Toutes les plantes
Une tapisserie luxuriante des plus beaux cadeaux de la nature, organisée juste pour vous. Plongez-vous dans un pays de merveilles botaniques, où les cactus, les plantes succulentes, les hoyas, les tillandsias et les plantes tropicales convergent pour rehausser votre espace de vie.
-
Dracaena Warneckii Lemon Lime
Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$12.99 - $24.99$12.99 - $24.99Prix actuel $12.99| /Le citron vert Dracaena a de larges feuilles frappantes, rayées de blanc et de vert citron sur les bords et une nuance de vert plus fon...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$12.99 - $24.99$12.99 - $24.99Prix actuel $12.99| /Économiser jusqu'à 17% Économiser % -
Euphorbia Obesa 'Old Plant'
Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99$27.99 - $45.99$27.99 - $45.99Prix actuel $27.99| /L'Obesa est une euphorbe fascinante. La forme globulaire et les lignes qui courent le long de l'extérieur donnent l'im...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99$27.99 - $45.99$27.99 - $45.99Prix actuel $27.99| /Économiser jusqu'à 23% Économiser % -
Crassula Perforata Chaîne de boutons
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Crassula perforata est également connue sous le nom de chaîne de boutons. Il pousse bien à l'intérieur et est facil...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Ficus Triangularis Variegata
Prix d'origine $21.99 - Prix d'origine $21.99Prix d'origine$21.99$21.99 - $21.99Prix actuel $21.99| /Variegated Ficus triangularis est une plante d'intérieur tendance et distinctive. Cette beauté facile à entretenir pr&eacu...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $21.99 - Prix d'origine $21.99Prix d'origine$21.99$21.99 - $21.99Prix actuel $21.99| / -
Philodendron Moonlight
Prix d'origine $18.99 - Prix d'origine $18.99Prix d'origine$18.99$18.99 - $18.99Prix actuel $18.99| /Le Philodendron 'Moonlight' est une variété hybride des Philodendrons très populaires et faciles à entretenir....
Afficher tous les détailsPrix d'origine $18.99 - Prix d'origine $18.99Prix d'origine$18.99$18.99 - $18.99Prix actuel $18.99| / -
Peperomia ferreyrae 'Haricot'
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| /Cette espèce de plante diffère beaucoup par son apparence des nombreuses autres espèces de peperomia. Peperomia haricot a de longues feuilles dre...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$5.99 - $24.99$5.99 - $24.99Prix actuel $5.99| / -
Platycerium 'Staghorn fern'
Prix d'origine $16.99Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $16.99Prix actuel $14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| /Les Platycerium sont également connus sous le nom de fougères Staghorn en raison de l'apparence de leurs feuilles en forme de b...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $16.99Prix actuel $14.99$14.99 - $14.99Prix actuel $14.99| /Économiser 12% Économiser % -
Lierre Variegata 4"
Prix d'origine $13.99 - Prix d'origine $13.99Prix d'origine$13.99$13.99 - $13.99Prix actuel $13.99| /Le lierre anglais, Hedera helix 'Variegata', est une liane ou une plante couvre-sol vigoureuse, étalée, à feuillage p...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $13.99 - Prix d'origine $13.99Prix d'origine$13.99$13.99 - $13.99Prix actuel $13.99| / -
Echeveria Black Knight
Prix d'origine $19.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $19.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Echeveria Black Knight est surtout connue pour sa couleur vert foncé ou brunâtre. La plante est facile à cultiver. Attende...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine $19.99$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 15% Économiser % -
Lot de cactus mixtes - 1.5" Terracotta
Prix d'origine $47.99 - Prix d'origine $399.99Prix d'origine $47.99 - Prix d'origine $399.99Prix d'origine $47.99$39.99 - $224.99$39.99 - $224.99Prix actuel $39.99| /Lot de cactus en pot de terracotta de 1.5" Peut inclure les variétés suivantes : Opuntia, Mammillaria, Echinopsis, Echinocactus, Cereus, Cleisto, ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $47.99 - Prix d'origine $399.99Prix d'origine $47.99 - Prix d'origine $399.99Prix d'origine $47.99$39.99 - $224.99$39.99 - $224.99Prix actuel $39.99| /Économiser jusqu'à 44% Économiser % -
Hoya Macrophylla 4-6"
Prix d'origine $29.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine$29.99 - $59.99$29.99 - $59.99Prix actuel $29.99| /La Hoya Macrophylla White Margins est l'une des plantes d'intérieur les plus durables et les plus faciles à entretenir....
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine$29.99 - $59.99$29.99 - $59.99Prix actuel $29.99| / -
Sedum Nussbaumerianum
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99$5.99 - $14.99$5.99 - $14.99Prix actuel $5.99| /Ce sedum est reconnu pour être très facile d'entretien. Ses feuilles solides sont de couleurs vertes qui tournent vers le jaune avec une forte inte...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99$5.99 - $14.99$5.99 - $14.99Prix actuel $5.99| /Économiser jusqu'à 20% Économiser % -
Cereus Jamacaru
Prix d'origine $44.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$44.99$44.99 - $44.99Prix actuel $44.99| /Le Cereus Jamacaru est un grand cactus cylindrique originaire d'Amérique du Sud. Aussi connue sous le nom de Reine de la nuit ou C...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $44.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$44.99$44.99 - $44.99Prix actuel $44.99| / -
Euphorbia bupleurifolia X susannae 2.5"
Prix d'origine $24.99Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $24.99Prix actuel $19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /Euphorbia bupleurifolia est une euphorbe rare. C'est une plante basse et sans épines avec un court tronc caudiciforme qui ressembl...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $24.99Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine $24.99Prix actuel $19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /Économiser 20% Économiser % -
Lot de succulentes 5-6''
Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99$46.99 - $125.99$46.99 - $125.99Prix actuel $46.99| /Un lot de 2, 4, ou 6 différentes succulentes dans des pots de culture de 5 ou 6 pouces. Expédiées en pots de culture standa...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $149.99Prix d'origine $49.99$46.99 - $125.99$46.99 - $125.99Prix actuel $46.99| /Économiser jusqu'à 16% Économiser % -
Anthurium Andreanum 'Rouge'
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| /Anthurium andreanum ‘Rouge’ est une plante tropicale prisée pour ses fleurs spectaculaires et son feuillage attrayant. Originaire d’Amérique du Su...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $19.99Prix d'origine$19.99$19.99 - $19.99Prix actuel $19.99| / -
Cereus Forbesii cv Spiralis
Prix d'origine $59.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine$59.99$59.99 - $59.99Prix actuel $59.99| /Le Cereus forbesii cv. Spiralis est un cactus fascinant et unique en raison de sa forme spiralée naturelle. Appartenant à la famille des Cactacées,...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $59.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine$59.99$59.99 - $59.99Prix actuel $59.99| / -
Hoya Black Margin
Prix d'origine $39.99Prix d'origine $39.99 - Prix d'origine $41.99Prix d'origine $39.99$29.99 - $41.99$29.99 - $41.99Prix actuel $29.99| /Hoya Black Margin a une touche d'ébène sur les bords de ses feuilles. Comme dans la nature, la plante réelle peu...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $39.99Prix d'origine $39.99 - Prix d'origine $41.99Prix d'origine $39.99$29.99 - $41.99$29.99 - $41.99Prix actuel $29.99| /Économiser jusqu'à 25% Économiser % -
Echinopsis Tubarico
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $26.99Prix d'origine$5.99 - $26.99$5.99 - $26.99Prix actuel $5.99| /Echinopsis tubarico est également connu sous le nom d'echinopsis tubiflora. C'est une espèce de cactus à fleurs ra...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $26.99Prix d'origine$5.99 - $26.99$5.99 - $26.99Prix actuel $5.99| / -
Syngonium Podophyllum Rose 4"
Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$11.99 - $16.99$11.99 - $16.99Prix actuel $11.99| /Aussi connu sous le nom de "plante à pointe de flèche", les Syngonium ont une belle couleur unique et des...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $11.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$11.99 - $16.99$11.99 - $16.99Prix actuel $11.99| / -
Lophophora Williamsii
Prix d'origine $79.99 - Prix d'origine $219.99Prix d'origine$79.99 - $219.99$79.99 - $219.99Prix actuel $79.99| /Lophophora williamsii est un rare cactus sans épines originaire du nord du Mexique et du sud du Texas. La taille fait réfé...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $79.99 - Prix d'origine $219.99Prix d'origine$79.99 - $219.99$79.99 - $219.99Prix actuel $79.99| / -
Plateau de tropicales mixtes 3-4"
Prix d'origine $79.99 - Prix d'origine $224.99Prix d'origine $79.99 - Prix d'origine $224.99Prix d'origine $79.99$69.99 - $139.99$69.99 - $139.99Prix actuel $69.99| /Mélange de plantes tropicalesTaille de 3 - 4"6, 10 ou 15 plantes tropicales par plateauNous expédions le plus d'espèces possible de nos ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $79.99 - Prix d'origine $224.99Prix d'origine $79.99 - Prix d'origine $224.99Prix d'origine $79.99$69.99 - $139.99$69.99 - $139.99Prix actuel $69.99| /Économiser jusqu'à 38% Économiser % -
Lot de plantes pour débutant
Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $99.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $99.99Prix d'origine $49.99$44.99 - $84.99$44.99 - $84.99Prix actuel $44.99| /Ce pack de plantes pour débutants est soigneusement conçu pour tous ceux qui cherchent à apporter une touche de nature...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $49.99 - Prix d'origine $99.99Prix d'origine $49.99 - Prix d'origine $99.99Prix d'origine $49.99$44.99 - $84.99$44.99 - $84.99Prix actuel $44.99| /Économiser jusqu'à 15% Économiser % -
Calathea Orbifolia
Prix d'origine $26.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$26.99 - $44.99$26.99 - $44.99Prix actuel $26.99| /Calathea orbifolia a de grandes feuilles vert argenté avec des veines plus foncées. Comme dans la nature, la plante réelle peut différer de la ph...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $26.99 - Prix d'origine $44.99Prix d'origine$26.99 - $44.99$26.99 - $44.99Prix actuel $26.99| /