Toutes les plantes
Une tapisserie luxuriante des plus beaux cadeaux de la nature, organisée juste pour vous. Plongez-vous dans un pays de merveilles botaniques, où les cactus, les plantes succulentes, les hoyas, les tillandsias et les plantes tropicales convergent pour rehausser votre espace de vie.
-
Begonia Maculata Angel Wing
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| /La Maculata Angel Wing est un véritable accroche-regard avec ses feuilles en forme d'ailes d'ange à motifs de pois sur l...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$16.99$16.99 - $16.99Prix actuel $16.99| / -
Echeveria Agavoides
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Echeveria Agavoides se montre vraiment quand elle a été joyeusement "stressée" par la lumière du soleil. Se...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Peperomia Obtusifolia Vert
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| /Ce Peperomia est une plante facile à vivre avec des feuilles épaisses et brillantes. Il pousse particulièrement bien sou...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$9.99 - $16.99$9.99 - $16.99Prix actuel $9.99| / -
Hoya Australis Lisa
Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine $16.99$14.99 - $19.99$14.99 - $19.99Prix actuel $14.99| /Hoya australis 'Lisa' affiche de merveilleuses couleurs vert, vert-lime, jaune crémeux, rouge rubis et pêche. Mais ce qui dis...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $22.99Prix d'origine $16.99$14.99 - $19.99$14.99 - $19.99Prix actuel $14.99| /Économiser jusqu'à 13% Économiser % -
Hypoestes 'Plante à pois' Tri-Couleur
Prix d'origine $11.99 - Prix d'origine $11.99Prix d'origine$11.99$11.99 - $11.99Prix actuel $11.99| /Hypoestes phyllostachya, également connue sous le nom de Plante à pois, est cultivée principalement pour son feuillage color&...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $11.99 - Prix d'origine $11.99Prix d'origine$11.99$11.99 - $11.99Prix actuel $11.99| / -
Fittonia Rose
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /La Fittonia est connue sous le nom de " plante nerveuse " ou " plante mosaïque " en raison de l'étonnante ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Peperomia Axillaris
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /La Peperomia axillaris est une petite plante succulente appartenant à la famille des Pipéracées. Originaire d'Amérique du Sud, cette plante compa...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Scindapsus Pictus "Silvery Anne"
Prix d'origine $24.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| /Scindapsus pictus "Silvery Anne" est une belle plante grimpante dont les feuilles ont l'air d'avoir été écla...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $24.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$24.99$24.99 - $24.99Prix actuel $24.99| / -
Senecio Crassissimus
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Senecio crassimus est une plante tolérante à la sécheresse que l'on trouve sur le terrain accidenté de Madagascar....
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Carte-cadeau
Prix d'origine $10.00 - Prix d'origine $500.00Prix d'origine$10.00 - $500.00$10.00 - $500.00Prix actuel $10.00| /Offrez une carte-cadeau! Cette carte-cadeau virtuelle génère un code unique que vous pourrez imprimer ou envoyer par courriel. Vous n...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $10.00 - Prix d'origine $500.00Prix d'origine$10.00 - $500.00$10.00 - $500.00Prix actuel $10.00| / -
Titanopsis calcarea 2.5-4"
Prix d'origine $19.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$19.99 - $24.99$19.99 - $24.99Prix actuel $19.99| /Titanopsis calcarea est une succulente unique avec un aspect minéral. Il peut supporter des conditions très sèches et des temp...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $19.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$19.99 - $24.99$19.99 - $24.99Prix actuel $19.99| / -
Cactus Crayon - Euphorbia Firestick
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$12.99 - $29.99$12.99 - $29.99Prix actuel $12.99| /Euphorbia Tirucalli a des tiges minces ressemblant à des crayons. Pendant les mois les plus froids, ces tiges prendront des nuances vives ...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine$12.99 - $29.99$12.99 - $29.99Prix actuel $12.99| / -
Chaîne de boutons variegata
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Crassula perforata est également connue sous le nom de chaîne de boutons. Il pousse bien à l'intérieur et est facil...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Calathea Roseopicta 'Rosie'
Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$12.99 - $34.99$12.99 - $34.99Prix actuel $12.99| /Cette variété de Calathea porte un feuillage ovale rose au bordure foncée. Elle est appréciée pour ses magnifiques feuilles aux motifs distinctifs...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $12.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine$12.99 - $34.99$12.99 - $34.99Prix actuel $12.99| / -
Dieffenbachia maculata 'Camille'
Prix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $16.99$9.99 - $34.99$9.99 - $34.99Prix actuel $9.99| /Cette plante est l'une des plus grandes Dieffenbachia. Elle peut atteindre jusqu'à 5 pieds de haut ! Les Dieffenbachia sont des plantes d'intérie...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $16.99Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $34.99Prix d'origine $16.99$9.99 - $34.99$9.99 - $34.99Prix actuel $9.99| /Économiser jusqu'à 12% Économiser % -
Alocasia Polly
Prix d'origine $21.99 - Prix d'origine $21.99Prix d'origine$21.99$21.99 - $21.99Prix actuel $21.99| /L'Alocasia Polly est connue pour ses feuilles qui attirent l'attention et constitue une excellente plante d'accompagnement. Un arrosage...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $21.99 - Prix d'origine $21.99Prix d'origine$21.99$21.99 - $21.99Prix actuel $21.99| / -
Sedum Pachyphyllum
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Le sedum pachyphyllum est un petit arbuste succulent qui se ramifie librement avec des feuilles en forme de massue. Elles sont de couleur bleu-vert...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| / -
Fittonia Ruby Lime
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $12.99Prix d'origine$9.99 - $12.99$9.99 - $12.99Prix actuel $9.99| /Fittonia 'Ruby Lime' est une plante d'intérieur exotique et compacte appartenant à la famille des Acanthaceae. Originai...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $12.99Prix d'origine$9.99 - $12.99$9.99 - $12.99Prix actuel $9.99| / -
Plateau de succulentes mixtes 2.5" - x28
Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99 - Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99Prix actuel $189.99$189.99 - $189.99Prix actuel $189.99| /28 plantes succulentes assorties dans des pots de culture standard de 2,5 pouces Peut inclure l'une des variétés suivantes : Aloe, Echeveria, Cras...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99 - Prix d'origine $279.99Prix d'origine $279.99Prix actuel $189.99$189.99 - $189.99Prix actuel $189.99| /Économiser 32% Économiser % -
Cotyledon Tomentosa Patte d'ours
Prix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| /Cotyledon Tomentosa, plus connu sous le nom de patte d'ours, est l'une des succulentes les plus adorables. Il a des feuilles juteuses av...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $9.99 - Prix d'origine $24.99Prix d'origine$9.99 - $24.99$9.99 - $24.99Prix actuel $9.99| / -
Hoya Wayetii Variegata
Prix d'origine $69.99Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $69.99Prix d'origine $69.99$16.99 - $49.99$16.99 - $49.99Prix actuel $16.99| /Hoya wayetii n'a pas une croissance aussi rapide que certains de ses cousins. Cependant, les fleurs de cette plante sont parmi les plus belles...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $69.99Prix d'origine $16.99 - Prix d'origine $69.99Prix d'origine $69.99$16.99 - $49.99$16.99 - $49.99Prix actuel $16.99| /Économiser jusqu'à 29% Économiser % -
Dracaena Warneckii Lemon Lime
Prix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$12.99 - $24.99$12.99 - $24.99Prix actuel $12.99| /Le citron vert Dracaena a de larges feuilles frappantes, rayées de blanc et de vert citron sur les bords et une nuance de vert plus fon...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $29.99Prix d'origine $12.99 - Prix d'origine $29.99Prix d'origine $29.99$12.99 - $24.99$12.99 - $24.99Prix actuel $12.99| /Économiser jusqu'à 17% Économiser % -
Euphorbia Obesa 'Old Plant'
Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99$27.99 - $45.99$27.99 - $45.99Prix actuel $27.99| /L'Obesa est une euphorbe fascinante. La forme globulaire et les lignes qui courent le long de l'extérieur donnent l'im...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99 - Prix d'origine $59.99Prix d'origine $34.99$27.99 - $45.99$27.99 - $45.99Prix actuel $27.99| /Économiser jusqu'à 23% Économiser % -
Crassula Perforata Chaîne de boutons
Prix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /Crassula perforata est également connue sous le nom de chaîne de boutons. Il pousse bien à l'intérieur et est facil...
Afficher tous les détailsPrix d'origine $5.99 - Prix d'origine $16.99Prix d'origine$5.99 - $16.99$5.99 - $16.99Prix actuel $5.99| /