Moyen 3" - 4"
-
Trichocereus Bridgesii Torche Bolivienne
Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$24.99 - $44.99$24.99 - $44.99Prix actuel $24.99| /Trichocereus bridgesii, également connu sous le nom de cactus de la torche bolivienne, est un cactus à croissance rapide qui peut att...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $24.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$24.99 - $44.99$24.99 - $44.99Prix actuel $24.99| / -
Opuntia Gosseliniana
Prix d'origine $6.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$6.99 - $19.99$6.99 - $19.99Prix actuel $6.99| /Opuntia, l'une des plus grandes familles de cactus, est composée de cactus du désert que l'on trouve dans toutes les Am&eacu...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $6.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$6.99 - $19.99$6.99 - $19.99Prix actuel $6.99| / -
Hypoestes 'Plante à pois' Rose
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $11.99Prix d'origine$9.99 - $11.99$9.99 - $11.99Prix actuel $9.99| /Hypoestes phyllostachya, également connue sous le nom de Polka Dot Plant, est cultivée principalement pour son feuillage color&eacut...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $11.99Prix d'origine$9.99 - $11.99$9.99 - $11.99Prix actuel $9.99| / -
Xerosicyos danguyi 'Silver Dollar Vine'
Prix d'origine $27.99Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $27.99$19.99 - $59.99$19.99 - $59.99Prix actuel $19.99| /La vigne du dollar d'argent est une plante grimpante originaire de Madagascar. Ses vignes peuvent atteindre jusqu'à près de 2...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $27.99Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $27.99$19.99 - $59.99$19.99 - $59.99Prix actuel $19.99| /Économiser jusqu'à 21% Économiser % -
Pothos Pearl and Jade
Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$18.99 - $34.99$18.99 - $34.99Prix actuel $18.99| /Pothos Pearls and Jade est une variété du Pothos classique "Epipremnum aureum" qui fait partie des plantes les plus facile...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $18.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$18.99 - $34.99$18.99 - $34.99Prix actuel $18.99| /Épuisé -
Philodendron Monstera Deliciosa
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| /Le Monstera deliciosa, également appelé Swiss Cheese Plant, est célèbre pour ses belles feuilles. Ce Monstera est tr&eg...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| / -
Calathea Makoyana
Prix d'origine $0.00 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $0.00$13.99 - $34.99$13.99 - $34.99Prix actuel $13.99| /Le Calathea Makoyana est une plante magnifique! On l'appelle aussi Plante paon ou Fenêtres cathédrales pour une bonne raison ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $0.00 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $0.00$13.99 - $34.99$13.99 - $34.99Prix actuel $13.99| / -
Calathea White Fusion
Prix d'origine $44.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine $49.99$44.99 - $64.99$44.99 - $64.99Prix actuel $44.99| /Calathea "White Fusion" est une magnifique plante d'intérieur, connue pour ses incroyables grandes feuilles brillantes a...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $44.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine $49.99$44.99 - $64.99$44.99 - $64.99Prix actuel $44.99| / -
Opuntia Monacantha Variegata
Prix d'origine $6.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$6.99 - $24.99$6.99 - $24.99Prix actuel $6.99| /L'Opuntia, l'une des plus grandes familles de cactus, se compose de cactus du désert que l'on trouve partout en Amérique....
Afficher tous les détailsPrix d'origine $6.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$6.99 - $24.99$6.99 - $24.99Prix actuel $6.99| / -
Pilea Cadierei (Plante aluminium)
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$12.99 - $14.99$12.99 - $14.99Prix actuel $12.99| /La Pilea Cadierei est également connue sous le nom de plante d'aluminium en raison de la panachure métallique unique de ses feui...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$12.99 - $14.99$12.99 - $14.99Prix actuel $12.99| / -
Echinocactus Grusonii
Prix d'origine $11.99Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $11.99$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Echinocactus grusonii, également connu sous le nom de cactus baril d'or ou cactus oursin, est très populaire dans les jardins bot...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $11.99Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $11.99$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 17% Économiser % -
Peperomia Obtusifolia Variegata Golden Gate
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Peperomia obtusifolia variegata 'Golden Gate' est une plante facile à vivre avec des feuilles épaisses et brillantes é...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Pilea Involucrata
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| /Pilea involucrata est également connue sous le nom de plante de la Vallée de la Lune. Elle est parfaite pour un bureau ou ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| / -
Crassula Ovata Gollum
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Les Crassula changent souvent de couleur en fonction de la quantité de soleil qui leur est donnée, allant du vert foncé au ro...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Hoya Carnosa Krimson Queen
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$14.99 - $49.99$14.99 - $49.99Prix actuel $14.99| /Hoya carnosa 'Krimson Queen' est un cultivar de hoya panaché. Alors que la 'Krimson Princess' a une panachure au centre des...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$14.99 - $49.99$14.99 - $49.99Prix actuel $14.99| / -
Portulacaria afra
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Portulacaria afra est une collation de choix des éléphants d'Afrique du Sud, ce qui lui donne le nom commun d'Elephant Bush. Cette succulente pous...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Calathea Lancifolia
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$14.99 - $44.99$14.99 - $44.99Prix actuel $14.99| /La Calathea lancifolia est également connue sous le nom de plante à crotale. Cette magnifique plante, originaire du Brésil, a...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$14.99 - $44.99$14.99 - $44.99Prix actuel $14.99| / -
Rhipsalis Pilocarpa
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Si vous êtes à la recherche d'une plante d'intérieur un peu différente, le Rhipsalis pilocarpa est peut-êt...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 23% Économiser % -
Pothos Neon
Prix d'origine $17.99 - Prix d'origine $37.99Prix d'origine$17.99 - $37.99$17.99 - $37.99Prix actuel $17.99| /Les Pothos font d'excellentes plantes pour les débutants comme pour les experts ! Leurs belles feuilles, leur nature facile et leu...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $17.99 - Prix d'origine $37.99Prix d'origine$17.99 - $37.99$17.99 - $37.99Prix actuel $17.99| / -
Philodendron Monstera Adansonii 'Swiss Cheese'
Prix d'origine $13.99 - Prix d'origine $25.99Prix d'origine$13.99 - $25.99$13.99 - $25.99Prix actuel $13.99| /Monstera Adansonii 'Swiss Cheese' est une plante tropicale aux feuilles retombantes, vertes et perforées. Cette plante peut ê...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $13.99 - Prix d'origine $25.99Prix d'origine$13.99 - $25.99$13.99 - $25.99Prix actuel $13.99| / -
Delosperma echinatum Pickle Plant
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Delosperma echinatum est un arbuste succulent rampant dont les petites feuilles en forme de cornichon sont couvertes de minuscules poils. Il pouss...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 23% Économiser % -
Haworthia Fasciata
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Haworthia sont de petits succulentes en rosette très résistantes et faciles d'entretien. Ils poussent parfois comme des...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Hypoestes 'Plante à pois' Rouge
Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $11.99Prix d'origine$11.99$11.99 - $11.99Prix actuel $11.99| /Hypoestes phyllostachya, également connue sous le nom de Plante à pois, est cultivée principalement pour son feuillage col...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $11.99 - Prix d'origine $11.99Prix d'origine$11.99$11.99 - $11.99Prix actuel $11.99| / -
Maranta Lemon Lime
Prix d'origine $18.99Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99$14.99 - $44.99$14.99 - $44.99Prix actuel $14.99| /Maranta ‘Lemon Lime’ est une variété très populaire de leuconeura, ou plante de prière. Il est connu pour ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $18.99Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99$14.99 - $44.99$14.99 - $44.99Prix actuel $14.99| /Économiser jusqu'à 21% Économiser %