Moyen 3" - 4"
-
Euphorbia Flanaganii (Tête de méduse)
Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$16.99 - $39.99$16.99 - $39.99Prix actuel $16.99| /L'Euphorbia flanaganii, communément appelée tête de méduse ou euphorbe caput-medusae, est une plante succulente qui ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$16.99 - $39.99$16.99 - $39.99Prix actuel $16.99| /Économiser jusqu'à 43% Économiser % -
Fittonia Rouge
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /La Fittonia est connue sous le nom de " plante nerveuse " ou " plante mosaïque " en raison de l'étonnante ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Hoya Kerrii Variegata
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $79.99Prix d'origine$16.99 - $79.99$16.99 - $79.99Prix actuel $16.99| /Il existe plusieurs centaines d'espèces de Hoya, des plantes tropicales faisant de beaux petits bouquets de fleurs. Hoya kerrii var...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $79.99Prix d'origine$16.99 - $79.99$16.99 - $79.99Prix actuel $16.99| / -
Calathea Ornata
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$12.99 - $44.99$12.99 - $44.99Prix actuel $12.99| /Calathea ornata est également connue sous le nom de Pinstripe Plant en raison de ses grandes feuilles aux rayures roses et blanches frappan...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$12.99 - $44.99$12.99 - $44.99Prix actuel $12.99| / -
Opuntia Microdasys Cristata
Prix d'origine $24.99Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine $24.99$19.99 - $39.99$19.99 - $39.99Prix actuel $19.99| /Il s'agit de la version à cristata de l'opuntia microdasys jaune. Opuntia Microdasys Cristata sont des plantes nécessit...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $24.99Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine $24.99$19.99 - $39.99$19.99 - $39.99Prix actuel $19.99| /Économiser jusqu'à 20% Économiser % -
Pachira Aquatica tressé - Arbre à argent
Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$29.99$29.99 - $29.99Prix actuel $29.99| /Pachira aquatica est également connue sous le nom de châtaignier Malabar ou noix de Saba. Ces plantes ont souvent leurs troncs &e...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$29.99$29.99 - $29.99Prix actuel $29.99| / -
Cereus Azureus
Prix d'origine $15.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $15.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $15.99$12.99 - $34.99$12.99 - $34.99Prix actuel $12.99| /Cereus sont des cactus colonnaires bien connus originaires d'Amérique latine. Cereus azureus a des tiges gris verdâtre et pou...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $15.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $15.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $15.99$12.99 - $34.99$12.99 - $34.99Prix actuel $12.99| /Économiser jusqu'à 19% Économiser % -
Hoya Pubicalyx
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine$14.99 - $22.99$14.99 - $22.99Prix actuel $14.99| /Il existe des centaines d'espèces de Hoya qui sont principalement connues pour leurs feuilles cireuses et leurs magnifiques fleurs sembl...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine$14.99 - $22.99$14.99 - $22.99Prix actuel $14.99| / -
Ficus Elastica Tineke
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| /Ficus Elastica Tineke est une variété d'arbre à caoutchouc panaché ayant des feuilles inégales vert fonc&eac...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| / -
Echinopsis Eyriesii
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Echinopsis eyriesii est également connu sous le nom de cactus de lis de Pâques et de cactus d'oursin. Ces cactus sont faciles &...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Philodendron Cordatum
Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$11.99 - $34.99$11.99 - $34.99Prix actuel $11.99| /Originaire de la côte sud-est du Brésil, ce Philodendron a de grandes feuilles vertes brillantes en forme de cœur, mais avec des...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $11.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$11.99 - $34.99$11.99 - $34.99Prix actuel $11.99| / -
Pothos doré
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $36.99Prix d'origine$16.99 - $36.99$16.99 - $36.99Prix actuel $16.99| /Les plantes Pothos sont sans doute l'une des plantes les plus faciles à cultiver et prospèrent réellement avec une faible...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $36.99Prix d'origine$16.99 - $36.99$16.99 - $36.99Prix actuel $16.99| / -
Sansevieria Laurentii
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$14.99 - $16.99$14.99 - $16.99Prix actuel $14.99| /Sansevieria trifasciata Laurentii se caractérise par ses grandes feuilles dressées en forme d'épée avec des bords ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$14.99 - $16.99$14.99 - $16.99Prix actuel $14.99| / -
Bégonia Fraise - Saxifraga stolonifera
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $14.99$9.99 - $14.99Prix actuel $9.99| /Si vous recherchez une plante colorée et facile d'entretien, ajoutez le bégonia fraise à votre liste de courses. Cette...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $14.99$9.99 - $14.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 25% Économiser % -
Coffea Arabica (Plant de café)
Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$11.99 - $24.99$11.99 - $24.99Prix actuel $11.99| /Comme son nom l'indique, Coffea arabica est la célèbre plante à grains de café ! Si on lui accorde les soins n&eacu...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $11.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$11.99 - $24.99$11.99 - $24.99Prix actuel $11.99| / -
Begonia Maculata Angel Wing
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| /La Maculata Angel Wing est un véritable accroche-regard avec ses feuilles en forme d'ailes d'ange à motifs de pois sur l...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| / -
Peperomia Obtusifolia Vert
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Ce Peperomia est une plante facile à vivre avec des feuilles épaisses et brillantes. Il pousse particulièrement bien sou...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Hoya Australis Lisa
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine $16.99$14.99 - $19.99$14.99 - $19.99Prix actuel $14.99| /Hoya australis 'Lisa' affiche de merveilleuses couleurs vert, vert-lime, jaune crémeux, rouge rubis et pêche. Mais ce qui dis...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine $16.99$14.99 - $19.99$14.99 - $19.99Prix actuel $14.99| /Économiser jusqu'à 13% Économiser % -
Hypoestes 'Plante à pois' Tri-Couleur
Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $11.99Prix d'origine$11.99$11.99 - $11.99Prix actuel $11.99| /Hypoestes phyllostachya, également connue sous le nom de Plante à pois, est cultivée principalement pour son feuillage color&...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $11.99 - Prix d'origine $11.99Prix d'origine$11.99$11.99 - $11.99Prix actuel $11.99| / -
Fittonia Rose
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /La Fittonia est connue sous le nom de " plante nerveuse " ou " plante mosaïque " en raison de l'étonnante ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Peperomia Axillaris
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /La Peperomia axillaris est une petite plante succulente appartenant à la famille des Pipéracées. Originaire d'Amérique du Sud, cette plante compa...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Scindapsus Pictus "Silvery Anne"
Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| /Scindapsus pictus "Silvery Anne" est une belle plante grimpante dont les feuilles ont l'air d'avoir été écla...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $24.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| / -
Senecio Crassissimus
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Senecio crassimus est une plante tolérante à la sécheresse que l'on trouve sur le terrain accidenté de Madagascar....
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Opuntia consolea falcata
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Le Consolea falcata est un cactus arborescent dont les bras dressés sont d'un vert foncé et luisant. Ses coussinets plats sont l...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /