Moyen 3" - 4"
-
Senecio Rowleyanus 'Chaîne de perles'
Prix d'origine $10.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$10.99 - $24.99$10.99 - $24.99Prix actuel $10.99| /Senecio Rowleyanus, également connu sous le nom de String of Pearls, est normalement une plante couvre-sol qui crée un ép...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $10.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$10.99 - $24.99$10.99 - $24.99Prix actuel $10.99| / -
Gymnocalycium Mihanovichii 'Cactus Lune'
Prix d'origine $14.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine $14.99$12.99 - $22.99$12.99 - $22.99Prix actuel $12.99| /Le cactus lune est fait en greffant Gymnocalycium mihanovichii sur cactus hylocère. Ils manquent complètement de chlorophylle, e...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine $14.99$12.99 - $22.99$12.99 - $22.99Prix actuel $12.99| /Économiser jusqu'à 13% Économiser % -
Plante à monnaie chinoise
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$12.99 - $16.99$12.99 - $16.99Prix actuel $12.99| /Populaire pour ses feuilles arrondies et brillantes, la plante à monnaie chinoise est facile à cultiver. C'est une plante &...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$12.99 - $16.99$12.99 - $16.99Prix actuel $12.99| / -
Peperomia Hope
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Les belles feuilles rondes de cette plante en font l'une de nos préférées de tous les temps ! Ce Peperomia peut s'adap...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Chlorophytum Plante araignée frisée
Prix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $16.99$9.99 - $14.99$9.99 - $14.99Prix actuel $9.99| /Le chlorophytum est l'une des plantes d'intérieur purifiant l'air les plus populaires. Souvent appelées plantes araign&ea...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $16.99$9.99 - $14.99$9.99 - $14.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 12% Économiser % -
Aloe Vera
Prix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $16.99$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /L'aloe vera est le plus connu des aloès et est couramment utilisé pour traiter les brûlures mineures et les irritation...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $16.99$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 12% Économiser % -
Crassula Marnieriana
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Crassula marnieriana a une structure fascinante qui la distingue dans n'importe quelle collection. Elle poussera de nombreuses tiges...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Peperomia Watermelon
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Ce Peperomia est célèbre pour ses feuilles rondes et charnues ressemblant à de petites pastèques. Elle reste relativem...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Cactus chateau des fées
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$14.99 - $29.99$14.99 - $29.99Prix actuel $14.99| /Le cactus Fairy Castle est vraiment un Cereus tétragonus et tire son nom ludique des nombreuses branches vertes qui se regroupent pour form...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$14.99 - $29.99$14.99 - $29.99Prix actuel $14.99| / -
Opuntia Brasiliensis
Prix d'origine $6.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$6.99 - $24.99$6.99 - $24.99Prix actuel $6.99| /L'Opuntia, l'une des plus grandes familles de cactus, se compose de cactus du désert que l'on trouve partout en Amérique....
Afficher tous les détailsPrix d'origine $6.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$6.99 - $24.99$6.99 - $24.99Prix actuel $6.99| / -
Opuntia Subulata
Prix d'origine $6.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$6.99 - $24.99$6.99 - $24.99Prix actuel $6.99| /L'Opuntia, l'une des plus grandes familles de cactus, se compose de cactus du désert que l'on trouve partout en Amérique....
Afficher tous les détailsPrix d'origine $6.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$6.99 - $24.99$6.99 - $24.99Prix actuel $6.99| / -
Pothos Marble Queen
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$16.99 - $34.99$16.99 - $34.99Prix actuel $16.99| /Le Pothos Marble Queen est une variété du Pothos classique "Epipremnum aureum" qui fait partie des plantes les plus faciles...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$16.99 - $34.99$16.99 - $34.99Prix actuel $16.99| / -
Hoya Compacta 'Hindu Rope'
Prix d'origine $39.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine $39.99$14.99 - $27.99$14.99 - $27.99Prix actuel $14.99| /Hoya Hindu Rope, ou Compacta, est une variante de la Hoya carnosa classique qui pousse de longues tiges traînantes de feuilles froissé...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $39.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine $39.99$14.99 - $27.99$14.99 - $27.99Prix actuel $14.99| /Économiser jusqu'à 30% Économiser % -
Crassula Ovata Jade
Prix d'origine $9.99Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $9.99$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /Les Crassula existent dans une grande variété de formes et de tailles et font partie des plantes grasses les plus faciles à en...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $9.99$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /Économiser jusqu'à 20% Économiser % -
Aloe Christmas Carol
Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$11.99 - $24.99$11.99 - $24.99Prix actuel $11.99| /Aloe Christmas Carol est une variété d'aloès recouverte de marques rouge foncé et vibrantes. Ces succulentes ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $11.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$11.99 - $24.99$11.99 - $24.99Prix actuel $11.99| / -
Peperomia 'Ginny' Clusiifolia
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Également appelée ginny peperomia ou red-edged peperomia, c'est l'une des variétés les plus inhabituelles de pe...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| / -
Mammillaria Elongata
Prix d'origine $6.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$6.99 - $29.99$6.99 - $29.99Prix actuel $6.99| /Ce cactus est parfait pour le jardin succulent du débutant. Également connu sous le nom de Gold Lady Finger, il est originaire d...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $6.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$6.99 - $29.99$6.99 - $29.99Prix actuel $6.99| / -
Portulacaria Afra Variegata
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Portulacaria afra est une collation de choix des éléphants d'Afrique du Sud, ce qui lui donne le nom commun d'Elephant Bush!...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Kalanchoe Tomentosa
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $9.99$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /Les Kalanchoe sont des plantes succulentes faciles à vivre qui demandent très peu de soins. Le Kalanchoe tomentosa, également ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $9.99$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /Économiser jusqu'à 20% Économiser % -
Opuntia Monacantha
Prix d'origine $6.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$6.99 - $29.99$6.99 - $29.99Prix actuel $6.99| /L'Opuntia, l'une des plus grandes familles de cactus, se compose de cactus du désert que l'on trouve partout en Amérique....
Afficher tous les détailsPrix d'origine $6.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$6.99 - $29.99$6.99 - $29.99Prix actuel $6.99| / -
Peperomia Rosso
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Peperomia rosso est une plante d'intérieur accrocheuse, avec sa forme compacte et touffue et son feuillage unique. Les feuilles sont d&...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Cereus Peruvianus
Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99$16.99 - $39.99$16.99 - $39.99Prix actuel $16.99| /Cereus sont les cactus colonnaires bien connus originaires d'Amérique latine. Ils poussent lentement mais sont considér&eac...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99$16.99 - $39.99$16.99 - $39.99Prix actuel $16.99| /Économiser jusqu'à 11% Économiser % -
Euphorbe Milii
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$19.99 - $34.99$19.99 - $34.99Prix actuel $19.99| /Euphorbia milii, la couronne d'épines, la plante du Christ ou l'épine du Christ, est une espèce de plante à fle...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$19.99 - $34.99$19.99 - $34.99Prix actuel $19.99| / -
Zamioculcas Zamiifolia (ZZ Plant)
Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$29.99$29.99 - $29.99Prix actuel $29.99| /Zamioculcas zamiifolia, plus communément appelée ZZ Plant, est une plante d'intérieur populaire, et pour une bonne raison ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$29.99$29.99 - $29.99Prix actuel $29.99| /