Plantes faciles d'entretien
-
Philodendron Chevalier Blanc
Prix d'origine $44.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$44.99$44.99 - $44.99Prix actuel $44.99| /Philodendron White Knight est une plante exquise incroyablement rare, mais aussi facile à entretenir. Cette beauté est le joyau de ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $44.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$44.99$44.99 - $44.99Prix actuel $44.99| / -
Echeveria Trumpet Pinky
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /L'Echeveria 'Trumpet Pinky' est l'une des succulentes les plus uniques et accrocheuses qui soient. Elle forme des rosettes compacte...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| / -
Philodendron 'Ring of Fire'
Prix d'origine $44.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine$44.99 - $59.99$44.99 - $59.99Prix actuel $44.99| /Le Philodendron 'Ring of Fire' est une plante tropicale prisée pour son feuillage spectaculaire et coloré. Les feuilles du 'Ring of Fir...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $44.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine$44.99 - $59.99$44.99 - $59.99Prix actuel $44.99| / -
Echinopsis Chamaecereus
Prix d'origine $7.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine$7.99 - $39.99$7.99 - $39.99Prix actuel $7.99| /L'Echinopsis Chamaecereus, également connu sous le nom de cactus cacahuète en raison de sa forme et des petites épines rappelant la coque de la ca...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $7.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine$7.99 - $39.99$7.99 - $39.99Prix actuel $7.99| / -
Echeveria Chroma
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $9.99Prix d'origine$9.99$9.99 - $9.99Prix actuel $9.99| /L’Echeveria Chroma est une succulente compacte avec un port en forme de rosette. Elle se distingue par ses feuilles charnues aux teintes très contr...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $9.99Prix d'origine$9.99$9.99 - $9.99Prix actuel $9.99| / -
Ficus Elastica Vert
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /Cette plante Ficus est populaire comme plante d'intérieur. Il est connu pour ses feuilles bordeaux charnues et prolifiques. Cette plante...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| / -
Echeveria Fantôme
Prix d'origine $14.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine $14.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Le fantôme Echeveria est également connu sous le nom d'echeveria lilacina. C'est une succulente à croissance lente et...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine $14.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 33% Économiser % -
Philodendron Hastatum 'Silver Sword'
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| /Le Philodendron hastatum ‘Silver Sword’ est une plante d’intérieur élégante et raffinée, très appréciée pour la couleur unique de son feuillage. Se...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| / -
Echeveria Nodulosa 'Red Line'
Prix d'origine $12.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $12.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /La plante Echeveria nodulosa 'Red Line' est une variété attrayante et distinctive de plante succulente. Originaire du Mexique, cette plante est p...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $12.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 23% Économiser % -
Haworthia cooperi 'picturata'
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine$12.99 - $22.99$12.99 - $22.99Prix actuel $12.99| /Originaire d'Afrique du Sud, cette espèce est prisée pour sa beauté et sa facilité d'entretien, ce qui en fait un choix populaire parmi les amateur...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine$12.99 - $22.99$12.99 - $22.99Prix actuel $12.99| / -
Plateau de tropicales mixtes 2.5" - x28
Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99 - Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99Prix actuel $209.99$209.99 - $209.99Prix actuel $209.99| /Mélange de plantes tropicalesTaille de 2.5"28 plantes tropicales par plateauNous expédions le plus d'espèces possible de nos meilleurs vendeurs
Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99 - Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99Prix actuel $209.99$209.99 - $209.99Prix actuel $209.99| /Économiser 25% Économiser % -
Begonia 'Geometry'
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| /Le Begonia 'Geometry' est une plante remarquable pour son feuillage graphique aux motifs géométriques et aux teintes contrastées. Ses feuil...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| / -
Philodendron Birkin 'Pink Bikini'
Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$34.99$34.99 - $34.99Prix actuel $34.99| /Le Philodendron Birkin 'Pink Bikini' est une plante tropicale remarquable pour son feuillage unique aux nuances de vert, de rose et de crèm...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $34.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$34.99$34.99 - $34.99Prix actuel $34.99| / -
Opuntia Cylindrica Cristata
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| /L’Opuntia cylindrica Cristata est un cactus unique au port crêté et à la croissance en forme d’éventail. Contrairement à la forme cylindrique typiq...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| / -
Homalomena Wallisii 'Camouflage'
Prix d'origine $34.99Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $34.99Prix actuel $24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| /Le Homalomena wallisii 'Camouflage' est une magnifique plante tropicale reconnue pour son feuillage distinctif aux motifs verts clairs et f...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $34.99Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $34.99Prix actuel $24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| /Économiser 29% Économiser % -
Agave Potatorum 'Kichiokan'
Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$34.99$34.99 - $34.99Prix actuel $34.99| /L'Agave potatorum 'Kichiokan' est une succulente remarquable qui se distingue par sa rosette compacte de feuilles larges, bleu-vert, au...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$34.99$34.99 - $34.99Prix actuel $34.99| /