21.99Prix actuel $21.99| / -
Philodendron Moonlight
Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $18.99Prix d'origine$18.99$18.99 - $18.99Prix actuel $18.99| /Le Philodendron 'Moonlight' est une variété hybride des Philodendrons très populaires et faciles à entretenir....
Afficher tous les détailsPrix d'origine $18.99 - Prix d'origine $18.99Prix d'origine$18.99$18.99 - $18.99Prix actuel $18.99| / -
Peperomia ferreyrae 'Haricot'
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /Cette espèce de plante diffère beaucoup par son apparence des nombreuses autres espèces de peperomia. Peperomia haricot a de longues feuilles dre...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| / -
Platycerium 'Staghorn fern'
Prix d'origine $16.99Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $16.99Prix actuel $14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| /Les Platycerium sont également connus sous le nom de fougères Staghorn en raison de l'apparence de leurs feuilles en forme de b...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $16.99Prix actuel $14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| /Économiser 12% Économiser % -
Lierre Variegata 4"
Prix d'origine $13.99 - Prix d'origine $13.99Prix d'origine$13.99$13.99 - $13.99Prix actuel $13.99| /Le lierre anglais, Hedera helix 'Variegata', est une liane ou une plante couvre-sol vigoureuse, étalée, à feuillage p...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $13.99 - Prix d'origine $13.99Prix d'origine$13.99$13.99 - $13.99Prix actuel $13.99| / -
Echeveria Black Knight
Prix d'origine $19.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $19.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Echeveria Black Knight est surtout connue pour sa couleur vert foncé ou brunâtre. La plante est facile à cultiver. Attende...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $19.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 15% Économiser % -
Hoya Macrophylla 4-6"
Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine$29.99 - $59.99$29.99 - $59.99Prix actuel $29.99| /La Hoya Macrophylla White Margins est l'une des plantes d'intérieur les plus durables et les plus faciles à entretenir....
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine$29.99 - $59.99$29.99 - $59.99Prix actuel $29.99| / -
Cereus Jamacaru
Prix d'origine $44.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$44.99$44.99 - $44.99Prix actuel $44.99| /Le Cereus Jamacaru est un grand cactus cylindrique originaire d'Amérique du Sud. Aussi connue sous le nom de Reine de la nuit ou C...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $44.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$44.99$44.99 - $44.99Prix actuel $44.99| / -
Anthurium Andreanum 'Rouge'
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /Anthurium andreanum ‘Rouge’ est une plante tropicale prisée pour ses fleurs spectaculaires et son feuillage attrayant. Originaire d’Amérique du Su...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| / -
Cereus Forbesii cv Spiralis
Prix d'origine $59.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine$59.99$59.99 - $59.99Prix actuel $59.99| /Le Cereus forbesii cv. Spiralis est un cactus fascinant et unique en raison de sa forme spiralée naturelle. Appartenant à la famille des Cactacées,...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $59.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine$59.99$59.99 - $59.99Prix actuel $59.99| / -
Hoya Black Margin
Prix d'origine $39.99Prix d'origine $39.99 - Prix d'origine $41.99Prix d'origine $39.99$29.99 - $41.99$29.99 - $41.99Prix actuel $29.99| /Hoya Black Margin a une touche d'ébène sur les bords de ses feuilles. Comme dans la nature, la plante réelle peu...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $39.99Prix d'origine $39.99 - Prix d'origine $41.99Prix d'origine $39.99$29.99 - $41.99$29.99 - $41.99Prix actuel $29.99| /Économiser jusqu'à 25% Économiser % -
Philodendron Lemon Lime
Prix d'origine $21.99 - Prix d'origine $21.99Prix d'origine$21.99$21.99 - $21.99Prix actuel $21.99| /Le Philodendron lemon lime est une belle plante tropicale connue pour ses teintes vives et son étonnant feuillage jaune verdâtre. Le ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $21.99 - Prix d'origine $21.99Prix d'origine$21.99$21.99 - $21.99Prix actuel $21.99| / -
Echinopsis Tubarico
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $26.99Prix d'origine$5.99 - $26.99$5.99 - $26.99Prix actuel $5.99| /Echinopsis tubarico est également connu sous le nom d'echinopsis tubiflora. C'est une espèce de cactus à fleurs ra...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $26.99Prix d'origine$5.99 - $26.99$5.99 - $26.99Prix actuel $5.99| /