Toutes les plantes
Une tapisserie luxuriante des plus beaux cadeaux de la nature, organisée juste pour vous. Plongez-vous dans un pays de merveilles botaniques, où les cactus, les plantes succulentes, les hoyas, les tillandsias et les plantes tropicales convergent pour rehausser votre espace de vie.
-
Ficus Elastica Shivereana Moonshine
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$12.99 - $19.99$12.99 - $19.99Prix actuel $12.99| /Le Ficus Elastica Shivereana Moonshine est une variété de plante d'intérieur attrayante et exotique, appréciée pour son feuillage unique et décor...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$12.99 - $19.99$12.99 - $19.99Prix actuel $12.99| / -
Pachyphytum 'Blue Haze'
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Echeveria 'Blue Haze' est un cultivar particulièrement frappant, portant des feuilles presque triangulaires, rouge-vert fonc&e...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Plateau de cactus mixtes 4" - x15
Prix d'origine $229.99Prix d'origine $229.99 - Prix d'origine $229.99Prix d'origine $229.99Prix actuel $169.99$169.99 - $169.99Prix actuel $169.99| /15x cactus assortis expédiés en pots de culture standard de 4" avec terre. L'image est à des fins d'illus...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $229.99Prix d'origine $229.99 - Prix d'origine $229.99Prix d'origine $229.99Prix actuel $169.99$169.99 - $169.99Prix actuel $169.99| /Économiser 26% Économiser % -
Philodendron Chevalier Blanc
Prix d'origine $44.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$44.99$44.99 - $44.99Prix actuel $44.99| /Philodendron White Knight est une plante exquise incroyablement rare, mais aussi facile à entretenir. Cette beauté est le joyau de ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $44.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$44.99$44.99 - $44.99Prix actuel $44.99| / -
Lot de cactus 5-6''
Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99$46.99 - $125.99$46.99 - $125.99Prix actuel $46.99| /Un lot de 2, 4, ou 6 différent cactus dans des pots de culture de 5 ou 6 pouces. Expédiées en pots de culture standard de 5...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99$46.99 - $125.99$46.99 - $125.99Prix actuel $46.99| /Économiser jusqu'à 16% Économiser % -
Plateau de succulentes mixtes 4" - x15
Prix d'origine $229.99Prix d'origine $229.99 - Prix d'origine $229.99Prix d'origine $229.99Prix actuel $169.99$169.99 - $169.99Prix actuel $169.99| /15 succulentes assorties en pots de culture standard de 4" avec terre L'image est à des fins d'illustration et les pla...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $229.99Prix d'origine $229.99 - Prix d'origine $229.99Prix d'origine $229.99Prix actuel $169.99$169.99 - $169.99Prix actuel $169.99| /Économiser 26% Économiser % -
Echeveria Trumpet Pinky
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /L'Echeveria 'Trumpet Pinky' est l'une des succulentes les plus uniques et accrocheuses qui soient. Elle forme des rosettes compacte...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| / -
Philodendron 'Ring of Fire'
Prix d'origine $44.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine$44.99 - $59.99$44.99 - $59.99Prix actuel $44.99| /Le Philodendron 'Ring of Fire' est une plante tropicale prisée pour son feuillage spectaculaire et coloré. Les feuilles du 'Ring of Fir...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $44.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine$44.99 - $59.99$44.99 - $59.99Prix actuel $44.99| / -
Echinopsis Chamaecereus
Prix d'origine $7.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine$7.99 - $39.99$7.99 - $39.99Prix actuel $7.99| /L'Echinopsis Chamaecereus, également connu sous le nom de cactus cacahuète en raison de sa forme et des petites épines rappelant la coque de la ca...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $7.99 - Prix d'origine $39.99Prix d'origine$7.99 - $39.99$7.99 - $39.99Prix actuel $7.99| / -
Echeveria Chroma
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $9.99Prix d'origine$9.99$9.99 - $9.99Prix actuel $9.99| /L’Echeveria Chroma est une succulente compacte avec un port en forme de rosette. Elle se distingue par ses feuilles charnues aux teintes très contr...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $9.99Prix d'origine$9.99$9.99 - $9.99Prix actuel $9.99| / -
Plateau de 28x cactus et succulentes 2,5"
Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99 - Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99Prix actuel $189.99$189.99 - $189.99Prix actuel $189.99| /Un assortiment de cactus et de succulentes en pot de culture standard de 2,5 pouces L'image montrée est à des fins d...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99 - Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99Prix actuel $189.99$189.99 - $189.99Prix actuel $189.99| /Économiser 32% Économiser % -
Epiphyllum cactus orchidée 4''
Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| /Les Epiphyllum sont également connus sous le nom de cactus orchidés pour leurs fleurs impressionnantes et colorées. Ce sont de...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $24.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| / -
Ficus Elastica Vert
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /Cette plante Ficus est populaire comme plante d'intérieur. Il est connu pour ses feuilles bordeaux charnues et prolifiques. Cette plante...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| / -
Echeveria Fantôme
Prix d'origine $14.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine $14.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Le fantôme Echeveria est également connu sous le nom d'echeveria lilacina. C'est une succulente à croissance lente et...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine $14.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 33% Économiser % -
Philodendron Hastatum 'Silver Sword'
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| /Le Philodendron hastatum ‘Silver Sword’ est une plante d’intérieur élégante et raffinée, très appréciée pour la couleur unique de son feuillage. Se...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| / -
Echeveria Nodulosa 'Red Line'
Prix d'origine $12.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $12.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /La plante Echeveria nodulosa 'Red Line' est une variété attrayante et distinctive de plante succulente. Originaire du Mexique, cette plante est p...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $12.99Prix d'origine $12.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 23% Économiser % -
Haworthia cooperi 'picturata'
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine$12.99 - $22.99$12.99 - $22.99Prix actuel $12.99| /Originaire d'Afrique du Sud, cette espèce est prisée pour sa beauté et sa facilité d'entretien, ce qui en fait un choix populaire parmi les amateur...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine$12.99 - $22.99$12.99 - $22.99Prix actuel $12.99| / -
Cleistocactus Colademononis "Queue de singe"
Prix d'origine $39.99 - Prix d'origine $69.99Prix d'origine$39.99 - $69.99$39.99 - $69.99Prix actuel $39.99| /Cleistocactus Colademononis est une plante fantastique avec de très longues épines blanches et douces ressemblant à des poils....
Afficher tous les détailsPrix d'origine $39.99 - Prix d'origine $69.99Prix d'origine$39.99 - $69.99$39.99 - $69.99Prix actuel $39.99| / -
Plateau de tropicales mixtes 2.5" - x28
Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99 - Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99Prix actuel $209.99$209.99 - $209.99Prix actuel $209.99| /Mélange de plantes tropicalesTaille de 2.5"28 plantes tropicales par plateauNous expédions le plus d'espèces possible de nos meilleurs vendeurs
Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99 - Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99Prix actuel $209.99$209.99 - $209.99Prix actuel $209.99| /Économiser 25% Économiser % -
Calathea Yellow Fusion
Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$34.99$34.99 - $34.99Prix actuel $34.99| /La Calathea 'Yellow Fusion' est une variété rare et spectaculaire de calathea, appréciée pour ses feuilles lancéolées aux reflets marbrés d...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $34.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$34.99$34.99 - $34.99Prix actuel $34.99| / -
Begonia 'Geometry'
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| /Le Begonia 'Geometry' est une plante remarquable pour son feuillage graphique aux motifs géométriques et aux teintes contrastées. Ses feuil...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| / -
Philodendron Birkin 'Pink Bikini'
Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$34.99$34.99 - $34.99Prix actuel $34.99| /Le Philodendron Birkin 'Pink Bikini' est une plante tropicale remarquable pour son feuillage unique aux nuances de vert, de rose et de crèm...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $34.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$34.99$34.99 - $34.99Prix actuel $34.99| / -
Opuntia Cylindrica Cristata
Prix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| /L’Opuntia cylindrica Cristata est un cactus unique au port crêté et à la croissance en forme d’éventail. Contrairement à la forme cylindrique typiq...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $14.99 - Prix d'origine $14.99Prix d'origine$14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| / -
Homalomena Wallisii 'Camouflage'
Prix d'origine $34.99Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $34.99Prix actuel $24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| /Le Homalomena wallisii 'Camouflage' est une magnifique plante tropicale reconnue pour son feuillage distinctif aux motifs verts clairs et f...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $34.99Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $34.99Prix actuel $24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| /Économiser 29% Économiser %