Plantes faciles d'entretien
-
Cactus Crayon - Euphorbia Firestick
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$12.99 - $29.99$12.99 - $29.99Prix actuel $12.99| /Euphorbia Tirucalli a des tiges minces ressemblant à des crayons. Pendant les mois les plus froids, ces tiges prendront des nuances vives ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$12.99 - $29.99$12.99 - $29.99Prix actuel $12.99| / -
Chaîne de boutons variegata
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Crassula perforata est également connue sous le nom de chaîne de boutons. Il pousse bien à l'intérieur et est facil...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Dieffenbachia maculata 'Camille'
Prix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $16.99$9.99 - $34.99$9.99 - $34.99Prix actuel $9.99| /Cette plante est l'une des plus grandes Dieffenbachia. Elle peut atteindre jusqu'à 5 pieds de haut ! Les Dieffenbachia sont des plantes d'intérie...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $16.99$9.99 - $34.99$9.99 - $34.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 12% Économiser % -
Fittonia Ruby Lime
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $12.99Prix d'origine$9.99 - $12.99$9.99 - $12.99Prix actuel $9.99| /Fittonia 'Ruby Lime' est une plante d'intérieur exotique et compacte appartenant à la famille des Acanthaceae. Originai...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $12.99Prix d'origine$9.99 - $12.99$9.99 - $12.99Prix actuel $9.99| / -
Cotyledon Tomentosa Patte d'ours
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Cotyledon Tomentosa, plus connu sous le nom de patte d'ours, est l'une des succulentes les plus adorables. Il a des feuilles juteuses av...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Dracaena Warneckii Lemon Lime
Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$12.99 - $24.99$12.99 - $24.99Prix actuel $12.99| /Le citron vert Dracaena a de larges feuilles frappantes, rayées de blanc et de vert citron sur les bords et une nuance de vert plus fon...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$12.99 - $24.99$12.99 - $24.99Prix actuel $12.99| /Économiser jusqu'à 17% Économiser % -
Crassula Perforata Chaîne de boutons
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Crassula perforata est également connue sous le nom de chaîne de boutons. Il pousse bien à l'intérieur et est facil...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Peperomia ferreyrae 'Haricot'
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /Cette espèce de plante diffère beaucoup par son apparence des nombreuses autres espèces de peperomia. Peperomia haricot a de longues feuilles dre...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| / -
Echeveria Black Knight
Prix d'origine $19.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $19.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Echeveria Black Knight est surtout connue pour sa couleur vert foncé ou brunâtre. La plante est facile à cultiver. Attende...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $19.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 15% Économiser % -
Lot de cactus mixtes - 1.5" Terracotta
Prix d'origine $47.99 - Prix d'origine $399.99Prix d'origine $47.99 - Prix d'origine $399.99Prix d'origine $47.99$39.99 - $224.99$39.99 - $224.99Prix actuel $39.99| /Lot de cactus en pot de terracotta de 1.5" Peut inclure les variétés suivantes : Opuntia, Mammillaria, Echinopsis, Echinocactus, Cereus, Cleisto, ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $47.99 - Prix d'origine $399.99Prix d'origine $47.99 - Prix d'origine $399.99Prix d'origine $47.99$39.99 - $224.99$39.99 - $224.99Prix actuel $39.99| /Économiser jusqu'à 44% Économiser % -
Hoya Macrophylla 4-6"
Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine$29.99 - $59.99$29.99 - $59.99Prix actuel $29.99| /La Hoya Macrophylla White Margins est l'une des plantes d'intérieur les plus durables et les plus faciles à entretenir....
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine$29.99 - $59.99$29.99 - $59.99Prix actuel $29.99| / -
Anthurium Andreanum 'Rouge'
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /Anthurium andreanum ‘Rouge’ est une plante tropicale prisée pour ses fleurs spectaculaires et son feuillage attrayant. Originaire d’Amérique du Su...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| / -
Cereus Forbesii cv Spiralis
Prix d'origine $59.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine$59.99$59.99 - $59.99Prix actuel $59.99| /Le Cereus forbesii cv. Spiralis est un cactus fascinant et unique en raison de sa forme spiralée naturelle. Appartenant à la famille des Cactacées,...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $59.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine$59.99$59.99 - $59.99Prix actuel $59.99| / -
Hoya Black Margin
Prix d'origine $39.99Prix d'origine $39.99 - Prix d'origine $41.99Prix d'origine $39.99$29.99 - $41.99$29.99 - $41.99Prix actuel $29.99| /Hoya Black Margin a une touche d'ébène sur les bords de ses feuilles. Comme dans la nature, la plante réelle peu...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $39.99Prix d'origine $39.99 - Prix d'origine $41.99Prix d'origine $39.99$29.99 - $41.99$29.99 - $41.99Prix actuel $29.99| /Économiser jusqu'à 25% Économiser % -
Echinopsis Tubarico
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $26.99Prix d'origine$5.99 - $26.99$5.99 - $26.99Prix actuel $5.99| /Echinopsis tubarico est également connu sous le nom d'echinopsis tubiflora. C'est une espèce de cactus à fleurs ra...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $26.99Prix d'origine$5.99 - $26.99$5.99 - $26.99Prix actuel $5.99| / -
Syngonium Podophyllum Rose 4"
Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$11.99 - $16.99$11.99 - $16.99Prix actuel $11.99| /Aussi connu sous le nom de "plante à pointe de flèche", les Syngonium ont une belle couleur unique et des...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $11.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$11.99 - $16.99$11.99 - $16.99Prix actuel $11.99| / -
Lophophora Williamsii
Prix d'origine $79.99 - Prix d'origine $219.99Prix d'origine$79.99 - $219.99$79.99 - $219.99Prix actuel $79.99| /Lophophora williamsii est un rare cactus sans épines originaire du nord du Mexique et du sud du Texas. La taille fait réfé...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $79.99 - Prix d'origine $219.99Prix d'origine$79.99 - $219.99$79.99 - $219.99Prix actuel $79.99| / -
Lot de plantes pour débutant
Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $99.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $99.99Prix d'origine $49.99$44.99 - $84.99$44.99 - $84.99Prix actuel $44.99| /Ce pack de plantes pour débutants est soigneusement conçu pour tous ceux qui cherchent à apporter une touche de nature...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $49.99 - Prix d'origine $99.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $99.99Prix d'origine $49.99$44.99 - $84.99$44.99 - $84.99Prix actuel $44.99| /Économiser jusqu'à 15% Économiser % -
Pachyveria hybrid
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Les Pachyveria sont des croisements hybrides faciles d'entretien entre Pachyphytum et Echeveria. Leur nom vient en partie du mot grec pachy, qui s...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Echeveria Elegans
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /Cette belle succulente a une couleur bleu verdâtre avec des reflets argentés. Ses feuilles sont très charnues et la rosette a la forme d'une rose...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| / -
Aeschynanthus lobianus 'Mona Lisa'
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| /L'Aeschynanthus lobbianus 'Mona Lisa' présente une beauté exotique et captivante. Ses tiges flexibles et retombantes portent des feuilles ovales ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| / -
Echeveria Setosa
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $14.99$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Echeveria Setosa est également connue sous le nom de Firecracker Echeveria, Firecracker Plant ou Mexican Firecracker. Il est originaire de...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $14.99$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 33% Économiser % -
Ficus Elastica Shivereana Moonshine
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$12.99 - $19.99$12.99 - $19.99Prix actuel $12.99| /Le Ficus Elastica Shivereana Moonshine est une variété de plante d'intérieur attrayante et exotique, appréciée pour son feuillage unique et décor...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$12.99 - $19.99$12.99 - $19.99Prix actuel $12.99| / -
Pachyphytum 'Blue Haze'
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Echeveria 'Blue Haze' est un cultivar particulièrement frappant, portant des feuilles presque triangulaires, rouge-vert fonc&e...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /