Plantes faciles d'entretien
-
Peperomia Obtusifolia Variegata Golden Gate
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Peperomia obtusifolia variegata 'Golden Gate' est une plante facile à vivre avec des feuilles épaisses et brillantes é...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Pilea Involucrata
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| /Pilea involucrata est également connue sous le nom de plante de la Vallée de la Lune. Elle est parfaite pour un bureau ou ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| / -
Crassula Ovata Gollum
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Les Crassula changent souvent de couleur en fonction de la quantité de soleil qui leur est donnée, allant du vert foncé au ro...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Hoya Carnosa Krimson Queen
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$14.99 - $49.99$14.99 - $49.99Prix actuel $14.99| /Hoya carnosa 'Krimson Queen' est un cultivar de hoya panaché. Alors que la 'Krimson Princess' a une panachure au centre des...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine$14.99 - $49.99$14.99 - $49.99Prix actuel $14.99| / -
Calathea Lancifolia
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$14.99 - $44.99$14.99 - $44.99Prix actuel $14.99| /La Calathea lancifolia est également connue sous le nom de plante à crotale. Cette magnifique plante, originaire du Brésil, a...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$14.99 - $44.99$14.99 - $44.99Prix actuel $14.99| / -
Rhipsalis Pilocarpa
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Si vous êtes à la recherche d'une plante d'intérieur un peu différente, le Rhipsalis pilocarpa est peut-êt...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 23% Économiser % -
Pothos Neon
Prix d'origine $17.99 - Prix d'origine $37.99Prix d'origine$17.99 - $37.99$17.99 - $37.99Prix actuel $17.99| /Les Pothos font d'excellentes plantes pour les débutants comme pour les experts ! Leurs belles feuilles, leur nature facile et leu...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $17.99 - Prix d'origine $37.99Prix d'origine$17.99 - $37.99$17.99 - $37.99Prix actuel $17.99| / -
Haworthia Fasciata
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Haworthia sont de petits succulentes en rosette très résistantes et faciles d'entretien. Ils poussent parfois comme des...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Kalanchoé Marnieriana
Prix d'origine $9.99Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $9.99$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /Kalanchoe marnieriana développe des pointes rouges vibrantes pendant les mois d'hiver, si elle est exposé à une lumi&egra...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $9.99$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /Économiser jusqu'à 20% Économiser % -
Stromanthe Triostar
Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $29.99$26.99 - $34.99$26.99 - $34.99Prix actuel $26.99| /Les belles feuilles vertes éclaboussées de stries roses font de Stromanthe triostar une plante tropicale très recherché...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $29.99$26.99 - $34.99$26.99 - $34.99Prix actuel $26.99| /Économiser jusqu'à 42% Économiser % -
Lot de succulentes mixtes - 1.5" Terracotta
Prix d'origine $35.99 - Prix d'origine $299.99Prix d'origine $35.99 - Prix d'origine $299.99Prix d'origine $35.99$32.99 - $199.99$32.99 - $199.99Prix actuel $32.99| /Lot de suculentes en pot de terracotta de 1.5" Peut inclure l’une des variétés suivantes : Aloe, Echeveria, Crassula, Portulacaria, Senecio, Sedum...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $35.99 - Prix d'origine $299.99Prix d'origine $35.99 - Prix d'origine $299.99Prix d'origine $35.99$32.99 - $199.99$32.99 - $199.99Prix actuel $32.99| /Économiser jusqu'à 33% Économiser % -
Calathea Ornata
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$12.99 - $44.99$12.99 - $44.99Prix actuel $12.99| /Calathea ornata est également connue sous le nom de Pinstripe Plant en raison de ses grandes feuilles aux rayures roses et blanches frappan...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$12.99 - $44.99$12.99 - $44.99Prix actuel $12.99| / -
Opuntia Microdasys Cristata
Prix d'origine $24.99Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine $24.99$19.99 - $39.99$19.99 - $39.99Prix actuel $19.99| /Il s'agit de la version à cristata de l'opuntia microdasys jaune. Opuntia Microdasys Cristata sont des plantes nécessit...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $24.99Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine $24.99$19.99 - $39.99$19.99 - $39.99Prix actuel $19.99| /Économiser jusqu'à 20% Économiser % -
Cereus Azureus
Prix d'origine $15.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $15.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $15.99$12.99 - $34.99$12.99 - $34.99Prix actuel $12.99| /Cereus sont des cactus colonnaires bien connus originaires d'Amérique latine. Cereus azureus a des tiges gris verdâtre et pou...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $15.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $15.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $15.99$12.99 - $34.99$12.99 - $34.99Prix actuel $12.99| /Économiser jusqu'à 19% Économiser % -
Hoya Pubicalyx
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine$14.99 - $22.99$14.99 - $22.99Prix actuel $14.99| /Il existe des centaines d'espèces de Hoya qui sont principalement connues pour leurs feuilles cireuses et leurs magnifiques fleurs sembl...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine$14.99 - $22.99$14.99 - $22.99Prix actuel $14.99| / -
Ficus Elastica Tineke
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| /Ficus Elastica Tineke est une variété d'arbre à caoutchouc panaché ayant des feuilles inégales vert fonc&eac...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| / -
Echinopsis Eyriesii
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Echinopsis eyriesii est également connu sous le nom de cactus de lis de Pâques et de cactus d'oursin. Ces cactus sont faciles &...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Haworthia Limifolia 'Twist'
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Les Haworthia Limifolia 'Fairy Washboard' sont de petites succulentes en rosette, très résistantes et faciles à entret...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Sansevieria Laurentii
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$14.99 - $16.99$14.99 - $16.99Prix actuel $14.99| /Sansevieria trifasciata Laurentii se caractérise par ses grandes feuilles dressées en forme d'épée avec des bords ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$14.99 - $16.99$14.99 - $16.99Prix actuel $14.99| / -
Pothos doré
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $36.99Prix d'origine$16.99 - $36.99$16.99 - $36.99Prix actuel $16.99| /Les plantes Pothos sont sans doute l'une des plantes les plus faciles à cultiver et prospèrent réellement avec une faible...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $36.99Prix d'origine$16.99 - $36.99$16.99 - $36.99Prix actuel $16.99| / -
Echeveria Agavoides
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Echeveria Agavoides se montre vraiment quand elle a été joyeusement "stressée" par la lumière du soleil. Se...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Peperomia Obtusifolia Vert
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Ce Peperomia est une plante facile à vivre avec des feuilles épaisses et brillantes. Il pousse particulièrement bien sou...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Peperomia Axillaris
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /La Peperomia axillaris est une petite plante succulente appartenant à la famille des Pipéracées. Originaire d'Amérique du Sud, cette plante compa...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Opuntia consolea falcata
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Le Consolea falcata est un cactus arborescent dont les bras dressés sont d'un vert foncé et luisant. Ses coussinets plats sont l...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /