Cactus
Que vous soyez un nouvel amateur de cactus ou un cactophile expérimenté, vous trouverez ici la plus grande variété de plantes ! Magasinez pour votre choix de opuntia, mammillaria, echinopsis, echinocactus, cereus, cleisto, lobivia, cissus, lithop, gymnocalycium et plus encore, principalement cultivé au Canada !
-
Gymnocalycium Mihanovichii 'Cactus Lune'
Prix d'origine $14.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine $14.99$12.99 - $22.99$12.99 - $22.99Prix actuel $12.99| /Le cactus lune est fait en greffant Gymnocalycium mihanovichii sur cactus hylocère. Ils manquent complètement de chlorophylle, e...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine $14.99$12.99 - $22.99$12.99 - $22.99Prix actuel $12.99| /Économiser jusqu'à 13% Économiser % -
Kit de démarrage - 3L terreau à cactus + Hygromètre + Engrais liquide à cactus 2-7-7
Prix d'origine $36.99Prix d'origine $36.99 - Prix d'origine $36.99Prix d'origine $36.99Prix actuel $29.99$29.99 - $29.99Prix actuel $29.99| /Terreau pour cactus et succulentes 3 L Hygromètre Engrais liquide pour cactus 2-7-7
Prix d'origine $36.99Prix d'origine $36.99 - Prix d'origine $36.99Prix d'origine $36.99Prix actuel $29.99$29.99 - $29.99Prix actuel $29.99| /Économiser 19% Économiser % -
Mix 6 ou 10 succulentes/cactus 2.5'' ou 4"
Prix d'origine $59.99 - Prix d'origine $129.99Prix d'origine $59.99 - Prix d'origine $129.99Prix d'origine $59.99$54.99 - $114.99$54.99 - $114.99Prix actuel $54.99| /Un lot de 6 ou 10 cactus et plantes grasses différents de 2,5 ou 4 pouces ! Expédiées dans des pots de culture stan...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $59.99 - Prix d'origine $129.99Prix d'origine $59.99 - Prix d'origine $129.99Prix d'origine $59.99$54.99 - $114.99$54.99 - $114.99Prix actuel $54.99| /Économiser jusqu'à 20% Économiser % -
Cactus chateau des fées
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$14.99 - $29.99$14.99 - $29.99Prix actuel $14.99| /Le cactus Fairy Castle est vraiment un Cereus tétragonus et tire son nom ludique des nombreuses branches vertes qui se regroupent pour form...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$14.99 - $29.99$14.99 - $29.99Prix actuel $14.99| / -
Opuntia Brasiliensis
Prix d'origine $6.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$6.99 - $24.99$6.99 - $24.99Prix actuel $6.99| /L'Opuntia, l'une des plus grandes familles de cactus, se compose de cactus du désert que l'on trouve partout en Amérique....
Afficher tous les détailsPrix d'origine $6.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$6.99 - $24.99$6.99 - $24.99Prix actuel $6.99| / -
Opuntia Subulata
Prix d'origine $6.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$6.99 - $24.99$6.99 - $24.99Prix actuel $6.99| /L'Opuntia, l'une des plus grandes familles de cactus, se compose de cactus du désert que l'on trouve partout en Amérique....
Afficher tous les détailsPrix d'origine $6.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$6.99 - $24.99$6.99 - $24.99Prix actuel $6.99| / -
Mammillaria Elongata
Prix d'origine $6.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$6.99 - $29.99$6.99 - $29.99Prix actuel $6.99| /Ce cactus est parfait pour le jardin succulent du débutant. Également connu sous le nom de Gold Lady Finger, il est originaire d...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $6.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$6.99 - $29.99$6.99 - $29.99Prix actuel $6.99| / -
Plantes parfaitement imparfaites
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine $9.99$4.99 - $29.99$4.99 - $29.99Prix actuel $4.99| /Ces plantes ne sont pas parfaites, mais ça ne veut pas dire qu’elles ne peuvent pas bien pousser chez vous Nos plantes parfait...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $49.99Prix d'origine $9.99$4.99 - $29.99$4.99 - $29.99Prix actuel $4.99| /Économiser jusqu'à 40% Économiser % -
Opuntia Monacantha
Prix d'origine $6.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$6.99 - $29.99$6.99 - $29.99Prix actuel $6.99| /L'Opuntia, l'une des plus grandes familles de cactus, se compose de cactus du désert que l'on trouve partout en Amérique....
Afficher tous les détailsPrix d'origine $6.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$6.99 - $29.99$6.99 - $29.99Prix actuel $6.99| / -
Cereus Peruvianus
Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99$16.99 - $39.99$16.99 - $39.99Prix actuel $16.99| /Cereus sont les cactus colonnaires bien connus originaires d'Amérique latine. Ils poussent lentement mais sont considér&eac...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine $18.99$16.99 - $39.99$16.99 - $39.99Prix actuel $16.99| /Économiser jusqu'à 11% Économiser % -
Trichocereus Bridgesii Torche Bolivienne
Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$24.99 - $44.99$24.99 - $44.99Prix actuel $24.99| /Trichocereus bridgesii, également connu sous le nom de cactus de la torche bolivienne, est un cactus à croissance rapide qui peut att...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $24.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$24.99 - $44.99$24.99 - $44.99Prix actuel $24.99| / -
Opuntia Gosseliniana
Prix d'origine $6.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$6.99 - $19.99$6.99 - $19.99Prix actuel $6.99| /Opuntia, l'une des plus grandes familles de cactus, est composée de cactus du désert que l'on trouve dans toutes les Am&eacu...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $6.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$6.99 - $19.99$6.99 - $19.99Prix actuel $6.99| / -
Boîte mystère
Prix d'origine $159.99Prix d'origine $159.99 - Prix d'origine $159.99Prix d'origine $159.99Prix actuel $114.99$114.99 - $114.99Prix actuel $114.99| /Un lot de 10 à 12 cactus, plantes grasses et tropicales de 2,5" à 4". Expédiés dans des pots de cul...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $159.99Prix d'origine $159.99 - Prix d'origine $159.99Prix d'origine $159.99Prix actuel $114.99$114.99 - $114.99Prix actuel $114.99| /Économiser 28% Économiser % -
Opuntia Monacantha Variegata
Prix d'origine $6.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$6.99 - $24.99$6.99 - $24.99Prix actuel $6.99| /L'Opuntia, l'une des plus grandes familles de cactus, se compose de cactus du désert que l'on trouve partout en Amérique....
Afficher tous les détailsPrix d'origine $6.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$6.99 - $24.99$6.99 - $24.99Prix actuel $6.99| / -
Echinocactus Grusonii
Prix d'origine $11.99Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $11.99$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Echinocactus grusonii, également connu sous le nom de cactus baril d'or ou cactus oursin, est très populaire dans les jardins bot...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $11.99Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $11.99$9.99 - $29.99$9.99 - $29.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 17% Économiser % -
Cactus Demi-Douzaine
Prix d'origine $64.99 - Prix d'origine $99.99Prix d'origine $64.99 - Prix d'origine $99.99Prix d'origine $64.99$39.99 - $79.99$39.99 - $79.99Prix actuel $39.99| /Un lot de six différent cueillies à la main et cactus faciles d'entretien! Parfait pour les débutants ou ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $64.99 - Prix d'origine $99.99Prix d'origine $64.99 - Prix d'origine $99.99Prix d'origine $64.99$39.99 - $79.99$39.99 - $79.99Prix actuel $39.99| /Économiser jusqu'à 38% Économiser % -
Euphorbia Flanaganii (Tête de méduse)
Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$16.99 - $39.99$16.99 - $39.99Prix actuel $16.99| /L'Euphorbia flanaganii, communément appelée tête de méduse ou euphorbe caput-medusae, est une plante succulente qui ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$16.99 - $39.99$16.99 - $39.99Prix actuel $16.99| /Économiser jusqu'à 43% Économiser % -
Opuntia Microdasys Cristata
Prix d'origine $24.99Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine $24.99$19.99 - $39.99$19.99 - $39.99Prix actuel $19.99| /Il s'agit de la version à cristata de l'opuntia microdasys jaune. Opuntia Microdasys Cristata sont des plantes nécessit...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $24.99Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine $24.99$19.99 - $39.99$19.99 - $39.99Prix actuel $19.99| /Économiser jusqu'à 20% Économiser % -
Cereus Azureus
Prix d'origine $15.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $15.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $15.99$12.99 - $34.99$12.99 - $34.99Prix actuel $12.99| /Cereus sont des cactus colonnaires bien connus originaires d'Amérique latine. Cereus azureus a des tiges gris verdâtre et pou...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $15.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $15.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $15.99$12.99 - $34.99$12.99 - $34.99Prix actuel $12.99| /Économiser jusqu'à 19% Économiser % -
Echinopsis Eyriesii
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Echinopsis eyriesii est également connu sous le nom de cactus de lis de Pâques et de cactus d'oursin. Ces cactus sont faciles &...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Opuntia consolea falcata
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Le Consolea falcata est un cactus arborescent dont les bras dressés sont d'un vert foncé et luisant. Ses coussinets plats sont l...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Cactus Crayon - Euphorbia Firestick
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$12.99 - $29.99$12.99 - $29.99Prix actuel $12.99| /Euphorbia Tirucalli a des tiges minces ressemblant à des crayons. Pendant les mois les plus froids, ces tiges prendront des nuances vives ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$12.99 - $29.99$12.99 - $29.99Prix actuel $12.99| / -
Euphorbia Obesa 'Old Plant'
Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99$27.99 - $45.99$27.99 - $45.99Prix actuel $27.99| /L'Obesa est une euphorbe fascinante. La forme globulaire et les lignes qui courent le long de l'extérieur donnent l'im...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99$27.99 - $45.99$27.99 - $45.99Prix actuel $27.99| /Économiser jusqu'à 23% Économiser % -
Lot de cactus mixtes - 1.5" Terracotta
Prix d'origine $47.99 - Prix d'origine $399.99Prix d'origine $47.99 - Prix d'origine $399.99Prix d'origine $47.99$39.99 - $224.99$39.99 - $224.99Prix actuel $39.99| /Lot de cactus en pot de terracotta de 1.5" Peut inclure les variétés suivantes : Opuntia, Mammillaria, Echinopsis, Echinocactus, Cereus, Cleisto, ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $47.99 - Prix d'origine $399.99Prix d'origine $47.99 - Prix d'origine $399.99Prix d'origine $47.99$39.99 - $224.99$39.99 - $224.99Prix actuel $39.99| /Économiser jusqu'à 44% Économiser %